Знамя революции – знамя Победы! Поздравления к 103-й годовщине Великого Октября

  • Posted on: 5 November 2020
  • By: koms

7 ноября в Брянске на площади имени В.И. Ленина состоится возложение цветов к памятнику Ильичу. Начало в 11.00.

Призывы и лозунги ЦК КПРФ в честь 103-й годовщины Великого Октября.

Слава Великому Октябрю!

Мы гордимся Страной Советов!

Знамя революции – знамя Победы!

Имя Ленина – имя России!

Великому Октябрю – статус национального праздника!

1917, 1945 – где коммунисты – там победа!

Власть – народу! Собственность – трудящимся!

Нищета и безработица – позор правительства!

Рабочий, борись за свои права!

Нет сокращению рабочих мест!

Выход на пенсию – 55/60: ни минутой больше!

Требуем принять закон о «детях войны»!

Президент! Где 25 миллионов новых рабочих мест?

За кризис капитализма пусть платят капиталисты!

«Единой России» доверия нет!

Либералы в правительстве – хуже коронавируса!

– “Жириновщина” – мутное болото политической провокации!

Реакционный антисоветизм жириновщины – путь к расколу России!

Грязным провокациям “либерал-жириновцев” – нет места на ТВ!

Русофобия “жириновщины” – символ антинародной политики!

Хватит торговать Родиной!

Самый злой вирус – капитализм!

Воля нации – национализация!

России – новую индустриализацию!

Возрождение села – вопрос национальной безопасности!

Народные предприятия – гордость страны!

Наука и образование – флагманские сферы развития Родины!

Да здравствует советская медицина!

Хватит экономить на врачах и учителях!

За развал медицины – к ответу!

Женщине-матери и детям – заботу государства!

Мы – трудовой народ! Мы – Россия!

Принцип капитализма: кому – карантин, кому – новые миллиарды!

Надежда народа – крепкий Лево-патриотический Народный фронт!

От протеста – к сопротивлению! От сопротивления – к возрождению!

Лево-патриотический Народный фронт – за братство и справедливость!

Прекратить политические расправы над патриотами!

Информационных киллеров на свалку общества!

Власть – Правительству народного доверия!

Лево-патриотический Народный фронт – заслон от олигархов!

Программа КПРФ – путь к спасению страны!

Наша цель – социализм!

Слава Великому Октябрю!

Ленин! Сталин! Победа!

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

Под Красным Знаменем Октября – вперёд к социализму!

Пресс-служба ЦК КПРФ.

Вернём завоевания Октября!

Уважаемые товарищи!

День Великой Октябрьской социалистической революции для трудового народа всегда будет наполнен огромным смыслом. Это главное событие ХХ века, венец исторического пути человечества.

Для нас, советских людей и их наследников – это день открытия нового мира, день торжества справедливости и прогресса. Это время освобождения огромной творческой силы народов России, создавших великую Советскую державу. Рабочим и крестьянским детям оно позволило стать творцами мировой истории. Оно подарило человечеству надежду на достойную и счастливую жизнь.

Нынешние годы суровых испытаний настойчиво напоминают нам: революционный Октябрь 1917-го спас Россию и поднял её до космических высот. Мы, коммунисты, отмечали этот день всегда – и на стройках первых пятилеток, и в окопах Великой Отечественной, и в «лихие девяностые». Дружно отпразднуем его мы и сегодня – назло всем кризисам, вирусам и невзгодам.

Пусть Вас всегда вдохновляет пример наших великих предшественников, отцов и дедов-победителей. Да наполнятся ваши сердца уверенностью и историческим оптимизмом! Убеждён, что Россия вновь будет свободной и социалистической!

С праздником, мои друзья и товарищи!

Г.А. Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ.

За нами – правда жизни!

Уважаемые товарищи!

Дорогие жители Брянщины!

Поздравляю вас со 103-й годовщиной Великого Октября, под славными знамёнами которого будет возрождено наше социалистическое Отечество.

103 года назад трудящиеся нашей страны подняли Красное Знамя над нашей Родиной. Великая Октябрьская социалистическая революция навсегда изменила ход истории, направив человечество на путь прогресса и развития, явилась решающим сражением в антагонистическом противостоянии труда и капитала. Победа Революции открыла простым людям горизонты неограниченных возможностей и перспектив, положила начало созданию Советского государства и Советского народа.

Этот героический народ под овеянным славой красным знаменем освободил планету от коричневой чумы, первым проложил дорогу в космическое пространство, освоил мирный атом, добился выдающихся успехов в науке, искусстве, образовании и медицине, превратил наше государство из отсталой аграрной страны в ведущую индустриальную державу.

Все дальше от нас события октября 1917 года, но забывать о них мы не имеем права. В последние годы власть и её идеологическая обслуга немало сделали для того, чтобы исказить роль пролетарской революции в истории, чтобы опорочить её героев. Наш долг - противостоять этому, не допустить пересмотра великих исторических событий ХХ века в угоду нынешней буржуазной власти. Наш долг сказать слово правды в защиту тех, кто участвовал в революции, создавал новое общество, тех кто не пожалел своей жизни, чтобы над миром взошла заря социализма.

Как бы ни пыталась нынешняя антинародная власть очернить или обезличить этот праздник, для каждого советского человека 7 ноября – это не обычный день календаря. Этот день является красным днём нашей истории, нашей памяти. Днём, омытым кровью борцов за свободу трудового народа, за равенство, братство, справедливость и дружбу народов.

Являясь наследниками Великого Октября, мы боремся за возвращение страны на путь справедливого развития и прогресса. Как и большевики в 1917-м, КПРФ предлагает сегодня стратегию спасения – программу «10 шагов к достойной жизни». За нами – правда жизни, за нами – великая логика истории. Успеха можно добиться, но для этого потребуется мобилизация всех наших сил, объединение всех патриотических сил, надо забыть мелочные противоречия и сплотиться вокруг главной цели – смены социального строя России, установления подлинного народовластия.

С праздником Великого Октября, дорогие земляки! С будущими нашими победами! Удачи Вам, здоровья, семейного благополучия и непоколебимой веры в правоту и неизбежность победы идей, рожденных в Октябре!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Над Россией взовьётся знамя Октября!

Дорогие товарищи!

От лица комсомольцев Брянщины сердечно поздравляю вас со 103-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции – с важнейшим событием не только для нашей страны, но и во всей истории человечества. С праздником торжества сплава мужества, железной воли и самопожертвования ради построения светлого будущего для всех трудящихся.

Сложно себе представить, каких неимоверных усилий потребовалось нашим дедам и прадедам в начале ХХ столетия во главе с великим Лениным, чтобы, наконец-то, разорвать рабские цепи и покончить с диктатурой буржуазии, всеми щупальцами уцепившейся за власть и высасывавшей все соки из рабочих и крестьян.

История повторяется. Вот и сегодня, чем сильнее в России насаждается капитализм с его нечеловеческими принципами, тем больше и больше людей поворачивается лицом к идеям добра, справедливости и гуманизма. Тем больше людей начинает задумываться и обращаться к опыту вековой давности – опыту борьбы трудящихся классов за освобождение от гнёта и эксплуатации.

Мы, молодое поколение коммунистов, твёрдо верим, что над Россией вновь взовьётся алое знамя Великого Октября и все вместе мы построим новое социалистическое Отечество, где люди будут созидать на благо всего общества, где результаты их труда будут принадлежать всем трудящимся, а не кучке паразитов-олигархов и где снова человек человеку станет другом, товарищем и братом.

Константин ПАВЛОВ,
первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ.

Вместе мы победим!

Дорогие дети войны!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Великого Октября!

Мы с Вами — свидетели и участники героической советской Истории. Чувство ответственности пред Родиной было воспитано в нашем поколении как первостепенное. Его принесли с фронтов Великой Отечественной войны и передали своим детям и внукам наши отцы и деды. Его привила и воспитала в нас советская школа. Герои той войны мечтали о справедливой и счастливой жизни на родной земле, начало которой было положено их отцами в 1917-м году залпами «Авроры».

И мы верны заветам своих отцов, идеалам Великого Октября, ленинским идеям. Наш несломленный советский дух и характер был и остаётся главным богатством России.

Сегодня мы снова на пороге выбора судьбы нашего народа. Мы, поколение детей войны, знаем цену потерь и обязаны уберечь нашу страну от жестокости и цинизма мирового зла — капитализма. Мы не позволим унижать и грабить наше героическое поколение советских людей. Вместе с КПРФ и лево-патриотическими силами будем делать всё возможное, чтобы дети войны в нашей стране жили достойно. Вместе мы победим!

Поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, добрых и надёжных друзей, счастья Вашим семьям и веры в правоту нашей борьбы за идеалы Великого Октября!

Маргарита ТРЕГУБОВА,
председатель регионального отделения ООО «Дети войны».

Опубликовано в № 45 (1304) газеты «Брянская правда» от 6 ноября 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет