Тот самый длинный день в году…

  • Posted on: 22 June 2015
  • By: koms
Рубрика: 

22 ИЮНЯ 41 ГОДА... Великая и скорбная дата. Чёрная и страшная дата в истории нашей Родины.
22 июня – испытание на прочность русской, советской воли.
22 июня – незаживающая рана нашей общей народной доли.
Через судьбу каждой советской семьи, через нашу общую советскую судьбу неизбывной болью прошла эта дата.
Сколько горя и лишений было после неё, сколько подвигов и свершений было после неё!
22 июня… Не знаем, почему врагам России так нравится эта дата…
22 июня (по новому стилю) 1812 года французский посол в Петербурге Лористон вручил управляющему министерством иностранных дел Александру Салтыкову ноту об объявлении войны – в Россию вторглись наполеоновские войска…
22 июня 1941 года в 5.30 утра Риббентроп вручил послу СССР в Германии Владимиру Деканозову ноту об объявлении войны – в Советский Союз вторглись гитлеровские бандиты…
22 июня 2015 года – именно на эту дату Евросоюз запланировал принятие решения о продлении санкций в отношении России…

Но! Не будем забывать о том, что 22 июня – это и первый день на пути к Победе! Наполеоновское нашествие закончилось победным маршем русских казаков по Парижу, а гитлеровский «блицкриг» – водружением победного Красного знамени над берлинским рейхстагом. Глубоко символично, на мой взгляд, что сразу же за днём начала Великой Отечественной войны, Днём памяти и скорби, мы будем отмечать – 24 июня – 70-летие победного парада на Красной площади в Москве – того самого парада, на котором к подножию Мавзолея В.И. Ленина были брошены гитлеровские штандарты и знамёна их прислужников.
Немецкие фашисты лишили жизни 27 миллионов советских людей. Помяните их сегодня тёплым словом, светлой мыслью, добрым поступком.
Да, первый день войны стал первым днём на пути к Победе. Но не первым шагом на пути к ней. Уже миллионы парней и девушек были обучены меткой стрельбе, сотни тысяч – прыжкам с парашютом. Это трактористы потом пересели на танки. Это кружковцы освоили ИЛ-2 и «Катюши». Королёв уже устремлял в небо первые планеры, а Володе Уткину какой-то безымянный учитель из глухой деревни уже привил любовь к математике и физике.
Огромное количество самых передовых на то время машин выпускали тысячи крупнейших на то время заводов. Их построили всего за десять лет в то время, когда вся Европа и Америка изнемогали в клещах Великой депрессии. Крестьяне уже сдавали продовольствие в закрома Родины в необходимом объёме. Запущенный Советской властью процесс индустриализации-коллективизации сделал из отсталой лапотной страны вторую экономику Мира уже к 1939 году. Наши деды не надевали для этого ярмо на целые континенты, не раздавали индейцам одеяла, заражённые оспой, не травили миллионы китайцев наркотиками, не обрекали на мучительную смерть миллионы жителей Индии, а все испытания проходили сами, пожиная как сладкие плоды достижений, так и горькие плоды ошибок. Не нам осуждать их. Их правоту в главном проверила и удостоверила Великая Отечественная война.
Представьте на минуту вместо гения Сталина какого-нибудь гламурчика Медведева, а вместо Жукова – недоразумение по фамилии Сердюков. Почувствуйте бездну, перед которой стоит Россия сегодня. Зачем нужна армия по контракту, если все войны до сих пор России удавалось выигрывать только при том условии, что воевал весь НАРОД? России нужна народная армия! России нужно качество советского образования!
Будущее – за социализмом!
Что было однажды, то может быть дважды!
Нет капитализма – нет кризиса!
Вступайте в ряды КПРФ!

Опубликовано в № 24 (1028) газеты «Брянская правда» от 19-25 июня 2015 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет