Агитационный рейд. Дятьково и Красная Гора, Брянская область

  • Posted on: 2 September 2022
  • By: koms

Встречи с населением продолжаются не только в Брянске. Коммунисты по всей Брянской области рассказывают о своей работе, узнают о проблемах местных жителей, записывают их наказы.

В Дятьково активисты местного отделения КПРФ и сторонники партии по традиции вышли на главную площадь города. С красными флагами, партийной прессой и с листовками они отправились в народ. Коммунисты и сторонники партии раздавали землякам спецвыпуск газеты «Правда», где изложены законодательные инициативы и экономические меры, предложенные КПРФ, а также газету «Брянская правда».

Далее дятьковские активисты компартии прошлись по улицам города, заглянули в торговые центры и на рынок. Но одним лишь районным центром дело не ограничилось. 25 августа автомобили с красными флагами отправились в агитрейд в посёлок Бытошь и деревню Будочки.

В далёкой от Брянска Красной Горе коммунисты и сторонники партии тоже не сидят на месте. «Вооружившись» партийной прессой они вышли на улицы посёлка нести землякам слово Правды, рассказать про «успехи» и «достижения» чиновников района и области, а также напомнить, как в реальности обстоят дела сейчас.

А дела эти не радуют местных жителей, впрочем, как и во многих райцентрах Брянщины, где закрылись или дышат на ладан местные предприятия. Ведь существовавший в посёлке крахмальный завод закрылся в 1990-е годы, а затем, в начале 2000-х, был закрыт и асфальтовый завод. Чуть позже, в середине нулевых, закрылся СПК «Радуга». Основное градообразующее предприятие – Красногорский сыродельный завод – по состоянию на декабрь 2018 года не функционирует и выставлен на продажу. В связи с дефицитом рабочих мест, оставляет родные пенаты молодёжь и трудоспособное население, уезжают на заработки в Брянск и Москву. Остаются старики и те, которым податься некуда…

Коммунисты не устают повторять: спасение и крупных городов, и небольших посёлков – в социализме! Только левый поворот способен вытащить нашу страну из периферийного капитализма. Возвращение на путь социалистического развития позволит направить на социальные нужды огромные финансовые ресурсы, которые оседают ныне в бездонных карманах олигархов.

Наш корр.

Опубликовано в № 35 (1397) газеты «Брянская правда» от 2 сентября 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет