Пока не поздно

  • Posted on: 5 December 2022
  • By: koms

Сегодня, как и восемь десятилетий назад, наше Отечество противостоит вновь взращённому капиталом нацизму. Опять в наш дом ломится беда, и народ уже начал познавать горечь от утрат и потерь. Снова миллионы людей живут в тревожных ожиданиях. В такие минуты страна ждёт проявления мудрости и воли от тех, кто ею руководит. Только вот не покидает ощущение, что с начала спецоперации на Брянщине не проходит управленческая растерянность из-за непонимания, что происходит и что делать.

Как и 80 лет назад, против нас ополчилась вся объединённая Европа, да ещё добавились США с сателлитами. В этой критической ситуации абсолютно всё должно быть подчинено здравому смыслу, рациональной деятельности и сохранению единства в обществе, ибо только так можно выстоять и победить. По логике вещей, с начала мобилизации в более чем в три раза разросшейся Москве, как и в 1941 году, должны были мгновенно набрать не 10 дивизий добровольцев, а целых 30. Однако ошарашивает тот факт, что с момента объявления мобилизации около миллиона военнообязанных убежало за кордон – это численность 100 полнокровных дивизий времён Великой Отечественной.

Уже видны преступные идеологические пороки прошедшего капиталистического тридцатилетия России, когда оплёвывалось и уничтожалось всё советское и уничижительно называлось «совком», когда в нулевые и в начале десятых слово «патриот» было ругательным, а некоторые высшие чиновники додумывались ставить памятные таблички нацистам и гитлеровским союзникам.

И вдруг сегодня на мероприятиях всей информационно-пропагандистской обслуги стал «зашкаливать патриометр»! Конечно, лучше поздно, чем никогда. А где же вы были, когда сознание людей годами корёжили из телевизора издевательскими сериалами типа «Штрафбат» и «Сволочи»? Можно подумать, что люди будут верить лихо переобувшимся Никитам Михалковым и им подобным, которые за государственный счёт снимали свои очернительные кинопомои типа «Утомлённых солнцем», а сейчас выступают в роли борцов с нацизмом. Как теперь воспринимать продолжающих вещать с телеэкранов бывших министров культуры Швыдкова и Мединского, из которых просто сочилась антисоветчина и русофобия? И сегодня после этой культурной травли нашего исторического наследия кто-то говорит про Русский мир?

Ни прохановы, ни дугины, ни ильницкие не сумели сформулировать ни национальной идеи, ни идеологии, ни образа завтрашней России. Почему? Да потому что в основе должна лежать справедливость, а её с нашим олигархическим устройством соединить невозможно.

Какая уж там Украина с промытыми тамошним обывателям укропропагандой мозгами, когда даже у нас в стране нет понимания, что и как говорить и показывать людям. В итоге в деятельности чиновников глупости, непонимания, да и откровенного вредительства предостаточно. Вот небольшой, но очень показательный пример.

Сегодня буквы Z и V, безусловно, стали символами борьбы с неонацизмом. Но зачем кидаться в крайности и расписывать этими латинскими буквами двери «полуторок» на памятнике воинам-водителям на въезде в Брянск? Разве на советских машинах во время Великой Отечественной писали латинские буквы? У меня дед был водитель в сапёрной роте. От такого он, наверное, в гробу перевернулся бы. Или эти полуторки гитлеровцы затрофеили? Спрашивается, зачем отвандалили памятник? На кой ляд уподобляться исступлению украинствующих недоумков, которые даже мусорки и помойные баки в цвет своего национального флага раскрашивают? Да что говорить, если в телевизоре на суперпатриотичных концертах певца Шамана, где аж до мурашек по коже песни про Россию исполняют, на заднем фоне сцены нелепо написано латиницей SHAMAN! А на родной кириллице написать не судьба?

Зато там, где нужно продемонстрировать народное единение, этого не происходит. «Особо одарённые» чиновники на празднование 9 мая в Брянске закрыли площадь и провели торжественную часть, отгородившись от простых людей. Это что за междусобойчик? Объяснения, что, мол, это антитеррористическая безопасность и прочее, не прокатывают. Не хотите быть вместе с людьми – люди обойдутся и даже организуются без вас, что продемонстрировал последний «Бессмертный полк» в Брянске. Я рад и горд, что мои земляки гигантской колонной продемонстрировали власти, где они видели эту «безопасность», когда дело коснулось памяти их предков, которые свернули шею гитлеровскому нацизму.

Народом уже давно подмечено, что общенародные торжества превращаются в закрытые тусовки для политического бомонда, да ещё и обставляются особым образом. Вот в Брянске во время празднования задрапировали памятник В.И. Ленину. А знамя Победы упорно продолжают не вывешивать на здания подавляющего большинства государственных и муниципальных учреждений, хотя есть рекомендующий эти действия не только областной, но и федеральный законы о знамени Победы.

Кого-то из чиновников смущают памятник Ильичу и Красное знамя Победы? Вот простых людей – никак не смущают. Под этими символами наши деды дошли до Берлина, они дороги как память об их подвиге, и нам за эти символы не стыдно. А если вы, господа хорошие, так стесняетесь советских символов, то возникает резонный вопрос: а кто были ваши предки?

Напомню, что образ В.И. Ленина и советское Красное знамя были ненавистны гитлеровским фашистским оккупантам и их пособникам – всяким полицаям, власовцам, функционерам печально известного локотского коллаборационистского самоуправления и прочим предателям и изменникам Родины, а также националистам и нацистам всех мастей.

Для тех, у кого отшибло память, стоит напомнить, что победный марш нацистов на Украине в 2014 году начался с надругательства над советской символикой и сноса памятников В.И. Ленину и другим деятелям первого рабоче-крестьянского государства на нашей планете. Интересно, кто из наших чиновников такой умный и решил задрапировать Ленина, использовав идеологические приёмы наших врагов? Пусть сей вопрос повиснет в воздухе, и хотелось бы надеяться, что это не идеологическая диверсия, а глупая недальновидность кого-то из местных кастрюлеголовых управленцев.

Люди всё видят и всё понимают. Как вы себе представляете празднование Дня партизан и подпольщиков без упоминания организующей роли ленинской партии большевиков? Как праздновать День освобождения Брянской области, да и общую Великую Победу наших отцов и дедов без имени Ленина, Сталина и атрибутов СССР? Согласитесь, криво получается. Поэтому люди не верят в искренность тех, кто сегодня в своих речах с официальных трибун разглагольствует о праздновании этих дат. Выглядит это неискренне, фальшиво, неубедительно. Одумайтесь! Пока не поздно, надо многое менять.

Алексей ФЁДОРОВ.

Опубликовано в Информационном бюллетене Брянского обкома КПРФ «Брянская правда» от 5.12.2022 г.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет