Ложная слава. Послушавши, как царь-отец рассказывает сказки…

  • Posted on: 16 March 2018
  • By: koms
Рубрика: 

Послушавши, как царь-отец рассказывает сказки…

В «Брянской правде» Иван Никитчук возмущается ведущим телепрограммы «Вести недели» Дмитрием Киселёвым, который треть своей программы посвятил обливанию дерьмом народного кандидата на пост президента РФ от КПРФ и национально-патриотических сил России Павла Николаевича Грудинина. Киселёв даже предрёк не только раскол в партии, но и прекращение её существования. Что многие члены КПРФ покинут её ряды и побегут в ЛДПР, в «Единую Россию», в «Справедливую Россию» и т.д. Но Киселёв ведь прекрасно знает, что в КПРФ шизофреников нет, чтобы бежать в ЛДПР, нет жуликов и воров, чтобы бежать в «Единую Россию», нет предателей, чтобы бежать в «Справедливую Россию». Есть один-два засланных казачка-подонка, которые никакой угрозы партии принести не могут.

Но Иван Никитчук почему-то возмущался лишь Киселёвым, а не всей системой провластных СМИ, потому что все ведущие прорежимных каналов радио, телевидения, редакций региональных и местных газет делают то же самое, соревнуясь при этом, кто больше выльет помоев на опасного для криминального, коррупционного, буржуазно-олигархического клана кандидата в президенты. Им всем дан фас травить, клеветать, искать любой компромат и изрыгать его всевозможными способами в адрес Грудинина. Что они и делают. А как иначе? Кто их назначает, кто им платит (т.е. кормит)? Власть, хозяин. Но будет ли хозяин дома кормить своего пса, если он не лает, а, тем более, не выполняет указания хозяина напасть на соседа, который угрожает ему тюрьмой за воровство? Не будет! Скорее всего, изгонит пса. Вот тут и думай всем лающим псам – лаять или не лаять, кусать или не кусать.

Обрати внимание, уважаемый избиратель, какой ажиотаж, какую трескотню, какую психическую атаку на мозг человека устроили средства массовой информации сразу же после выступления Путина с посланием к Федеральному собранию. Даже самое мелкое не согласие кого-то из присутствующих на передаче «Вечер с Владимиром Соловьёвым» подавлялось самым жестоким образом. На оппонента набрасываются, как голодные шакалы на жертву. Все эти слуги власти, прикормленные Соловьёвы, Никоновы, Яровые, Железняки, Михеевы и т.д. считают главной своей обязанностью намертво стоять на защите национального лидера от любых посягательств.

Просто диву даёшься тому, как грубо и откровенно используется административный ресурс Путиным. Почему он не находится на период выборной кампании в отпуске? На каком основании, за чей счёт собирают в Москве со всей России многие тысячи человек для поддержки Путина? Всевозможные форумы, съезды, конференции: Форум общероссийского народного фронта (около 4-х тысяч человек), так называемый Форум действий молодёжи «Устремлённые в будущее» (около 10 тысяч), съезд Российских предпринимателей, военно-практическая конференция, коллегия Генпрокуратуры и так далее. Всё это обходится в стране в копеечку. Почему другие кандидаты обязаны оплачивать любые траты, связанные с избирательной компанией, со своего избирательного счёта? А избирательный счёт Путина – российская казна.

Кто собирает, например, тому же Грудинину людей для встречи? Сам кандидат, его команда. Кем и за чей счёт был организован митинг в «Лужниках» в поддержку Путина, на который свезли около 130 тысяч человек? Понятно, кто и за чей счёт. И это называется «честные» и «чистые» выборы, «равные» условия для всех кандидатов…

Уже стало традицией, что перед выборами у Владимира Владимировича происходит очередное «прозрение» – он обнаруживает вдруг изъяны и ошибки, их причины, и перед ним чётко вырисовываются пути их преодоления. Каких только благ, обещаний, картинок не нарисовал в своём послании Федеральному собранию Путин.

В центре послания – человек, его надежды и чаяния. Главной задачей в предстоящей шестилетке обещано резкое улучшение качества жизни народа: рост зарплат, пенсий, пособий, увеличение рождаемости, снижение смертности, возрождение села, строительство больниц, школ, рост жилищного строительства и улучшение его качества, доступное для населения приобретение жилья… В экономике обещан резкий технологический прорыв, способный поднять на новый уровень рост производительности труда, удвоить-утроить ВВП, сделать выпускаемую продукцию конкурентоспособной на любых мировых рынках. И т.д., и т.п., и пр., и пр…

Короче, Хрущёв обещал за 20 лет построить социалистический рай, а Путин за 6 лет обещает построить капиталистический рай. Ждите, люди! Ведь что-то подобное он обещал и в 2012 году, идя на очередной срок президентства. Вот только все обещания как-то боком обернулись для блага россиян и самой России.

Вот только встаёт масса вопросов. А кто мешал Путину, почти 20 лет находясь во власти, претворять в жизнь свои сладкие обещания, делать блага для народа? Не считает ли Влади мир Владимирович благом торжественное преподнесение добавки к пенсии и зарплате, на которую можно купить две бутылки молока или килограмм соевой колбасы, в то время как в воздухе висит требование, как минимум, увеличить и пенсии, и зарплаты в 2-3 раза?

Не стыдно ли Путину за величайшую социальную несправедливость? Перед каждыми выборами он клянётся в верности народу, а верой и правдой служит олигархам. Огорошил нашу «элиту» Трамп, приславший список друзей президента, имеющих многомиллиардные счета за рубежом. В прорежимных СМИ идёт жуткая истерия по поводу жалких по меркам бизнеса, вполне законных счетов П.Н. Грудинина, а настоящие «акулы» ходят стаями вокруг президента, и тут никакого вреда стране не усматривается: все они «свои», и не угрожают трону Путина. Среди них немало и тех, чьи портреты висят в кабинетах руководителей и чиновников по всей стране. Вот такая правда и справедливость в нынешней России.

Не стыдно ли Путину, что в самой богатой стране мира влачит жалкое существование более 20 миллионов практически нищих людей?

А разве не в период президентства Путина уничтожались десятки тысяч деревень, посёлков и даже городов, многие десятки тысяч заводов и фабрик, тысячи школ, больниц, поликлиник, детских садов?

Сейчас он обещает как бы воскресить многое из того, что уже вряд ли может воскреснуть. И он это понимает. Но перед выборами главное прокукарекать, а там пусть хоть не рассветает. Почему Путин допустил и не желает ликвидировать вывод денег за рубеж, который, даже по данным Центробанка, за последние 18 лет составил более 750 миллиардов (более трёх бюджетов России)?

Почему из 20 триллионов рублей, получаемых от экспорта нефти, газа и другого сырья, в бюджет попадает только 8 триллионов?

Почему никак не желает В.В. Путин ввести прогрессивную шкалу налога?

Почему монополия на алкогольную продукцию, приносившую в казну государства во все времена до 20-30% дохода, отдана в руки частных владельцев?

О величии государства судят по его ВВП (внутреннему валовому продукту), то есть, сколько страна производит в год машин, станков, продовольствия, лекарств, прочей продукции. И этот ВВП должен постоянно расти, только тогда государство и народ богатеет. А что у нас? За последние 9 лет наш ВВП вырос лишь на 1,7%. В развитых странах – на 25% (в 15 раз больше), в Китае – на 60% (в 36 раз больше российского). А в году минувшем наш прирост ВВП составил вообще 0,3%. Когда-то СССР был, как пять Китаев, а сегодня Китай под руководством компартии – как пять путинских Россий.

Выясняется, что произошёл и спад промышленного производства в стране аж на 3,6%. На 10% упала прибыль предприятий, на 30% – в строительстве. На 13% снизились доходы людей! На 30 триллионов рублей нахватали долгов за рубежом. В советское время по три завода в день вводилось в строй, а сегодня по 10 в день уничтожается. За годы ельцинско-путинского правления уничтожено 80 тысяч предприятий.

Так что лозунг: «Сильный президент – сильная Россия» никак Путину не подходит. И его лозунг «Россия, вперёд!» куда зовёт, в пропасть что ли? На месте Путина любой человек с совестью отказался бы от своего поста, оставив страну в покое.

Г.И. СВИРИДОВ, г. Брянск.

Опубликовано в № 11 (1168) газеты «Брянская правда» от 16 марта 2017 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
5
Средняя: 5 (1 оценка)