«Путинпамаги» уже не работает? Или Кто же поможет нам построить дороги в стране?

  • Posted on: 2 July 2021
  • By: koms
Рубрика: 

Нашумевшая некоторое время назад история: жители деревни Верхний Карбуш в Омской области записали видеообращение к канцлеру Германии Ангеле Меркель. Они просили заасфальтировать в их деревне проезжую часть хотя бы центральной улицы. До этого российские власти всех уровней оставили эти просьбы жителей деревни без внимания.

Уже сколько раз этим «холопам» действующая власть объясняла, что дороги не строятся, чтобы солдаты НАТО не смогли захватить Омскую область на своих танках…

Ничего-ничего… Скоро жители деревни Верхний Карбуш будут объявлены экстремистами, агентами госдепа и западных спецслужб! Ждите, сейчас к вам пришлют ОМОН с росгвардейцами, а потом пустят под асфальтовый каток всю деревню вместе с жителями. И жителям Омской области обязательно доходчиво объяснят, что обращение за помощью «за бугор», тем более к стране НАТО – это экстремизм, внутренний терроризм и т.п.

Вам, ребята, быстренько найдут местечко в расширяющихся тюрьмах и лагерях, будете БАМ модернизировать и достраивать для всей страны, а не для своей родной деревни. И вообще, «раньше думай о Родине, а потом о себе»: страна в окружении врагов, НАТО рвётся в Белоруссию и на Украину, на очереди – Россия-матушка, а вы тут со своей дорогой, подрываете обороноспособность нашей Россеюшки.

И с какой стати взор к Меркель обратили? Разве стояние на коленях и волшебное слово «путинпамаги» уже не работают? Ну, как так можно: могли же подождать, пока встреча Байдена с Путиным в Женеве пройдёт. А вдруг бы Путина на доклад к «большим дядям» больше никогда не пустили?

Совсем обнаглели эти верхнекарбушцы! Может им ещё и туалеты тёплые в школах и больницах сделать? От мёртвого осла уши им, а не дорогу. Боже, какое позорище!

Впрочем, кажется, вертикаль власти была соблюдена: вначале жители омской деревни просили дорогу у местного «барина», потом у парторга едросов, потом у губернатора-гауляйтера, присланного президентом, а уж потом у самого президента России. И только получив ото всей вертикали пенделей, отлетев и отряхнувшись, решили бить челом канцлеру побеждённого 76 лет назад врага.

Совсем обнаглели, мало того, что пока на свободе, так ещё и дорогу просят! Да-а-а-а, маловато у нашего брата патриотизма, маловато…

«Ангела Меркель, помоги, но голосовать мы будем за Путина-ясно солнышко и «Единую Россию»-спасительницу!».

Вспомнилась «Прямая линия» с Путиным 2014 года. Тогда один вопрос и ответ на него поразили меня своей болью и цинизмом:

«Здравствуйте, Владимир Владимирович, у меня вот такой вот вопрос: я автолюбитель, плачу транспортный налог, четыре тысячи, а дороги нет», – это дали микрофон Андрею из села Бельго Хабаровского края. Президент засмеялся, его поддержал хор тех, кому тоже стало смешно, а автовладелец Андрей продолжал: «У нас вот от села до федеральной трассы 50 километров». «Если нет дороги, зачем вам машина?», – потешался Путин, продолжая веселиться, говоря, что это какая-то провокация. И студия, как по заказу, ответила президенту дружным заискивающим смехом. Видать, тоже в теме. Но автовладелец Андрей не смеялся, а серьёзно продолжал объяснять президенту, что «бывают случаи, когда люди заболевают, их надо везти в больницу, а дороги нет». И просил помочь хотя бы с грунтовой дорогой.

Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Такой вопрос может задать житель любого региона России, за исключением разве что городов федерального значения. Нормального дорожного покрытия в «великой России» нет примерно на 80% трасс и 95% городов.

А потом микрофон дали учительнице из того же посёлка, она попросила газифицировать посёлок. Совсем смерды берега потеряли!

Напомним, посёлок Бельго был восстановлен после наводнения на деньги, собранные благотворительным марафоном, т.е. всем миром. Путин и правящая партия «Единая Россия» остались в стороне.

Вся эта ситуация со скотскими условиями проживания населения России в ХХI веке так и просится на экран какого-нибудь международного фестиваля документальных фильмов. Разруха в стране полнейшая. И кромешный стыд. К примеру, в Кургане на мусорные баки повесили замки, чтобы объедки и просроченную тухлятину бездомные и голодающие пенсионеры не растаскивали. Опять «ножки Буша», вернее теперь «ножки Байдена» клянчить у проклятых пиндосов будем? И это при 110 российских долларовых миллиардерах и при $3 трлн. только нефтегазовых доходов за последние 20 путинских лет.

Президенту невдомёк, что пока (временные трудности, разумеется) не у всех жителей глубинки есть свой вертолёт или вездеход, например, такой, на каком он с министром Шойгу за бюджетный счёт совершал прогулки по тайге. Вот и приходится передвигаться, по старинке, на телегах да на машинах. А дорожники наши уже давно «забили» на наши же дороги. В лучшем случае ямочный ремонт проведут. Взял бы Путин, да как-нибудь на машине (разумеется, отечественного производства) от Петербурга до Омска прокатился. Только без перекрытия дорог для остальных участников движения, а то всей прелести существования народа под его 20-летним руководством не оценит, да и без предупреждения о вояже. Да куда там… Поважнее дела есть: вон Украина в НАТО собралась, Палестина с Израилем задираются и т.п., значит ему там убивать и убивать, громить и громить. А на это миллионы долларов в день нужно. Отнеситесь с пониманием!

А вообще, довольно забавный способ теперь решать проблему. Дорожают продукты – хи-хи-хи, поменьше жрите, да и самые дешёвые макарошки пока в наличии. С лекарствами проблема – ха-ха-ха, не болейте, занимайтесь физкультурой, травками запасайтесь. Пенсии маленькие – хо-хо-хо, помирайте быстрее, а то что-то зажились, ведь пенсионный фонд не резиновый…

Тенденция намечена, курс движения страны задан. Раз президент может так ответить, то чиновнику рангом поменьше – сам бог велел. В общем, спасибо товарищу Путину и всей его «Единой России» за нашу счастливую жизнь!

А тут ещё как-то «случайно» придуманная Путиным система «Платон», призванная пополнять фейковый дорожный фонд, сделала долларовым миллиардером сына Аркадия Ротенберга. Уже третий представитель этой замечательной семьи «совершенно случайно» стал миллиардером. Forbes оценил состояние совладельца системы «Платон» Игоря Ротенберга в $1 млрд.

И в то же время в социалистическом Китае…

С 1986 года КПК приняла решение о повороте к «Политике реформ и открытости» – была разработана программа экономических реформ, нацеленных на создание так называемого социализма с китайской спецификой или социалистической рыночной экономики и открытости внешнему миру.

Реформы были начаты по инициативе Дэн Сяопина и продолжаются по сей день. Реформаторы поставили перед собой цель создания прибавочной стоимости, достаточной для финансирования модернизации китайской экономики, которая находилась на грани катастрофы в результате провала политики «большого скачка» и последствий волюнтаристских решений. Первоначальной задачей реформ было решение проблемы мотивации рабочих и крестьян и ликвидация экономических диспропорций.

Китайские экономические реформы являлись адекватным и практически выверенным ответом на самые насущные проблемы («Переходя реку, ощупываем камни» – Дэн Сяопин). Эти реформы привели к масштабному экономическому росту и изменили судьбы сотен миллионов китайцев. По данным Всемирного банка, больше 850 млн. человек были избавлены от нищеты. В 1995-2009 годах ВВП Китая рос в среднем на 10% ежегодно.

ВВП Китая превзошёл ВВП Италии в 2000 году, Франции – в 2002 году, Великобритании – в 2006 году и Германии – в 2007 году, прежде чем превзошёл ВВП Японии в 2010 году, сделав Китай второй экономикой мира после США. А в 2020 году Китай занял по этому показателю первое место!

Кстати, в Китае совершенно ушли от понтов, заклинаний о величии, резко сократили армию (на треть) и занялись страной (в том числе «возвращением исторических территорий» в Сибири и на Дальнем Востоке).

Решающее влияние оказали пять различных программ развития науки и техники, где были поставлены задачи формирования инновационного потенциала Китая в сфере высоких технологий и повышения конкурентоспособности страны на мировой арене. Эти ключевые направления исследований включали в себя информационные технологии, биотехнологии, сельское хозяйство, технологии получения сырьевых ресурсов и энергоресурсов, новые материалы, передовое машиностроение и автоматику.

Если сравнить темпы дорожного строительства в Поднебесной и нашей стране, то получится, что в Китае за год дорог строится в 70 раз больше, чем в России. Если этот показатель для Поднебесной равен 26 тыс. км, то для России – лишь 300-350 км. Данные за 2008 год: за 10 дней в Китае было построено дорог столько же, сколько за весь год в РФ.

И главное: Китай не кошмарил бизнес, не сажал в тюрьмы иностранных инвесторов, не отжимал успешные предприятия, не занимался рейдерскими захватами собственности, не вопил о величии и вставании с колен, а поставил чёткую задачу всестороннего развития и ликвидации бедности. Немаловажно, что коррупционеров в Китае расстреливали, невзирая на родственные связи и занимаемые должности.

И у Китая, в отличие от России, всё получилось.

Вольтер писал: «Сложно освободить дураков от цепей, которые они боготворят»…

Когда-то у нас был лозунг «Вся власть Советам!», а теперь путинский лозунг «Вся власть мне!» (он выбирает «преемника», депутатов Госдумы и членов Совфеда, губернаторов, судей и т.д.). А наше холопье дело – платить подати и молчать.

Нынешнюю Россию в стратегических партнёрах не хочет видеть ни одна страна: ни Запада, ни Востока. Одна надежда – на Меркель, которая и дороги в деревнях построит, и Северный поток в Европу пропихнёт… Допонтовались, как говорится…

Кому доверим власть в сентябре – решать нам всем. И делать это надо очень ответственно. Пока программа развития страны предложена только КПРФ.

Надежда Кочегарова,
секретарь по идеологии Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 26 (1337) газеты «Брянская правда» от 2 июля 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет