Комсомольский агитрейд. Клинцы

  • Posted on: 26 March 2021
  • By: koms

На днях состоялся очередной агитрейд коммунистов и комсомольцев Брянщины в Клинцовский район. В рейде приняли участие местные коммунисты и активисты КПРФ из Новозыбковского, Стародубского и Унечского районов. Тираж спецвыпуска «Брянская правда в Клинцах» был увеличен до восьми тысяч, но и он разлетелся за считанные часы.

Жители Клинцов, завидев молодых людей в куртках с надписью «КПРФ», брали газеты с большой охотой, благодарили за то, что коммунисты и комсомольцы приехали к ним в город со словом Правды.

Нас порадовало, что просыпаются от спячки рабочие Клинцовского автокранового завода. Некоторые из них спрашивали, когда начнётся забастовка, по всей видимости, они уже дошли до крайней черты народного терпения от беспредела руководства предприятия и нынешней единороссовской власти. А также говорили, что пора менять действующую воровскую власть, на советскую – народную.

Активисты раздавали людям газеты во многих оживлённых точках города: на автовокзале, на Клинцовском заводе поршневых колец, у проходных хлебозавода, консервного завода, на рынке, возле торговых центров и на улицах города. Многие жители города говорили нам о типичных проблемах капиталистической России, существующих и на их малой родине сегодня: о закрытых фабриках и заводах, о разрушенных совхозах и колхозах, о массовой безработице, низких зарплатах при большом трудовом дне, о невозможности бесплатно учиться и получать квалифицированную медицинскую помощь, о растущих ценах на продукты питания и лекарства, о коммунальном беспределе и т.д. Неоднократно задавали вопрос: когда уже сменится действующая власть и к власти придут коммунисты?

30 лет капитализма в России показали, что собой представляет эта система и что ждать хорошей жизни для всех граждан не стоит, ведь капитализм – это счастливая и безбедная жизнь лишь для маленькой кучки олигархов, которая жирует на народные деньги за счёт труда остальных людей.

Лидер комсомола Брянщины Алексей Агапов провёл одиночный пикет в центре города, напротив здания администрации. Вопрос на плакате: «Богомаз, кто ответит за разруху и нищету на Брянщине?» в очередной раз остался без ответа.

Вот комментарий участника агитрейда, секретаря обкома ЛКСМ РФ Никиты Гришакина: «Поездка в Клинцы вызвала у меня бурю эмоций. Люди брали агитматериал с интересом, спрашивали о событиях, рассказывали о своих проблемах, высказывали своё мнение о происходящем. Очень приятно было встречать людей, которые не просто поддерживали нас, а были с нами заодно идеологически: некоторые даже цитировали Маркса и Ленина.

Находясь в Клинцах, мы посетили несколько заводов, где раздавали рабочим нашу газету, рассказывающую правду о нынешнем плачевном состоянии экономики города и района, до которого довела их нынешняя власть. Мы видели своими глазами, что сознательная часть рабочего класса уже сама дошла до мысли о том, что пора начинать действовать, что-то делать.

Дальше ТАК жить нельзя!

Как всегда, нас разочаровали клинцовские села и деревеньки, но об этом и не только вы можете посмотреть на ютуб-каналах «Красный Брянск» и «Блинские новости» снятые нами документальные фильмы о городах и сёлах Брянщины».

История циклична, а учитывая великий опыт нашей Советской Родины, да и всего мира, отчётливо видно, что социализм является самой прогрессивной системой, где наивысшую ценность представляет человек. Пора каждому осознать, что на смену одной политико-экономической системы приходит новая, и эпоха капитализма обречена. Тем более исторические примеры достойной жизни людей при социализме навсегда останутся в памяти живущего ныне поколения советских людей и будут передаваться новым поколениям жителей Брянщины.

Пока жив хоть один коммунист, ПРАВДУ о достойной жизни трудового человека в СССР уже никто не сможет сфальсифицировать!

P.S. Секретарь Клинцовского горкома КПРФ, председатель городского Совета ветеранов, старейший коммунист Станислав Григорьевич Ковалёв вручил партийный билет Евгению Шланенко. Поздравляем наших товарищей с пополнением их рядов!

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 13 (1324) газеты «Брянская правда» от 2 апреля 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет