Карачев. С «как бы ремонтом» покончено!

  • Posted on: 21 August 2020
  • By: koms

После неоднократных обращений в различные инстанции первого секретаря Карачевского райкома ЛКСМ РФ, депутата райсовета Алексея Агапова карачевские власти всё-таки заасфальтировали дорогу на ул. Дзержинского, а также исправили нарушения и повторно уложили покрытие на ул. Калинина.

Напомним, что в штаб «Комсомольского прожектора» обратились за помощью жители древнего и славного города Карачева. Они сообщили о том, что глава районной администрации Л.В. Лужецкая заявила на страницах местной газеты «Заря» (от 01.01.2019 г.) о проведённом асфальтировании ул. Северная (пос. Согласие), ул. Жукова (дер. Масловка) и ул. Калинина. Позже, в следующем номере от 11 января было напечатано уточнение, согласно которому была заасфальтирована только ул. Калинина. И то лишь два квартала: от ул. 50 лет Октября до ул. Первомайской.

Однако жители улицы Калинина высказывали обеспокоенность состоянием дороги. По их словам, асфальтирование проходило осенью, но сами работы осуществлялись в основном в ночное время и с нарушениями. В результате чего весной, когда снег растаял, дорогу размыло во многих местах. Люди были уверены, что оставшийся асфальт долго не протянет. И им снова придётся мучиться до следующего «успешного» асфальтирования их улицы.

Активисты штаба «КП» во главе с Алексеем Агаповым выехали на место. Мы своими глазами увидели, насколько сильно было сэкономлено при проведении работ, и выявили ряд явных нарушений.

Интересно, что 11 апреля мы опубликовали статью о недовольстве местных жителей «успешным» асфальтированием дорог в Карачеве. И уже на следующий день вышла статья заместителя главы Карачевской районной администрации К.В. Касаминского о том, что два квартала ул. Калинина от ул. 50 лет Октября до ул. Первомайской не были заасфальтированы, а лишь было «укреплено покрытие» асфальтом.

Мы подали заявления в прокуратуру и Контрольно-счётную палату для проведения проверки и привлечения виновных лиц к ответственности.

Была проведена проверка в ходе которой было выявлено, что администрацией Карачевского района и лично Л.В. Лужецкой за неполных 2 последних месяца не было предпринято никаких мер по решению вопроса устранения подрядчиком допущенных при ремонте части ул. Калинина дефектов. И это – несмотря на неоднократные возмущения жителей.

В результате прокуратурой было внесено в адрес главы администрации Карачевского района представление об устранении нарушений, что наконец-то, и было сделано местной властью.

Также Алексей Агапов с прошлого года добивался асфальтирования ул. Дзержинского в рамках выполнения наказов избирателей. Это тоже было выполнено.

МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Позже опубликовано в № 35 (1294) газеты «Брянская правда» от 28 августа 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет