Обухов про грядущую реанимацию ЕР, заявление Навального, банки и бюллетени ЦИК

  • Posted on: 7 February 2018
  • By: koms
Рубрика: 

PRO грядущую реанимацию «Единой России», заявление Навального по Грудинину, недоверие банковской системе, сравнение вилл и тайный смысл бюллетеня ЦИК.

1. Телеграмеры активно обсуждают новости от такого теперь малозаметного политического субъекта как «Единая Россия». Оказывается. там скоро появится своя «фабрика мысли». Раньше здесь все было как в том анекдоте «У меня есть одна мысль (от АП) и я ее думаю». Теперь будет целая фабрика. Если «ЕР» из придатка АП станет самостоятельным политическим субъектом, то будет неплохо для политсистемы. И за это врио секретаря Генсовета «ЕР» Турчака надо хвалить. Вопрос только в том насколько это возможно в условиях нашего «гибридного режима». Хотя логика в создании "фабрики мысли" у "ЕР" есть. Обоснованность вбросов про Турчака как очередного "преемника Путина" можно подкрепить только этим самым повышением политической автономии «ЕР». Ну, как говорится, «пожуем – увидим».

2. Заявление Навального с констатацией «мочилова» кандидата от КПРФ в медиапространстве при всей его неоднозначности высказываний по отношению к Грудинину может иметь серьёзные политические перспективы. И здесь, конечно, не идет речь о завоевании Грудининым симпатий школьников из числа сторонников Навального. Кстати, у Навального в почитателях далеко не школьники. И это все серьезные аналитики знают. Сам факт, что информационная война против Грудинина вызывает неожиданный отклик в разных политических сегментах говорит о многом. Хотя организаторы кампании Грудинина должны понимать: реагируя на такого рода пасы есть опасность ухода КПРФ от акцента на созидательную инициативу в нишу «либерального протеста». Возможно, к этому КПРФ через благожелательные заявления Навального и подталкивают?

3. Интересно заявление @russica2 о подоплеке «дагестанского дела» и массовых чисток элиты, которыми руководит чуть ли не из Совбеза сам Патрушев. Заслуживает внимания версия о том, что в условиях санкций ставится задача максимально убрать из политической экономической и криминальной жизни РФ факторы неопределенности и того или иного вида «сепаратизма». Вообще дагестанская «зачистка» объективно бьет по интересам целого ряда других российских кланов и разрушает множество финансовых схем, в том числе имеющих отношение к нелегальным денежным потокам с Кавказа.

4. Заявление П. Грудинина в Ростове о недоверии российской банковской системе вызвало как ожидаемую критику со стороны оппонентов, так и позитивные отклики. Это хороший пример резонансного и сильного высказывания кандидата от КПРФ. И судя по схлопыванию финансовых рынков и очередным зачисткам банков от ЦБ – это заявление будет выглядеть чем дальше, тем актуальнее и значимее.

5. Отдельной нишей антигрудинской пропаганды стали атаки на доверенное лицо Грудинина – журналиста Максима Шевченко, который приобрел большую популярность после исполнения «мечты миллионов» в отношении телепропагандиста Сванидзе.

6. Мобилизация против П.Грудинина и КПРФ «пула» различных аналитиков и журналистов всевозможных «окрасов» продолжается, равно как и попытки «диссоциировать» Г. Зюганова и П. Грудинина. Это происходит на фоне обострившейся телевойны против Грудинина. Любопытное следствие – итоги голосования в закрытой группе «Профессиональной Ассоциации Политических Консультантов и Технологов». Эксперты присудили победу Грудинину над Путиным. Замечу, что это самая живая и одна из самых многочисленных из закрытых профессиональных групп политконсультантов в рунете. Раз победный сценарий для Грудина рассматривается уже на экспертном уровне, то установка штаба КПРФ на выход Грудинина во второй тур выглядит не такой уж фантастичной (естественно при всевозможных оговорках и допущениях). Кстати, на Кипре в минувшее воскресенье кандидат Компартии (АКЭЛ) достойно сражался во втором туре с действующим президентом.

7. Судя по всему, миссия Б. Титова в Лондоне действительно потерпела фиаско.

Обухов.PRO:Про виллы. Может сопоставим?

Тут @tsargradtv озаботился сопоставлением вилл. Что-то издевательское пишут про дом совершеннолетнего члена семьи бизнесмена, ведущего внешнеторговую деятельность. А тут как раз другой телеканал на ту же тему, только про виллы членов семьи Сами Знаете Кого.

Полагаете, что @tsargradtv говорит чистую правду, а на tvrain.ru «клевещуть»?

Не знаю. Думаю домики в Биаррице куда дороже, чем то, о чем «негодудит» @tsargradtv. И если домик «члена семьи» Грудинина (что не доказано) совместим с доходами бизнесмена Павла Грудинина, то вопросов по Биаррицу то больше.

Думаю, этих неприятных вопросов не только по Биаррицу было меньше, если бы в России средняя зарплата работника была 70-80 тыс. руб. как в хозяйстве у Грудинина.

Ну а теперь, что сообщает первоисточник на tvrain.ru (без комментариев, читайте и делайте выводы сами)

tvrain.ru

Власти французского курорта подтвердили покупку семьей Путина домов в Биаррице.

По меньшей мере два дома в районе города Биарриц на юге Франции принадлежат семье президента России Владимира Путина. Об этом заместитель мэра города...

https://tvrain.ru/articles/zamestitel_mera_frantsuzskogo_biarritsa_podtverdil_pokupku_domov_semej_putina-437241/

Обухов.PRO: Тайный смысл избирательного бюллетеня: боязнь второго тура всё очевиднее?

Поздравляем Павла Николаевича, теперь у него два персональных спойлера: Бабурин и Сурайкин – первый сдвигает по бюллетеню вниз, а второй отбирает электорат (Цит. по «Выборы, всем ЦЫК!»)

PRO бюллетень: боязнь второго тура всё очевиднее?

Вот пост без комментариев от канала «Преемник». Лексика и орфография оппонентов КПРФ

https://t.me/preemnik/237

Telegram

Преемник

Про бюллетень на выборах президента РФ и функционал кандидатов:

1. Бабурин. Чтобы Грудинин не был первым в списке, и побольше кандидатов с растительностью на физиономии.

2. Грудинин. Зюганов придумал, сначала одобрили, теперь расхлёбываем.

3. Жириновский. Мочить Грудинина. Дряхлым видом выгодно оттенять Папу.

4. Путин. Ну тут ясно.

5. Собчак. Дочка бывшего начальника. И ещё семья другого бывшего начальника попросила. Напоминать про "страшные 90-е", собирать голоса демшизы, молодых гопников и гопниц. Заткнуть рот жоркой московской богеме.

6. Сурайкин. Чтобы было 2 коммуниста, а стариканы, не увидев в списке Зюганова, путались.

7. Титов. Пора сливать. Вот и повод будет. И Белоусов опять просил. Опять же с бородой.

8. Явлинский. Дряхлым видом и неряшливой седой небритостью выгодно оттенять Папу. Изображать либерала, собирать навальнят.

Обухов С.П., доктор политических наук – ObuhovPRO.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет