23 февраля 2020 г. Брянск. 102-я годовщина создания РККА и ВМФ. Резолюция митинга

  • Posted on: 23 February 2020
  • By: koms

Резолюция митинга, посвящённого 102-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота.

Уважаемые товарищи!

Рабоче-крестьянская Красная Армия и Флот были созданы молодой советской республикой в переломный период истории. В тот момент, когда после победы революции во всей остроте встал вопрос сохранения существования государства Советов и народной власти. 22 февраля 1918 года был опубликован Декрет-Воззвание Совета Народных Комиссаров «Социалистическое Отечество в опасности!». 23 февраля 1918 года состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и других городах страны, на которых трудящиеся записывались в отряды и формирования новой Армии и вставали на защиту социалистического Отечества. В ознаменование массового подъёма советского народа на защиту социалистического Отечества, мужественного сопротивления и первых побед отрядов молодой Красной Армии над германскими милитаристами под Псковом и Нарвой – 23 февраля ежегодно отмечается как День Советской Армии (до 1946 года – Красной Армии) и Военно-Морского флота.

Сформированная по призыву Ленинской партии большевиков в феврале 1918 года Армия рабочих и крестьян, с честью выполнила возложенную задачу. На фронтах сражений с иностранной интервенцией и внутренней контрреволюцией она защитила завоевания Великого Октября.

Водрузив в мае 1945 года Красное Знамя с пятиконечной Звездой, Серпом и Молотом, её мужественные бойцы спасли человечество от коричневой чумы фашизма и японского милитаризма в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Вооружённые силы Союза Советских Социалистических Республик в послевоенное время стали гарантом мира и стабильности на планете Земля.

Но сегодня этот замечательный государственный праздник – День рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота – мы встречаем в условиях разгула откровенной русофобии и пещерного антисоветизма.

Сегодня настало время, когда требует защиты историческая память народа и честь Армии. Накануне 75-летия Великой Победы с новой силой и регулярностью участились попытки оболгать, переписать в угоду политической конъюнктуре важнейшие события прошлого, очернить имена выдающихся военных и государственных деятелей, ковавших Славу государству. Намеренно извращаются факты истории, наследие, завещанное предками, которым наш народ привык гордиться. Наследие, в котором ни одному врагу не удалось сломить гордый дух свободы российского народа, поставить на колени российскую державу.

С согласия и одобрения Президента России господина Путина при поддержке пятой колонны «либеральных реформаторов» ежегодно, накануне 9 МАЯ, московские власти драпируют Мавзолея В.И. Ленина фанерной декорацией, не имеющей никакого отношения к великим Победам Советской Армии и Советского народа. Попытки запрета Знамени Победы и портретов Иосифа Виссарионовича Сталина, маршалов и военноначальников Победы на мероприятиях самый настоящий отход от исторической Правды, проповедником которого является сегодняшняя буржуазная власть.

Как продолжатели славных традиций великой страны, мы гордимся нашей общей историей и говорим решительное «нет» любым провокационным попыткам покушения на историческую правду.

Лицом каждой эпохи, отображением принципов и политики государства является Конституция. На фоне текущего обсуждения поправок в Конституцию, мы заявляем, что содержание ельцинской конституции требует принципиальных изменений.

Инициировав внесение изменений в Конституцию, Путин впервые за годы своего правления признал то, на чём КПРФ настаивала всегда: Ельцинская Конституция, принятая на крови, на обломках расстрелянного в 1993 году народовластия, нуждается в капитальном ремонте.

При обсуждении поправок в Конституцию России грубо нарушаются статьи действующей Конституции России. Вместо созыва Конституционного Собрания создана Рабочая Группа. Не предусмотрено всенародное обсуждение поправок в Конституцию. Вместо проведения всенародного Референдума предлагается провести Всенародное голосование, которое в свою очередь не предусматривает ни агитационного периода, ни наблюдателей от политических партий. Роль наблюдателей планируется предложить передать представителям Общественной Палаты.

Коммунистическая Партия Российской Федерации предложила в Рабочую группу свои поправки в интересах большинства населения, а не отдельных персонажей.

Председатель КПРФ Г.А. Зюганов заявил в связи с этим: «Только в том случае, если пересмотр Конституции продолжится с учётом требований общества, мы поддержим её новый вариант при окончательном рассмотрении».

Мы выражаем поддержку всех 15-ти положений в текст Основного Закона, предложенных КПРФ.

Мы выступаем за конституционное закрепление факта того, что современная Российская Федерация является наследницей и правопреемницей истории Российской империи и Советского Союза. И обязанностью современного общества является уважение к прошлому и продолжение лучших традиций нашей тысячелетней истории.

Мы заявляем о необходимости внесения в тест Конституции, важнейшего и поддерживаемого всеми, тезиса о том что, в братской семье многонациональных народов нашей великой державы, именно русский народ является государствообразующим.

В интересах народа и развития страны мы требуем:

1. Формирования правительства народного доверия и политики социального государства;

2. Национализации всех базисных отраслей экономики и природных недр. Ресурсы государства – на службу народа!

3. России Конституцию справедливости в интересах большинства;

4. Исполнительную власть под контроль народных парламентариев;

5. Совету Федерации – выборную законодательную основу;

6. Государственной гарантии справедливых размеров зарплат и пенсий, отмены закона о повышения пенсионного возраста;

7. Качественных, доступных и бесплатных здравоохранения и образования;

8. Государственной программы приоритетного возрождения регионов и села;

9. к 75-летию Великой Победы-Закон о «Детях войны»;

10. Рупор вражеской пропаганды – «Ельцин-центр» долой с Российской земли;

11. Проведения Всенародного Референдума по принятию поправок в Конституцию России.

Да здравствует 102 годовщина создания Красной Армии и Военно-Морского Флота!

Слава воинам Вооружённых Сил страны наследникам героических традиций Красной армии, защитникам народа и российского государства!

За социальную справедливость! За достойную жизнь!

Наше дело правое! Победа будет за нами!

23 февраля 2020 года. Брянск, пл. Революции.

Принята единогласно.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.25
Средняя: 3.3 (4 оценки)