23 февраля 2019 г. Брянск. 101-я годовщина создания РККА. Резолюция митинга

  • Posted on: 23 February 2019
  • By: koms

Резолюция митинга, посвящённого 101-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота.

Мы – участники общероссийской акции посвящённой 101-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота со всей ответственностью констатируем, что рожденная в боях за Советскую власть, сломившая хребет фашистскому зверю и закончившая свой победный марш в Берлине, непобедимая и легендарная армия страны Советов, сегодня встречает свою славную дату. Неизмеримы заслуги наших воинов, которые своим мужеством и стойкостью в Великой Отечественной войне спасли не только Россию, но и весь мир от фашистского рабства и на многие годы обеспечили мир на нашей земле.

После развала Советского Союза в 1991 году страна повернула на рельсы дикого капитализма, сопровождаемого разрушением экономики, науки, социальной сферы и, конечно армии. Сократилось финансирование военных расходов, махровым цветом расцвели воровство и коррупция. Особенных масштабов эти явления достигли во времена «Сердюковщины», когда миллиарды денежных средств разворовывались, распродавалось направо и налево военное имущество, уничтожались военные ВУЗы. За время так называемого «реформирования» обороне страны был нанесен существенный урон. Заключено ряд предательских договоров с США по сокращению ядерных сил сдерживания. В угоду НАТО были выведены наши войска из стран бывшего Варшавского договора, были ликвидированы стратегические базы на Кубе и во Вьетнаме. Было дано согласие на включение в НАТО Прибалтийских стран, на создание баз НАТО в Средней Азии. Да и на территории России планировали открыть базу США в Ульяновске.

Против России и ее народа была развязана жестокая борьба. На протяжении всех этих лет КПРФ последовательно боролась за сохранение армии и флота, отечественной оборонной мощи. Нынешняя антинародная власть напротив наглядно демонстрировала нам, что народная армия для нее гораздо опасней, чем войска НАТО. Время доказало нашу правоту. Несколько лет назад властной верхушке пришлось обратить внимание на состояние армии. Взяться за ее модернизацию. Но произошло это не потому, что экономика России достигла каких-либо высот в своем развитии. Наконец то, пришло осознание того, что у России действительно нет друзей и союзников, кроме ее армии и флота, что постоянные уступки Западу чреваты большой бедой, а, может быть, и войной. Россию окружили со всех сторон базами и системами ПРО. Те, кто сегодня руководит Россией, испугались за собственную судьбу, подобную судьбе лидеров Югославии, Ирака и Ливии. Потеряв власть, они могут потерять все – возможность обогащаться, жить во дворцах, кататься на дорогущих яхтах, а то и саму жизнь, свою и многочисленных родственников, безбедно живущих за рубежом. Подобное развитие событий стало особенно четко просматриваться во время майдана на Украине, приведшего к власти националистические, бандеровские силы.

Страшные войны последнего времени в Ираке и Ливии, Сирии и на Украине показали, что капитализм не изменился. Его планы завоевания мирового господства - не фантазии, а реальная опасность. Во главе этих планов стоят США и их сателлиты. Иностранные «партнеры» имеют своих союзников внутри нашей страны. Прежде всего, это те, кто продолжает тащить Россию по топкой колее либеральных реформ. Те, кто вводит плату за образование и медицину, за проезд по дорогам и капремонт жилья, уничтожает последние социальные завоевания народа, распродает по дешевке предприятия стратегических отраслей экономики, пытаясь расчленить и разорвать на части нашу страну. Те, кто скоро заставит нас платить за воздух.

Продолжаются выпады, гонения и преследования патриотов, коммунистов:

9 января 2019 года на заседании Госдумы Г. Зюганов назвал создание миллиардером О. Дерипаской своего алюминиевого бизнеса «аферой» и «преступлением». Дерипаска совершил действие противоречащие национальным интересам страны, практически согласился на полную замену совета директоров «РУСАЛА» и уменьшил долю своих акций. По факту, он передал свою алюминиевую империю, которую «построил» в 90-е годы на руинах Советского Союза, пользуясь сомнительными процедурами приватизации, под контроль США. Теперь государство, не контролирует важнейшую отрасль отечественной промышленности. Российским алюминием распоряжаются Соединенные Штаты. А это, более 3 млн. тонн стратегического сырья в год! Что это, если не откровенное предательство? О. Дерипаска подал в суд на Г.А. Зюганова и требует 1 млн. рублей в качестве компенсации морального ущерба.

- мы выражаем поддержку Председателю КПРФ Г.А. Зюганову в его борьбе за национальные интересы России! Руки прочь от Зюганова!

- мы за Программу КПРФ, в частности: ключевые отрасли, в том числе и производство алюминия, должны быть национализированы!

В феврале 2019 года голосами депутатов «Единой России» П. Н. Грудинин по политическим мотивам освобожден с поста председателя Совета депутатов в подмосковном Видном. Его место занял очередной пламенный «единоросс». Как и в совхозе имени Ленина, Грудинин во главу угла ставил принципы социальной справедливости: пенсионеры были избавлены от налогов на землю, на повестке стоял вопрос освобождения от уплаты налогов на жилье у малоимущих семей. Но единороссы, стремительно теряющие доверие народа, используя провокацию, пытаются очернить доброе имя П.Н. Грудинина.

- мы требуем прекратить политические гонения на П.Н.Грудинина.

- мы солидарны с патриотическими силами в поддержке народного лидера П. Н. Грудинина!

Уже год, как под стражей содержится коммунист, известный общественный деятель Брянской области и главный врач частной клиники «Мед-Лайф» Куприянов А.А. Обвинения, предъявленные Куприянову, вызывают у общественности сомнения - все ждут завершения следствия, однако правоохранительные органы в очередной раз продлили срок нахождения А.А. Куприянова под стражей до 25 марта 2019г.

- мы требуем проведения объективного расследования по уголовному делу в отношении Куприянова А.А.

- просим Генеральную Прокуратуру обеспечить контроль за расследованием.

Отмечая славную годовщину образования Красной Армии и ВМФ, мы вместе с тем констатируем, что 2019 год начался более чем печально. В стране социальная и экономическая разруха, созданная властью и ее правительством. Народ задавлен падением доходов, ростом цен и тарифов, налогами и поборами, «людоедской» пенсионной реформой. Выборы фальсифицируются, внешняя политика в провале. Население катастрофически вымирает, почти 20 миллионов россиян, живут в нищете. Ежегодно огромные суммы «убегают» за рубеж. Страна и ее казна подвергается разворовыванию, коррупция зашкаливает. Российская буржуазия и правящий класс, разворовав наследие СССР, продолжают губительную для страны политику наглого грабежа населения России.

С нового года вместе с другими "подарками" от "Единой России" - повышением пенсионного возраста и НДС - в стране началась так называемая "мусорная реформа". Первые её результаты каждый из нас ощутил на себе, получив январскую квитанцию за услуги ЖКХ. «Мусорная реформа» не отражает интересы граждан, а служит интересам крупного бизнеса и коррумпированным чиновникам! Кроме того, отсутствует инфраструктура для раздельного сбора мусора и дальнейшей его утилизации, а ведь это должно было стать определяющим элементом оборота ТКО. Исходя из вышесказанного, мы считаем стоимость услуги по вывозу мусора завышенной и требуем от правительства Брянской области:

  • Представить подробный отчёт о выборах регионального оператора. Обосновать тарифы на его услуги и нормативы накопления ТКО в Брянской области.

  • Установить государственный, муниципальный и общественный контроль за деятельностью регионального оператора. Пересмотреть тарифы и годовые нормативы накопления ТКО.

Позиция КПРФ ясна и понятна. Мы не доверяли и не доверяем такой политике и этому курсу. Мы считаем, что правительство не справляется с накопившимися в стране проблемами. Оно не имеет стратегии вывода России из кризиса. Правительство народного доверия это верная дорога к возрождению России. Только оно способно реализовать народную программу КПРФ. Поддержать укрепление Армии и Флота, возрождение экономики и социального развития Российской Федерации.

В России существуют и 30 лет ведут классовую борьбу только две политические силы: объединенная партия крупной олигархической буржуазии, сплотившаяся вокруг Путина, и КПРФ. Задача всех честных, порядочных людей, любящих свою Родину, сплотиться вокруг КПРФ, чтобы социалистическое будущее состоялось. В этом и будущее Вооруженных сил страны.

- Всех собравшихся и жителей г. Брянска поздравляем с праздником!

- Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины!

-  Слава нашему великому Народу-труженику! Народу-освободителю!

- С 101-й годовщиной образования Советской Армии и Военно-морского флота!

г.Брянск, пл. Революции. Принята единогласно.

23 февраля 2019 года

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3
Средняя: 3 (1 оценка)