В Брянской области продолжаются пикеты в поддержку С.Г. Левченко и П.Н. Грудинина

  • Posted on: 7 December 2019
  • By: koms

В Брянской области продолжаются организованные местными отделениями КПРФ мероприятия в защиту «красных» руководителей: члена Президиума ЦК КПРФ, губернатора Иркутской области Сергея Левченко и председателя Совхоза имени Ленина Павла Грудинина.

Поводом для акций протеста послужила продолжающаяся массированная кампания в СМИ по дискредитации успешных хозяйственников, управленцев и политиков от оппозиции. Как объясняли активисты, совхоз имени Ленина – уникальное предприятие, но в капиталистической России кое-кто желает захватить совхоз и нажиться на его уничтожении, застроив подмосковные земли элитными коттеджами. Также Павлу Николаевичу не могут простить участия в президентской кампании 2018 года и его заявления об участии в выборах президента в 2024 году. Поэтому против Грудинина идёт настоящая война, а Совхоз им. Ленина отбивает уже шестую по счёту рейдерскую атаку.

А на «красного» губернатора С.Г. Левченко через федеральные СМИ льётся клевета, несмотря на то, что, используя инструменты планирования, даже за непродолжительное время своей работы он добился роста доходов бюджета, выросла собираемость налогов, были ограничены грабительская заготовка леса и вывоз его за рубеж.

В Брянске активисты КПРФ и ЛКСМ РФ провели одиночные пикеты на площадях Ленина и Партизан, Кургане Бессмертия. Они потребовали прекратить травлю «красных» руководителей, а также сравнили итоги нынешнего губернатора Брянщины Александра Богомаза с успехами губернатора Приангарья Сергея Левченко. По их подсчётам, сравнение явно не в пользу Богомаза. Например, бюджет Брянщины за 2015-2019 гг. вырос на 24 млрд. рублей (+48,4%), а бюджет Иркутской области – на 92 млрд. рублей (+88,1%).


Брянск, Володарский район.

Выигрывает Сергей Левченко и у своего предшественника на посту иркутского губернатора. Именно с такой таблицей вышел на одиночный пикет к ТЦ «Пушкинский» в Володарском районе Сергей Кузнецов. Депутат Брянского горсовета и первый секретарь володарских коммунистов считает, что Грудинин заработанные коллективом деньги не складывает в иностранные банки, как ему это приписывается, а развивает отечественное производство, создаёт нормальные человеческие условия жизни для работников предприятия, выплачивает людям достойную заработную плату.


Брянск, Бежицкий район, ДК имени Медведева.

В Бежицком районе Брянска активисты КПРФ не ограничились только акцией протеста. У ДК имени Медведева они провели раздачу газеты «Брянская правда» с публикациями в защиту С. Левченко и П. Грудинина, а также с Обращением Г. Зюганова «Борьба за народные интересы – не преступление, а долг совести».


Красная Гора.

Прошли одиночные пикеты и в районах области. Например, в Красной Горе, в Дятькове тоже потребовали прекратить преследование «красных» руководителей.

Подобные акции коммунисты Брянщины будут проводить до тех пор, пока власть не прекратит давление на «красных» руководителей.

Ведь завтра на их месте может оказаться любой из нас.

Опубликовано в № 50 (1258) газеты «Брянская правда» от 13 декабря 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.8
Средняя: 3.8 (5 оценки)