Заявление Брянского обкома КПРФ в связи с незаконными действиями в отношении народных предприятий

  • Posted on: 26 November 2021
  • By: koms

Заявление Брянского обкома КПРФ в связи с незаконными действиями в отношении народных предприятий.

Много лет назад КПРФ подняла на щит опыт народных предприятий. Они оказались островками стабильности в нынешних капиталистических реалиях, когда производства одно за другим закрывались, а трудящиеся теряли работу, зарплаты и социальные гарантии. Коллективы и руководители народных предприятий доказали, что можно работать по социалистическим принципам, не нарушая прав трудящихся, платя им достойные зарплаты, создавая условия для отдыха и лечения, для детской учёбы и досуга, и при всём при том ещё и успешно конкурировать с бизнесами хозяйчиков-капиталистов.

Однако этот пример оказался очень опасен для российского доморощенного капитализма. Действующая власть и жадные до приватизации чужого имущества оказались перед угрозой того, что и другие трудящиеся захотят таких же условий. А тут и до общенародных требований о возврате к социалистическому пути развития страны недалеко!

В итоге и сами народные предприятия, и создававшие их люди – Павел Грудинин, Иван Казанков, Илья Сумароков – оказались под массированной атакой рейдеров и связанных с ними представителей органов госвласти. Их хотят разорить или отдать «эффективным собственникам». У некоторых работников через суд пытаются отобрать полученное от предприятия жильё, потому, что вытворяющие это убеждены, что в капиталистической России нельзя получить квартиру за свой труд, это неправильно, на неё следует наворовать.

И если власть нацелилась уничтожить именно народные предприятия, то из этого неоспоримо следует, что сама она является антинародной.

Успешному народному предприятию ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина» 103 года, с ним связаны судьбы нынешних работников, судьбы их дедов, отцов. Люди хотят, чтобы с этим же народным предприятием были связаны и судьбы их детей и внуков.

В результате действий группы юристов, поддерживаемых и финансируемых депутатами Московской областной думы, Государственной думы Российской Федерации, небезызвестным предпринимателем с сомнительной репутацией В.М. Палихатой, сотни людей оказались заложниками неправосудных решений. Цель группы рейдеров – захват корпоративного контроля и активов этого передового хозяйства.

Против народного предприятия, возглавляемого П.Н. Грудининым, действует организованная группа, включающая судей, чиновников, судебных приставов и представителей правоохранительных органов. Налицо полное игнорирование норм действующего законодательства, включая Конституцию РФ.

Сейчас уже рейдеры захватили соседние сельхозпредприятия, уничтожили там производство, выкинули людей на улицу и ведут застройку на ценных сельскохозяйственных землях.

С января 2018 года работники и акционеры ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина», ведут неравную борьбу за сохранение своего предприятия, рабочих мест и просто права жить в нормальных условиях. Коммунисты Брянской области полностью солидарны с ними, поддерживают их борьбу за социалистические ценности.

ЦК КПРФ выразил резкий протест против беззакония в отношении успешного народного предприятия – Совхоза имени В.И. Ленина. Коммунисты Брянщины полностью разделяют тревогу ЦК КПРФ и присоединяются к требованиям незамедлительного восстановления законности и пресечения противоправной деятельности в отношении одного из лучших трудовых коллективов страны.

Брянский обком КПРФ требует:

прекратить преследование руководителей народных предприятий;

не допустить уничтожения успешного народного предприятия – Совхоза имени В.И. Ленина, попрания прав трудящихся!

Антинародная власть не должна восторжествовать!

Опубликовано в № 47 (1358) газеты «Брянская правда» от 26 ноября 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет