Коммунист Андрей Архицкий зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области

  • Posted on: 24 July 2020
  • By: koms

Как уже сообщалось, 44-я Конференция областного отделения КПРФ, проходившая 20 июня 2020 года, выдвинула кандидатом на должность губернатора Брянской области от избирательного объединения «Брянское областное отделение политической партии «КПРФ» Андрея Георгиевича Архицкого.

«Брянская правда» сообщала и о том, что, собрав необходимые для прохождения так называемого «муниципального фильтра» подписи депутатов, 17 июля А.Г. Архицкий представил в Брянскую областную избирательную комиссию и подписные листы, и все остальные документы, нужные при регистрации кандидатов в губернаторы.

И вот – пройден очередной этап: 24 июля облизбирком завершил проверку документов и зарегистрировал А.Г. Архицкого кандидатом в губернаторы Брянской области.


Фото: guberniya.tv.

Многие аналитики сходятся во мнении, что с регистрацией лидера брянских коммунистов избирательная кампания стала конкурентной.

В избирательном бюллетене в итоге оказалось 5 кандидатов, трое из которых представляют парламентские партии и являются известными в области политиками – это действующий губернатор Александр Богомаз, вышеупомянутый коммунист депутат областной Думы Андрей Архицкий и ещё один депутат от «Справедливой России» Сергей Курденко. Остальные двое – типичные «мурзилки» от партий-лилипутов, технические кандидаты, массовка в общем (всегда лояльная действующей власти, ведомая и зависимая).

ЛДПР, несмотря на громкие заявления, от выборов тихонько самоустранилась: Борис Пайкин получил вожделенный пост председателя комитета Госдумы, а ещё один депутат от ЛДПР Вадим Деньгин с лёгкой руки Богомаза по плану «Единой России» должен получить на пятилетку кресло сенатора.

И ещё на одну пикантную деталь указывают политологи, по мнению которых эсера Курденко взяли на выборы в качестве «торпеды» против коммуниста. По замыслу политтехнологов и советников Богомаза, он должен будет пытаться всячески дискредитировать Архицкого и КПРФ якобы от имени оппозиции. Хотя Курденко и оппозиция – понятия абсолютно с разных полюсов...

Андрей Архицкий изначально был поставлен в самые тяжёлые условия из всех заявившихся и зарегистрированных кандидатов. Ему грубо «затыкали рот» на заседаниях областной Думы, жёстко мешали собирать подписи депутатов для прохождения так называемого «муниципального фильтра». При этом ещё психологически давили на него через все губернаторские СМИ, не стесняясь оскорбляли в анонимных телеграмм-каналах...

Между тем, сайт Центрального Комитета КПРФ откликнулся на регистрацию А.Г. Архицкого публикацией, завершающейся словами: – Мы от всей души поздравляем жителей Брянской области с тем, что теперь у них появилась реальная, а не липовая альтернатива Богомазу. Своей предвыборной историей Архицкий доказал, что он не ляжет «под единороссов».…

Знакомьтесь, наш кандидат!

Андрей Георгиевич АРХИЦКИЙ родился 1 января 1968 года. Его малая родина – деревня Слобода Унечского района Брянской области. Родители были простыми тружениками: мама – рабочая завода «Тембр», отец работал в сельском хозяйстве, последние годы был лесником Унечского лесничества.

В 1985 году Андрей окончил Старогутнянскую среднюю школу и поступил в СПТУ №6 города Унеча учиться на помощника машиниста тепловоза. Однако завершить обучение ему не удалось – прямо с учебной скамьи его в 1986 году призвали в Советскую Армию.

Служба стала для Архицкого настоящей школой жизни. Служить ему довелось в разведке – сначала в самой южной точке СССР – городе Кушка Туркменской ССР, затем – в составе ограниченного контингента советских войск в республике Афганистан. Андрей неоднократно принимал участие в боевых операциях, был тяжело ранен, за проявленное мужество награждён орденом Красной Звезды.

После армии А.Г. Архицкий пошёл по стопам отца, и в 1988 году поступил в Брянский технологический институт на факультет «Лесное хозяйство». В 1993 году, получив диплом инженера лесного хозяйства, Андрей Георгиевич поступил в заочную аспирантуру, а применять полученные во время учёбы знания отправился в Унечский лесхоз, где трудился сначала руководителем базисного питомника, а затем – инженером охраны и защиты леса.

В 1995 году Андрей Архицкий перевёлся в очную аспирантуру, где сосредоточил своё внимание на изучении вопросов, связанных с радиационной защитой лесов от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Этой же теме он посвятил свою кандидатскую диссертацию, которую успешно защитил в 1998 году в Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева, став кандидатом биологических наук.

Изучением и преподаванием вопросов радиационной защиты продолжил заниматься и дальше в качестве старшего преподавателя Брянской государственной инженерно-технологической академии, с 2000 года – в должности доцента кафедры «Радиационная экология и безопасность жизнедеятельности». Здесь Архицкий проработал до 2014 года, преподавал студентам различные дисциплины. За эти годы он написал и опубликовал более 40 научных работ, посвящённых радиационной экологии и безопасности.

Одновременно с научной и преподавательской работой Андрей Георгиевич Архицкий активно занимался общественной деятельностью. В 2001 году он вступил в КПРФ – следуя собственным убеждениям и привитому с детства стремлению к справедливости. Прошёл все ступеньки партийного роста, начиная с так называемой «полевой работы» – агитация и общение с людьми, участие в пикетах и митингах, раздача листовок и партийной печати.

В 2009 году Андрей Георгиевич был избран депутатом Брянской областной Думы пятого созыва от КПРФ. В это же время, благодаря его активной общественной работе, товарищи по партии избирают его вторым секретарём Брянского областного комитета КПРФ. В 2014 году избирался депутатом Брянского городского Совета народных депутатов, коммунисты доверили А.Г. Архицкому возглавить фракцию КПРФ в горсовете. В 2019 году вновь избран депутатом Брянской областной Думы и руководителем фракции КПРФ в областном парламенте. В 2020 году возглавил областную партийную организацию в качестве первого секретаря обкома.

Андрей Архицкий женат и счастлив в браке уже почти 30 лет. Есть дочь, недавно родилась внучка.

Обновлено 30 июля 2020 года.

Позже опубликовано в № 31 (1290) газеты «Брянская правда» от 31 июля 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.625
Средняя: 3.6 (8 оценки)