Брянские коммунисты напомнили горожанам о 98-й годовщине образования СССР

  • Posted on: 30 December 2020
  • By: koms

30 декабря 2020 года активисты КПРФ и ЛКСМ РФ провели во всех районах города Брянска одиночные пикеты, приуроченные к 98-й годовщине образования СССР.

30 декабря 2020 года активисты КПРФ и ЛКСМ РФ провели во всех районах города Брянска одиночные пикеты, приуроченные к 98-й годовщине образования СССР.

В Советском районе, на площади Ленина, большой транспарант с надписью «СССР – 98 ЛЕТ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДИНЕ!», привлёк внимание общественности, проезжавшие мимо водители сигналили в знак памяти.

В Бежицком районе возле ДК БМЗ люди неоднократно подходили и также поздравляли пикетчиков.

В Володарском районе пикет прошёл также спокойно, без эксцессов, проходившие мимо люди останавливались, чтобы прочитать надпись на плакате.

В Фокинском районе пикет был встречен сигналами проезжавших мимо автомобилистов. После проведения пикета, во время сворачивания плаката, как будто в ожидании этого, подъехали сотрудники полиции и предприняли попытку задержать пикетирующего, ссылаясь на то, что на проведение пикета нужно разрешение, но мигом подоспевшие товарищи отстояли пикетирующего комсомольца.

Напомним нашим читателям, что 29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов Советов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, Украинской Советской Социалистической Республики, Белорусской Советской Социалистической Республики и Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики был подписан Договор об образовании СССР. Этот документ был утверждён 30 декабря 1922 года I Всесоюзным съездом Советов и подписан главами делегаций. Эта дата и считается датой образования СССР. Советский Союз на момент уничтожения занимал почти 1/6 часть обитаемой суши Земли с населением в 294 млн. человек, а также 2-е место в мире по уровню промышленного производства – 16,5% мирового объёма и 7-е место в мире по уровню национального дохода (3,4%).

Появление социалистической страны изменило всю мировую историю. Советский Союз явил миру новый тип государственности: Республику Советов, где была ликвидирована эксплуатация человека человеком, а власть принадлежала трудовому народу. Советский Союз – это индустриализация и коллективизация, это Великая Победа и спасённый от коричневой чумы фашизма мир, это первый искусственный спутник Земли и полёт Юрия Гагарина в космос. Это Магнитка и БАМ, Норильск и Новый Уренгой, Комсомольск-на-Амуре и МГУ. Это бесплатные образование и медицина, это тысячи километров дорог и сотни миллионов квадратных метров жилья. Советский Союз – это право на труд для каждого гражданина, это великая дружба более чем 130 наций и народностей, это победы советских спортсменов на крупнейших соревнованиях. Это забота о детях и чувство уверенности в завтрашнем дне. Это надежда, маяк и опора трудящихся всего мира, авангард революционной борьбы против сил империалистической реакции.

К сожалению, Советский Союз был разрушен предателями трудового советского народа, во главе которых стояли Горбачёв и Ельцин. Но СССР по-прежнему жив – в сердцах тех, кто голосовал за него на референдуме в 1991 году, кто боролся за него у стен Дома Советов в 1993 году, он жив в тех, кто был и остаётся коммунистом, кто вступил за эти годы в ряды доблестной Коммунистической партии!

Выражение В.И. Ленина «Нельзя идти вперёд, не идя к социализму» – сегодня актуально как никогда! Трудящиеся всех 15 бывших советских республик продолжают свою борьбу против реставраторов капитализма, за возвращение своей общей социалистической Родины. А это значит, что в ближайшем будущем власть труда обязательно победит!

Да здравствует Союз Советских Социалистических Республик!

С Днём рождения, наша любимая Родина!

Наш корр.

Позже опубликовано в № 2 (1313) газеты «Брянская правда» от 4 января 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет