Выписка из протокола собрания первичной партийной организации №2 Дятьковского МО КПРФ, или за что исключили Воробьёва А.А.

  • Posted on: 22 June 2020
  • By: koms

Выписка из протокола собрания первичной партийной организации №2 Дятьковского местного отделения КПРФ.

10 декабря 2019 г.

Место проведения: каб. Дятьковского РК КПРФ
Время проведения: 16.00 часов
На уч
ёте п/о состоит: 21 человек
Присутствуют на собрании: 11 человек
Приглаш
ён и присутствует: пер. секретарь РК КПРФ Петрищев С.С.

Рассматривается вопрос о нарушении Устава КПРФ п.п. 1.2, 2.4, партийной дисциплины, партийной этики и Постановления ЦК КРК №26/03 от 16.09.2019 г. коммунистом Воробьёвым Алексеем Александровичем.

Слушали секретаря первичной п/о Серебренникова В.Н., который сообщил, что на собрании не присутствует Воробьёв А.А. О проведении собрания и о повестке дня я (Серебренников В.Н.) сообщил ему 7 декабря по телефону. Кроме того, 8 декабря ему по этому же вопросу позвонил первый секретарь Дятьковского РК КПРФ Петрищев С.С. Затем 9 декабря опять я ему напомнил о проведении собрания. Во всех трёх случаях он ответил отказом присутствовать на собрании, и сказал, чтобы рассматривали его вопрос без его присутствия. Необходимо отметить, что Воробьёв А.А. стал на учёт в наше первичное отделения 28 июня 2019 года. Из пяти собраний, проведённых в нашей первичке после его постановке к нам на учёт, он присутствовал на двух. Затем у него были разные причины отсутствия на собраниях.

Серебренников В.Н. посоветовал, чтоб коммунисты нашей первички рекомендовали бюро РК КПРФ внести Воробьёва А.А. в списки кандидатов в депутаты от КПРФ в районный и городской Советы от КПРФ, как по спискам, так в одномандатные округа. Что было и сделано, Воробьёв А.А. был внесён третьим в списки кандидатом в районный и вторым в городской Советы, а так же в одномандатные округа. Кажется, что для Воробьёва А.А. было сделано всё и даже более для его успешного продвижения по политической линии. Но далее пошло непонятное. Воробьёв А.А. отказался от помощи коммунистов нашей первички в агитационной предвыборной работе, а также от наших доверенных лиц, наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса на своих УИКах. И ставил везде своих никому не известных людей. И как результат проиграл в день выборов 8 сентября.

После выборов 17 сентября 2019 года Воробьёв А.А. подал заявление о переводе его из нашей первичной организации в первичку №4 (Дятьковского местного отделения). На собрании, где должно было рассматриваться его заявление, он не присутствовал. 28 ноября 2019 года к нам поступило решение бюро Дятьковского РК КПРФ и решение бюро Брянского обкома КПРФ от 25 ноября 2019 года о рассмотрении вопроса о грубейшем нарушении коммунистом нашей первички Воробьёвым А.А. Устава КПРФ п. 1.2, 2.4 и Постановления ЦК КРК №26/03 от 16.09.2019 г.

4 декабря 2019 года к нам поступило заявление Воробьёва А.А. о снятии его с учёта и переводе на учёт в Выгоничское местное отделение.

Первый секретарь РК КПРФ Петрищев С.С. сказал, что коммунисты первичной п/о №2 помнят, что в июне я рекомендовал Воробьёва А.А. принять к вам на учёт, как коммуниста владеющего медиаресурсом, собственной газетой. Кроме того, он обещал вести активную агитационную, предвыборную кампанию. Финансовую помощь нашему местному отделению в предвыборный период и после выборов, для подписки на партийную печать, проведение протестных мероприятий и другие нужды районной партийной организации. Надо признать, что Воробьёв А.А. вложил определённые денежные средства. Десять тысяч рублей на оформление материалов на кандидатов в депутаты в машиночитаемом виде и десять тысяч на листовки, которые заказывались в городе Орле. Для вновь прибывшего коммуниста с полугодовым партийным стажем это была большая фора. Как уже отмечал Серебренников В.Н., Воробьёв А.А. сразу же отказался от помощи коммунистов вашей первички в предвыборной агитации и контролю в день выборов. Это была его грубейшая ошибка, которая привела к отрицательному результату. Ещё одной ошибкой было и то, что он сконцентрировал свою агитационную работу только на одномандатных округах, не ведя активную агитацию за КПРФ, где как я уже указал, он был в списках в первых тройках. Недостаточная агитация привела к недобору процентов голосовавших за КПРФ и недобору прохождения в депутаты от КПРФ по спискам в райсовет и горсовет.

В предвыборный агитационный период он повёл_себя не по партийному, не по товарищески. В этот период он начал вести работу через уважаемых авторитетных людей района, чтобы секретарь РК КПРФ Лагутина Н.Н. сняла, свою кандидатуру с партийного списка кандидатов в депутаты райсовета от КПРФ. В этом списке она была первой, а он третьим. После выборов у нас в райсовет прошло два человека – Лагутина Н.Н. и Михеев О.А. Воробьёв был третьим и не прошёл. После выборов Воробьёв А.А .начал ходить по кабинетам и просить, чтобы на Лагутину Н.Н. оказали давление и она сняла свою кандидатуру с депутатов райсовета. Тогда бы он становился депутатом райсовета. Более того, на Лагутину Н.Н. предположительно с подачи Воробьёва А.А. полилась грязь. Не проверенные сведения о ней появились в средствах массовой информации и интернет-сайтax. Всё это делалось самовольно, без согласования ни с первичкой, ни с райкомом. Эти действия являются грубейшим нарушением Устава КПРФ п.1.2, 2.4 и Постановление ЦК КРК №26/03 от 16.09.2019 г.

Кроме того, 16 ноября 2019 года Воробьёв A.A. и коммунист Советского местного отделения КПРФ Куприянов А.А., после того как их не пустили на Пленум Брянского обкома КПРФ, по его окончании, на улице устроили так называемый «митинг», на котором «поливали грязью» уважаемых коммунистов: второго секретаря обкома, депутата Брянской областной Думы, члена ЦК КРК Архицкого А.Г.; первого секретаря Брянского ЛКСМ, депутата Брянской областной Думы Павлова К.Л.; первого секретаря Володарского МО КПРФ, члена бюро Брянского обкома КПРФ, депутата Брянского городского совета, кандидата в члены ЦК КПРФ Кузнецова С.И. Во всеуслышанье обвиняя их в антипартийной деятельности, развале Брянской областной партийной организации. Снимали всё это на камеру и выставили всё это в интернет без согласования с Брянским обкомом КПРФ. Тем самым нарушая те же пункты Устава КПРФ и Постановление ЦК КРК, что я указывал ранее. Своими дейтсвиями Воробьёв А.А. дискредитирует Брянский обком КПРФ, Брянскую партийную организацию, Дятьковское местное отделение КПРФ и конечно же вашу первичную партийную организацию. Даёт повод нашим противникам «трясти этой лживой грязью на всех углах и подворотнях».

Пешехонова Т.Г. сказала, что Воробьёв А.А. использовал доверие коммунистов нашей первичной п/о в своих личных корыстных целях. Он не оправдал нашего высокого доверия, которое мы ему предоставили авансом, доверяя рекомендациям, которые дал ему первый секретарь РК КПРФ Петрищев С.С, когда мы рекомендовали бюро райкома внести его в списки кандидатов в депутаты райсовета и горсовета в числе первой тройки. Своими действиями он нарушил товарищескую и партийную этику. Грубейшим образом нарушил Устав партии и Постановление ЦК КРК. Считаю, что таким как Воробьёв А.А. ни место быть в рядах КПРФ и предлагаю исключить его из партии.

Выступившие коммунисты Парцевский Ю.А., Ратников Ю.В., Рубин А.Ф. поддержали Пешехонову Т.Г. и предложили исключить Воробьёва А.А. из членов КПРФ.

Выступивший Карпушкин В.Н. отметил недостойное поведение Воробьёва А.А. и предложил снять его с учёта в первичке и «пусть идёт куда хочет».

Секретарь первичной и/о Серебренников В.Н. подвёл итог по обсуждению вопроса по Воробьёву А.А. В связи с тем, что он на рассмотрение своего заявления о переводе его в первичную партийную организацию №4 на собрание не явился и, учитывая дальнейшие события и заявления, этот вопрос мы рассматривать не будем.

По обсуждению поступило три предложения:

Исключить Воробьёва А.А из партии;

Объявить ему выговор;

Снять с учёта.

Предложили проголосовать по мере поступления предложений. Первым было предложение исключить Воробьёва А. А. из членов КПРФ за грубейшие нарушения Устава КПРФ, Постановления ЦК КРК №26/03 от 16.09.2019г. (п.1. указанного Постановления).

Голоса распределились следующим образом: «За» десять, «Против» нет, «Воздержался» один. Вопрос решён. За остальные два предложения не было смысла голосовать.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Воробьёва Алексея Александровича из членов КПРФ ИСКЛЮЧИТЬ.

2. Просить бюро Дятьковского РК КПРФ утвердить решение первичной партийной организации №2 об исключении Воробьёва А.А. из членов КПРФ.

Председатель собрания                                                         Серебренников В.Н.

Секретарь                                                                                   Маршалко Н.Г.

Выписка из протокола заседания бюро Дятьковского местного отделения КПРФ:

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.5
Средняя: 3.5 (12 оценки)