Агитационный рейд. «Красные» в городе Дятьково

  • Posted on: 5 September 2022
  • By: koms

4 сентября 2022 года коммунисты и сторонники КПРФ при поддержке Комсомола Брянщины, провели агитационный рейд в городе Дятьково.

10 и 11 сентября в Дятьковском районе пройдут довыборы в Брянскую областную Думу. От КПРФ на должность депутата облдумы баллотируется Андрей Захаров.

Колонна автомобилей с флагами CCCР, КПРФ и копией Знамени Победы проехала через весь город.

Попутно из мегафона во всеуслышание раздавались слова о «достижениях» единороссовского руководства Дятьковского района за 30 лет капиталистического эксперимента. Потому что за этот период процветающий, знаменитый на весь Советский Союз своей промышленностью, неповторимым дятьковским хрусталём район, его былая слава практически полностью сведены к нулю!

А ведь всего несколько десятков лет назад жизнь в районе буквально кипела! Дети учились в 17 средних, 19 начальных и восьмилетних школах. Потом пришла «оптимизация». Сегодня осталось только 13 средних школ! Закрыты 2 ГПТУ, 6 детских садов (в том числе 4 – в райцентре). Повсеместно разорены комбинаты бытового обслуживания. Почтовые и банковские отделения, библиотеки, клубы по всей округе закрывались пачками. Кромсали амбулатории и ФАПы.

В советское время в промышленности и в сельском хозяйстве района трудились десятки тысяч человек. Но скороспелые доморощенные российские капиталисты даже строительную отрасль уничтожили: на территории Дятьковского района нет ни одной местной строительной организации! Численность населения сократилась почти на 11 тысяч человек и продолжает сокращаться. Когда-то финансово состоятельный район стал нищим и с постоянно протянутой рукой обращается в областной и федеральный бюджеты.

После ельцинских времён прошло уже более 20 лет под руководством «Единой России» – это бездарно потраченное время четырёх советских пятилеток. За это время Дятьковский район – край трудовой и партизанской славы – превратили в зону деградации и вымирания. Бесконечно врать людям у нынешней власти Брянщины не получается, поэтому эта губернаторская пропаганда карманных СМИ уже не действует на сознание людей так же безотказно, как прежде. К тому же мизерность свершений превращает нынешнюю власть во власть лилипутов по сравнению с теми, кто управлял нашим краем ещё полвека назад.

Комсомольцы и коммунисты, как когда-то наши отцы и деды, партизаны-патриоты своей Родины, пришли к дятьковским жителям со словом правды. Как в годы войны приходили с листовками, с газетой «Фокинский рабочий», выходившей не только в мирные годы, но и во время существования в тылу врага Дятьковской партизанской республики.

А в этот сентябрьский день коммунисты и комсомольцы, сторонники партии прошли по людным местам города, начиная с площади Ленина и заканчивая магазинами возле рынка, раздавая людям агитационные листовки и газеты, в том числе и газету «Брянская правда».

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 36 (1398) газеты «Брянская правда» от 9 сентября 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет