С Новым 2021-м годом!

  • Posted on: 31 December 2020
  • By: koms

Дорогие сограждане! Товарищи! Друзья!

Встреча Нового года – самый тёплый, самый домашний праздник. Но есть те, кто даже этот день встречает на боевом или трудовом посту: помогает, спасает, поддерживает. Среди них – медицинские работники, главные герои года. В условиях эпидемии они долгими днями и бессонными ночами самоотверженно спасали жизни и облегчали страдания. Низкий им поклон!

2020-й не был простым. Вызов коронавируса обнажил противоречия современного мира. «Оптимизированное» здравоохранение стран капитализма «буксовало». Взрывной рост безработицы и нищеты сделал массы трудящихся ещё беднее. Миллиардеры же без устали считали свои барыши.

Ещё привлекательнее на этом фоне стал опыт стран социализма. Китай и Вьетнам уверенно защитили своё население. Отважная Куба направляла своих врачей на помощь в Азию и Африку, Латинскую Америку и в Европу.

Да, уходящий год займёт особое место в истории. Его начало давало надежды. Правительство Медведева ушло в отставку. Послание президента парламенту сулило перемены к лучшему. Реформу Конституции сопровождали разговоры о повышении уровня жизни и укреплении международного веса России. В реальности произошли мартовский обвал цен на нефть, углубление кризиса, рост безработицы, гонения на оппозицию, активизация либеральных реваншистов, попытка «цветной революции» в Белоруссии. Власть продолжала тащить локомотив государства по ржавым либеральным рельсам.

Но мы вправе надеяться на лучшее. 2021-й — год столетия перехода к новой экономической политике в СССР. Это она подготовила почву для мощного рывка ленинско-сталинской модернизации. Сегодня Россия вновь остро нуждается в по-настоящему новой экономической политике. Стране всё острее нужен выход из тупика капитализма к народовластию и справедливости, к развитию и социализму. На выборах в Государственную думу у каждого будет возможность активно поддержать программу созидания, которую предлагает КПРФ. Пусть же наступающий год несёт перемены в интересах трудящегося большинства!

Дорогие друзья, поднимая бокалы в новогоднюю ночь, мы думаем о самом сокровенном. Но исполнение мечтаний тесно связано с судьбой нашей любимой Родины. Пожелаем же ей добра и благополучия!

Счастья и добра, здоровья и успехов вам в новом году! Пусть уходят невзгоды! Пусть жизнь приносит радость и уверенность в завтрашнем дне!

С новым, 2021 годом!

Геннадий ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.

Уважаемые товарищи!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю с Новым 2021 годом всех Вас, но в первую очередь – тех, кто причастен к нашей борьбе, кто внёс свой вклад в минувшем году в наше общее дело: партийных активистов, сторонников и наших единомышленников!

Уходит в историю 2020-й год – год непростой, прошедший под знаком коронавирусной пандемии, испытывавшей на прочность наше здоровье, крепость нашего духа, нашу способность бороться и побеждать в этих непростых условиях.

Коммунисты Брянщины прошли с честью через эти серьёзные испытания. Работая в новых реалиях в связи с введенными в регионе ограничениями, мы находили новые формы и методы работы: от живого общения с людьми мы вынужденно перешли к работе по видеосвязи в режиме онлайн, от массовых митингов и демонстраций перешли к одиночным протестным пикетам.

КПРФ уверенно занимает лидирующие позиции, постоянно находясь в эпицентре непосредственного влияния на региональную политику, формируя и реализуя протестную повестку. Находясь в жёсткой оппозиции к действующей власти, коммунисты достойно провели избирательные кампании – по выборам губернатора Брянской области и выборам депутатов в районные и городские Советы народных депутатов, приобрели бесценный опыт, стали на порядок сильнее.

Коммунисты всегда будут находиться на переднем крае борьбы за светлое будущее нашей Родины, нашей героической Брянщины, борьбы за счастье наших родных и близких, за справедливую и достойную жизнь, за счастливое будущее наших детей и внуков, за социальную справедливость.

Новый год – время мечтаний и надежд. Будем надеяться! Будем верить! И будем действовать, ибо «под лежачий камень вода не течёт»! Пускай никакие трудности и временные неудачи не ввергнут нас в уныние и отчаяние! Все тяготы преодолимы. Только вера в правоту и справедливость нашего общего дела, уверенность в себе, готовность идти до конца помогут покончить с невзгодами!

И пусть день грядущий и наступающий год станут лучше прошедшего! Пусть 2021-й год принесёт Вам много добра, позитива, успехов во всём! Новых нам общих побед! Желаю всем Вам крепкого здоровья, мира, благополучия в каждый дом, в каждую семью!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Дорогие комсомольцы и молодёжь Брянщины!

От имени Брянского областного отделения ЛКСМ РФ искренне и от чистого сердца поздравляю Вас с наступающим 2021 годом!

2020 год был очень труден, в первую очередь из-за пандемии коронавируса. Но, дорогие товарищи, именно в этом году всем жителям нашей страны стало отчётливо видно, что капиталистическая система, при которой жители России живут уже 30 лет, несостоятельна. Уходящий год ясно показал: деньги для существования системы власти будут выкачивать из населения. Наше правительство действует по принципу: «Чтобы повысить рентабельность коровы, её надо поменьше кормить и побольше доить!». Поэтому – социальные расходы будут сокращаться, а поборы увеличиваться. К чему это приведёт? Но народ – не «корова» – может и за вилы взяться!

Радует то, что начался процесс формирования революционного класса. С каждым днём растёт число «проснувшихся» жителей нашей великой Родины, всё активнее становится молодёжь.

Желаю Вам здоровья, это самое главное в это коронавирусное время, счастья, удачи во всех делах, достойных образования и работы. Не оставайтесь равнодушными, активнее вливайтесь в наши ряды. Вместе мы победим!

С Новым годом, дорогие друзья!

Алексей АГАПОВ,
первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ.

Дорогие дети войны!

Сердечно поздравляю всех Вас, ваши семьи, родных и близких с Новым 2021 годом и Рождеством!

Прошедший год преподнёс нам новые непредвиденные трудности: на этот раз чудовищная коронавирусная пандемия испытывает нас – героическое поколение детей войны, поколение, выдержавшее чёрное лихолетье вражеского нашествия и возродившее нашу Советскую Родину – на прочность и выживаемость. Поколение, вынужденное сражаться с несправедливостью, порождённой буржуазной властью, за своё право жить по-человечески, сегодня борется за то, чтобы просто жить. Последствия решения нынешних властей – запереть беззащитных стариков в самоизоляции, лишить их возможности свободно двигаться, общаться с родными и друзьями, поддерживать подорванное военным лихолетьем здоровье, да и просто дышать свежим воздухом – эти последствия вполне предсказуемы. Нас обрекли на медленное и мучительное вымирание.

У нас в этом году отобрали даже наши любимые праздники. День Победы, который дети войны ждали с волнением и трепетом, с надеждой на улучшение своей жизни, оказался грустным, безликим и безрадостным: в очередной раз единороссовская власть отклонила предложенный КПРФ закон «О детях войны»…

Мы выжили и выстояли в страшную, кровопролитную войну. Давайте не будем сдаваться и сейчас! И в Новогоднюю ночь поднимем бокалы за наших отцов-победителей в Великой Отечественной войне, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, и за нас, детей войны! Верю – наш мир непременно станет лучше и добрее.

Желаю Вам жить долго и счастливо! Берегите себя. Пусть здоровье Вас не подводит и будет крепким – это нужно не только вам и любящим Вас близким, это необходимо и для продолжения – до победы – нашей общей с коммунистами борьбы за восстановление справедливости в отношении поколения детей войны, вынесшего на своих плечах неимоверные трудности. Пусть в Новом году ваши родные люди дарят вам тепло, понимание и любовь как можно чаще, поддерживая и заряжая вас здоровьем, радостью и надеждой! Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми, а жизни вашей сопутствуют оптимизм, личная удача и общий успех – Вы этого заслужили всей своей жизнью! Счастья, мира и благополучия Вам и вашим близким!

Мы знаем, что радостных перспектив правительство в новом году нам не сулит, но для коммунистов радость и моральное удовлетворение приносит не правительство, а борьба с ним за лучшую долю, за достойную жизнь! Присоединяйтесь!

С Новым годом Вас, жители Брянщины!

Маргарита ТРЕГУБОВА,
председатель Брянской областной организации «Дети войны».

Опубликовано в № 1 (1312) газеты «Брянская правда» от 1 января 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет