Принудительной вакцинации – нет! Заявление Брянского обкома КПРФ

  • Posted on: 23 June 2021
  • By: koms

В СМИ всё чаще появляются сообщения о том, что некоторые регионы переходят к принудительной антиковидной вакцинации. Звучат громогласные призывы и заявления различного рода популистов, не допускать к работе не привившихся граждан. В Брянский обком КПРФ в последние дни поступают многочисленные сообщения от работников различных организаций (особенно бюджетников) о том, что их заставляют прививаться даже под угрозой увольнения.

Но решать вопрос о карантинных мероприятиях, о периоде и категориях лиц, подлежащих вакцинации, может только специально уполномоченный государством орган – Роспотребнадзор. В свою очередь, Анна Попова – Главный государственный санитарный врач Российской Федерации – заявила о чёткой позиции государства: «У нас добровольная вакцинация против ковида. Закон об иммунной профилактике не предусматривает обязательной вакцинации, и никаких изменений здесь нет. Но вокруг любого такого вопроса много спекуляций». Президент РФ также говорил, что никакой принудительной вакцинации граждан быть не должно.

В этой связи, как выглядит Россия в сравнении с другими странами? Доля вакцинированных на 20 июня 2021 г. в разных странах такова: Израиль – 63,48%; Великобритания – 63,29%; США – 53,5%; Италия – 51,99%; Китай – 43,21%; Куба – 19,63%; Россия – 13,57%; Белоруссия – 7,4%; Украина – 3,95%; Таджикистан – 0,93%. То есть Россия, мягко говоря, выглядит не лучшим образом на фоне других стран.

Благодаря бездарной пропагандистской повестке нашего государства, бесконечному вранью госчиновников и назначенных «врачебных светил» вроде Малышевой и Мясникова, нам целый год вбивали в головы, что ковид не страшнее гриппа, что опасность заражения исчезает при необходимости голосовать за «изменения» Конституции РФ, когда нужно провести парад или концерт в поддержку «Единой России».

Медики и демографы оценивают российскую статистику по ковиду (особенно смертность) скептически. Здравомыслящие люди понимают, что у нас не может быть летальность в шесть раз ниже, чем у всех остальных стран. Мы же не считаем, что в России какое-то особое генетическое великолепие? Судя по массовой гибели медицинских работников, Москва сейчас – это «новый Ухань», а общая смертность должна быть уже достаточно приличной. Но вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия никогда не манипулировала статистикой. Однако, по мнению экспертов, реальная смертность от коронавируса в России на 70% выше официальной.

Из-за бездарной повсеместной оптимизации в медицине большинство населения либо уже переболело, либо не верит в эффективность «вакцин» (которые не прошли испытания и могут давать неизвестные катастрофические отдалённые последствия и т. д.).

Почему люди не хотят прививаться? Напомним, всех нас уже обманули с зарплатами, обманули с пенсионной «реформой», обманули со сбережениями, обманули с работой, обманули со всем, с чем только можно. Обещали честные и достойные выборы – ничего похожего и близко нет. Поэтому люди не верят власти, и не верят в том числе её призывам к вакцинированию, потому что их в последнее время столько раз обманули, обобрали и обчистили… И при этом ни разу даже не извинились, не постарались хоть что-то исправить. Поэтому не удивительно, что появляются те, кто начинает этому сопротивляться, выражая свой протест.

Провластные соцопросы рисуют заоблачный уровень народной поддержки президента и «Единой России», а, значит, и их авторитет. Несколько представителей власти демонстративно привились под телекамеры, Путин также сообщил о том, что привился, — на словах. Однако, похоже, электорат это не впечатлило…

Если у власти такая «высокая поддержка», такой «высокий рейтинг», то почему народ не хочет следовать её примеру? Почему он относится к призывам власти привиться с таким недоверием, даже не реагируя на её подачки. Например, в Москве, Уфе и других городах разыгрываются среди согласившихся привиться квартиры, машины и смартфоны, а в Омске и у нас на Брянщине каждому привившемуся предлагаются бесплатные билеты в цирк и т.д.?

Почему мы не видим доказательных и подробных разъяснений от Людмилы Трапезниковой – руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области? Почему нам не разъясняли, есть ли пандемия, если порог заболеваемости в области и стране так и не превысил соответствующих пределов? Почему президент объявил нерабочие дни (за пределами своих полномочий и за счёт самого населения)?

Вместо спокойных, обоснованных разъяснений, в том числе и от губернатора Брянской области, фракцию КПРФ в областной Думе неоднократно обвиняли в нагнетании ситуации, связанной с короновирусом, а ее руководителя, в том числе и по этой причине лишили права выступления в течение месяца.

Обком КПРФ выступает категорически против принудительной вакцинации! Вакцинация должна быть добровольной, но каждый должен помнить, что последствия этой болезни тяжёлые. Многие лично сталкивались с коронавирусом, многие переживали его вместе со своими родными и близкими. Но заставлять никого не стоит, тем более принуждать под страхом очередных санкций. У нас разумное население и его выбор нужно уважать власти всех уровней.

Андрей Архицкий,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет