19 мая 2023 года в Брянске на площади Ленина коммунисты провели приём в пионеры

  • Posted on: 19 May 2023
  • By: koms

В Брянске прошёл приём в пионеры. Мероприятие состоялось на площади Ленина. После коммунисты и пионеры отправились на экскурсию в мемориальной комплекс «Партизанская поляна».

Ежегодно, в годовщину создания пионерской организации, Брянский обком КПРФ проводит торжественные мероприятия по приёму в ряды пионерской организации. Вот и 19 мая 2023 года на площади Ленина собрались дети – будущие пионеры. Их старшие товарищи во главе с первым секретарём Советского МО КПРФ г. Брянска Игорем Фирсовым и председателем Брянского отделения ООД «ВЖС – Надежда России» Мариной Амиранашвили повязали ребятишкам пионерские галстуки. Затем коммунисты обратились с приветствием к новой пионерской смене, рассказали о пионерском движении и пожелали будущим пионерам успехов в учёбе, спорте и общественной деятельности. Затем все собравшиеся возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

После коммунисты и пионеры выдвинулись к мемориальному комплексу «Партизанская поляна».

Там для ребят сотрудники музея провели замечательную экскурсию, рассказав о бойцах Красной Армии, партизанах и подпольщиках, сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки осмотрели выставку военной техники.

В конце мероприятия юные пионеры получили подарки – карандаши и тетрадки с пионерской символикой.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет