75 лет Победе над фашизмом! С великим праздником великого советского народа!

  • Posted on: 8 May 2020
  • By: koms

С Днём Победы, великий советский народ! С Днём Победы, орденоносная Брянщина!

Мои соотечественники! Ветераны и дети войны! Наследники Великой Победы!

75 лет назад Советский Союз триумфально завершил свою огненную схватку с фашизмом. Идеалы справедливости и дружбы народов взяли верх над идеологией расового превосходства. Социализм доказал всему миру свою силу и стойкость. Десятки стран вместе с Победой вступили на его путь.

Наши отцы и деды одолели врага, который подмял под себя всю Европу и грозил уничтожением социалистической Отчизне. Советские люди сражались за саму жизнь – своих матерей, жён и детей, своей Родины. Победа – это достижение всех народов СССР, и нам завещано беречь её от любых посягательств. Об этом так проникновенно сказал поэт-фронтовик Эдуард Асадов:

И, судьбу замешивая круто,

Чтоб любить, сражаться и мечтать,

Чем была оплачена минута,

Каждая-прекаждая минута,

Смеем ли мы это забывать?!

И, шагая за высокой новью,

Помните о том, что всякий час

Вечно смотрят с верой и любовью

Вслед вам те, кто жил во имя вас!

Коммунисты сберегли и высоко подняли Знамя Победы, и потому юбилейную дату наша страна встретит под его алой сенью. Мы сохранили живую память о подвиге советских людей – победителей и созидателей. Идеалы, за которые сражались наши родные и близкие, сегодня важны и нужны, как никогда. В них вновь заключено спасение мира. Мы обязаны продолжить этот героический путь!

С Днём Великой Победы!

Геннадий ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Брянщины!

В славной истории нашей Родины нет более величественной, торжественной и памятной даты, чем 9 мая 1945 года – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этот день мы обращаемся к ветеранам, на чью долю выпала страшная схватка с «фашистской силой тёмною», со словами огромной благодарности за право жить под мирным небом, за мир во всём мире. Их Победа была поистине Великой. Советский народ не только вышел из неё победителем и принёс освобождение порабощённым народам Европы, но после – за считанные годы – поднял из руин и заново отстроил города и сёла, заводы и фабрики.

Сегодня мы живём в другой стране. Перед нами стоят новые проблемы и новые вызовы. Но наша Победа по сей день напоминает, чем могут обернуться непомерные амбиции и желание тех, кто замахивается на неограниченную власть и снова претендует на мировое господство. А потому святая обязанность каждого из нас – несмотря ни на что, защитить память о Великой Отечественной войне, память о мае 1945-го. Встать на пути возрождения фашизма и фальсификации истории, русофобии, антисоветизма. Мы ответственны перед павшими и живыми солдатами Великой Победы за то, чтобы не допустить повторения событий тех грозовых лет.

Наши силы укрепляют мужество и стойкость советских солдат, их вера в свою страну и в правоту дела, которому служишь! Пусть победное Красное Знамя вдохновляет новые поколения защитников Отечества! Будем же достойны их памяти, проходя через испытания, которым вновь подвергается Россия.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны – поклон вам до земли за великую Победу. Вечная память павшим на фронтах за свободу и независимость нашей Родины. Огромная признательность и благодарность труженикам тыла, узникам фашизма, детям войны.

От имени коммунистов Брянской области поздравляю жителей орденоносной Брянщины с великим праздником! Желаю всем Вам крепкого здоровья, сил, счастья, семейного благополучия и верности идеалам Победы!

Андрей Архицкий,
первый секретарь Комитета
Брянского областного отделения КПРФ.

Брянские братья!

Великий праздник советского народа пришёл на нашу землю!

Ощущая себя хозяевами страны, беззаветно преданные рабоче-крестьянской власти, советские люди единодушно встали на защиту Родины от гитлеровского порабощения, проявили массовый героизм и величественные подвиги на полях сражений, во вражеском тылу и на трудовом фронте. Героическая Победа воплотила жизненную силу идей и свершений Великого Октября, открывшего эпоху перехода народов планеты от капитализма к социализму. Социалистическая цивилизация победила фашизм потому, что её основой была общественная собственность на средства производства, страной руководила созданная В.И. Лениным Коммунистическая партия, вооружённая гуманным марксистско-ленинским учением, а главной целью государства и общества были всестороннее развитие личности в условиях социальной справедливости.

Жители наших соседних областей – Брянской, Гомельской, Черниговской плечом к плечу сражались с гитлеровскими захватчиками на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах и подполье на оккупированных территориях. Вместе приближали Великую Победу.

Слава советскому народу-победителю! Вечная память погибшим за нашу родную землю!

Искренне поздравляю всех коммунистов Брянщины с 75-летием Великой Победы! Желаю всем крепкого здоровья, человеческого счастья, весомых успехов во всех делах на благо трудового народа!

С уважением, Владимир ЛЕЩЕНКО,
первый секретарь
Черниговского обкома Компартии Украины.

Дорогие земляки!

Всем жителям орденоносной Брянщины – наши искренние, горячие поздравления с Днём Победы!

Низкий поклон вам, фронтовики, партизаны и подпольщики, заслонившие собой Отчизну в годину суровых испытаний, спасшие страну и весь мир от фашистской чумы!

Спасибо вам, труженики тыла, в неимоверных трудах приближавшие Великую Победу!

С праздником вас, дети-сироты военной поры и дети войны! Вы тоже с лихвой испили свою горькую фронтовую чашу.

В годы войны вы наравне со взрослыми встали на защиту своей Родины: вместо ушедших на фронт отцов и братьев работали на заводах и фабриках, выпуская нужную фронту продукцию, шли за плугом, чтобы в годы военного лихолетья накормить страну. Вы испытали все ужасы оккупации, голод, нужду, потерю родителей. Но вы выстояли и после войны построили самое мощное в мире государство, в котором все народы страны жили в мире и согласии, освоили целину и Сибирь, построили тысячи новых заводов и фабрик, освоили космос. Благодаря этому жива ещё Россия и сегодня!

Вы, дорогие наши, достойны обеспеченной и спокойной старости. За это и борется вместе с КПРФ наша общественная организация.

Наше дело правое, мы победим!

Маргарита ТРЕГУБОВА,
руководитель регионального отделения
Общероссийской общественной организации «Дети войны»
.

Опубликовано в № 19 (1278) газеты «Брянская правда» от 8 мая 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.714285
Средняя: 3.7 (7 оценки)