Агитационный рейд. Сельцо, Брянская область

  • Posted on: 23 May 2021
  • By: koms

В воскресенье состоялся очередной агитационный рейд. На этот раз комсомольцы и коммунисты отправились в город Сельцо. К активистам КПРФ и ЛКСМ РФ из Брянска и Сельцо присоединились дятьковские и жуковские товарищи, а также коммунисты из г. Фокино.

В этот дождливый день участники агитрейда прошлись по улицам и площадям города, побывали на рынке, в торговых центрах и крупных магазинах, прошлись по частному сектору города, проехали в пригородный посёлок Первомайский.

А в будний день активисты сельцовского отделения КПРФ побывали у проходных химзавода. Они несли людям слово ПРАВДЫ – спецвыпуск газеты, посвящённый сегодняшней социально-экономической ситуации, сложившейся в городе после трех десятилетий правления единороссовских «эффективных менеджеров».

А первый секретарь Брянского областного комитета ЛКСМ РФ Алексей Агапов провёл одиночный пикет с плакатом: «Богомаз, кто ответит за разруху и нищету на Брянщине?».

Горожане останавливались, и даже спорили, было много ответов на вопрос «кто виноват?», но всё же общий вывод был однозначен: губернатор Брянской области А.В. Богомаз должен ответить перед народом за то, что натворили нынешние горе управленцы в Сельцо и на Брянщине в целом.

Коммунист из Советского района г. Брянска Игорь Фирсов также провёл одиночный пикет с надписью на плакате «Кто убил медицину – COVID, Богомаз или Путин?». Местные жители и тут поддержали активиста.

Сейчас в Сельцо работа вроде бы ещё есть, но людям рабочих профессий – слесарям, техникам, плотникам, ремонтникам вагонов, кладовщикам, каменщикам, малярам и другим – предлагается заработок в 14-18 тысяч рублей в месяц, т.е. работа «за еду». Так жадные и недалёкие коммерсанты-предприниматели, не стесняясь, загребают громадные деньги в свой карман и экономят на простых работягах.

В условиях хронической безработицы жителям города приходиться уезжать на заработки в Москву и Подмосковье. Чтобы потом там и оставаться насовсем. Молодёжь после окончания школы тоже не стремится оставаться в Сельцо. Так население города с 1991 года уменьшилось с 21-й до 16 тысяч жителей! Такая вот демографическая катастрофа.

Химзавод, хотя и пережил тяжёлые времена, но когда-то более чем шеститысячный трудовой коллектив сократился на две трети. А вот сельцовский деревообрабатывающий комбинат, на котором трудилось около 1000 человек, нынешней «стабильности» не пережил и почил в бозе.

Рухнуло системное строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры, и СМУ, годами возводившее город, также перестало существовать. Даже хлебозавод, кормивший всю округу, и тот закрылся! Если учесть, что каждый работающий житель города кормил ещё 2-3-х членов своей семьи, то минимум 10 тысяч сельцовцев (считай, две трети от нынешней численности горожан) лишились благосостояния.

Люди устали от развала и разора, они уже не верят в позитивные перемены в рамках нынешней политической системы. Нынешняя власть города позорно бежит от проблем сельцовских жителей. Прошедшие выборы губернатора области продемонстрировали, что у единороссов нет конструктивной программы развития Брянщины.

Такую программу предложила избирателям только КПРФ! Годами борьбы мы доказали, что только у коммунистов есть гражданское мужество и смелость быть несогласными с решениями нынешней власти, говорить о реальном положении дел и предлагать реальную альтернативу в пользу простых людей.

С приходом к власти коммунистов страна обязательно вернётся на социалистический путь развития! И что бы ни пели трубадуры нынешней буржуйской власти, это произойдёт, потому что три десятилетия грабительского капитализма наглядно продемонстрировали отсутствие альтернативы социализму.

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 21 (1332) газеты «Брянская правда» от 28 мая 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет