Безумие, бесчестье и бессовестность нашей эпохи

  • Posted on: 7 June 2019
  • By: koms

Люди старшего возраста помнят, наверное, один из лозунгов, посвящённый Коммунистической партии Советского Союза, который звучал так: «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи». Кто-то, возможно, скептически возразит, что лозунги – это, мол, одно, а реалии – это другое...

С этим, конечно, трудно не согласиться – в любой политической системе можно, при желании, найти недостатки и упущения. Но нельзя не согласиться и с тем, что тогда перед советским народом стояли великие цели, которые включали в себя не только материальное благополучие, что, конечно, важно, но и не менее (а, возможно, и более) важное – работу советского человека над собой, воспитание моральных и волевых качеств, всестороннее развитие.

И оба этих направления должны были органически и сбалансированно развиваться. В итоге советское общество должно было стать действительно самым передовым, являя собой пример для других народов.

Но, как это нередко бывает, внутри не обошлось без «червоточины», которая и разрушила все усилия и тяжкие труды многих поколений советских людей.

О той «червоточине», усиленно расширяемой горбачёвыми, яковлевыми, бурбулисами, гайдарами, чубайсами, и разросшейся до ель-цинизма, можно написать целые тома. Но сегодня разговор будет о другом.

Если в Советском Союзе были понятны цели и задачи в развитии общества, то сегодня этого нет и в помине. Более того, существует устойчивое впечатление, что общество вступило на дорогу деструкции и мракобесия. И совершенно непонятно, что именно празднует Россия 12 июня…

Судите сами. Если взять КПСС и сравнить её с самой большой сегодняшней партией, «партией власти», которую вы все хорошо знаете, то название этой статьи даёт последней краткую и ёмкую, а главное, убийственную характеристику.

Дошло до того, что функционеры этой партии – «клуба по интересам» – на выборах маскируют себя под «самовыдвиженцев». Понимают, что общество только на основе принадлежности выдвиженца к этой партии, невзирая на заслуги или моральные качества кандидата, поставит галочку в бюллетене отнюдь не напротив его кандидатуры. Припомнит и «пенсионно-мусорные» реформы», и «денег нет, но вы держитесь», и цены с тарифами…

Иначе, зачем бы маскироваться? Из боязни каких-то репрессий? Настоящий абсурд! Партию не запрещают, не арестовывают её членов, не оправляют в ссылку... Более того, для их митинговых «сходок» не выделяются разбитые и захламленные пустыри и стройплощадки (типа старого аэродрома в Брянске).

Наоборот, им – «зелёная улица»: они шествуют со своими голубыми флагами впереди всех даже в самый «красный день календаря» – День Победы, они продвигаются в карьерном плане, в большинстве своём у них, в отличие от остального населения, приемлемый уровень жизни и большие возможности...

И, тем не менее, они вынуждены прятать свою идеологическую принадлежность! И, самое главное, они все отлично понимают, за что!

Ну, что ж, возможно, мы доживём и увидим, как за принадлежность к этой партии будет введена определённая ответственность.

Это первое, что хотелось бы отметить. Как видим, в России при такой «организующей и направляющей силе» нет перспективы. Она, перспектива, имеет шанс появиться сейчас, когда всё общество, за исключением отдельных «особо одарённых запутинцев», осознало, что сегодняшние правители действуют в интересах тех сил, которые хотят в моральном и умственном плане отбросить его в эпоху средневековья.

Для демонстрации этих потуг можно привести высказывание одного профсоюзного деятеля, заявившего, что «работники должны молиться на своего работодателя, поскольку он обеспечивает работой»... А вот о том, что многие работодатели получили советское наследство не своим умом и трудами, а хитроумными схемами (мягко говоря), и о том, что требования в сфере безопасности труда, компенсации за вредность, возможность уйти на пенсию раньше, если вредное производство, и прочие социальные меры обеспечения, принятые на обожаемом ими Западе, в современной России просто не работают, деятель от профсоюза скромно умолчал. Впрочем, все они умалчивают о многом…

Тотальное разложение российской элиты

В то время, как в Кремле готовятся дать отпор Западу в случае возникновения вооружённого конфликта, показывая по телевидению всякие «пересветы», «посейдоны» и «авангарды» с мультиками впридачу, в избытке происходят такие случаи, как бегство чиновников и бизнесменов, допущенных к государственной тайне.


Говорят, «в Греции есть всё»… Теперь там есть и владеющий секретами «Роскосмоса» гендиректор НИИ Яскин.

В апреле с.г. генеральный директор ключевого филиала Объединённой ракетно-космической корпорации (входит в «Роскосмос») – НИИ космического приборостроения Юрий Яскин под предлогом командировки за границу уехал в одну из европейских стран, после чего написал заявление по собственному желанию, и вскоре был замечен в Греции.

Надо понимать, что с таких постов в России по собственному желанию не уходят. Нужно, чтобы случилось что-то экстраординарное. В данном случае в этом учреждении начались проверки, а гендиректор «потрудился на славу, самоотверженно» на ниве «укрепления обороноспособности» страны.

Чуть позже в международный розыск объявлен совладелец компании «Каскад» Чингиз Агаронов, имеющий также и израильское гражданство. Собственно, с 2016 года он проживает за пределами РФ.

Его фирма поставляет аппаратуру связи для Ракетных войск стратегического назначения и для аппарата президента. То есть, для самых важных сфер в области безопасности.

«Моссад», надо понимать, в любой момент может получить секретные сведения об одной из самых больших держав, и оказать давление на Россию в интересующих их сферах. Ну, например, по войне в Сирии, где Россия демонстрирует половинчатость мер по защите сирийской территории. Либо продать эти сведения третьей стороне, что израильтяне не раз с успехом делали. Почитайте книгу Виктора Островского «Моссад», очень хорошая книга, в интернете можно найти.

Поэтому, когда Путин заявляет об успехах на пути строительства вооружённых сил, это ещё ничего не значит. Совсем не значит. Совсем ничего. Для победы нужно иметь ещё много чего, и, в первую очередь, мощную экономику и умных руководителей на ответственных направлениях.

То, что имел Иосиф Виссарионович Сталин, и чего не имеет Путин.

Всё сказано давным-давно…

Между тем, по поводу проблем у секретного объединения писалось ещё в 2008 году.

«История «Каскада» уходит во времена большевистской России, когда в 1919 году по указу В.И. Ленина путём национализации заводов и электротехнических мастерских, принадлежащих Карлу фон Сименсу и другим собственникам в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Нижнем Новгороде, был образован Трест слабых токов, – писал в «Живом журнале» в публикации «Взлёт и падение «Каскада» Сергей Земский. – Позднее, в 1967 году, на его основе по распоряжению Правительства СССР, в качестве главка Министерства промышленности средств связи был создан ЦНПО «Каскад». Объединение включало в себя 36 МТУ, 19 КБ, 7 НИИ, 5 опытных заводов, сотни производственных участков по всей стране.

На всех этапах своего существования «Каскад» принимал самое активное участие в работах по созданию и вводу в строй новейших систем управления и связи на объектах как военного, так и народно-хозяйственного назначения.

Неоднократно объединение удостаивалось почётных государственных наград. Так, в 1969 году, за создание и внедрение новой техники, «Каскад» был награждён орденом Трудового Красного Знамен; в 1976 году – орденом Октябрьской Революции. К 1977 году производственная деятельность объединения представляла собой законченный цикл, охватывающий разработку, проектирование, изготовление и внедрение новейших технологических продуктов на объектах различного назначения. В состав растущего объединения один за другим вливались крупные заводы, вновь создаваемые научно-исследовательские организации и опытно-конструкторские бюро.

Учёные и специалисты «Каскада» создавали системы электросвязи и управления для ВВС, ПВО, РВСН, космических войск. Они также вели работы на важнейших объектах органов государственной власти – в Кремле, Доме Правительства, на объектах силовых структур, а также принимали участие в создании многоразовых космических систем «Буран» и «Мир».

Но после распада Советского Союза и начала кризиса во всех отраслях экономики, «Каскад», по мнению тогдашнего Правительства, превратился в малоэффективную структуру. В 1993 году по личному распоряжению Чубайса «Каскад» был раздроблен на отдельные предприятия, часть из которых была приватизирована, другая осталась в госсобственности и попала в ведение различных министерств. Таким образом, была разрушена технологическая кооперация, ослаблен научно-технический и производственный потенциал объединения.


Чингиз Агаронов – израильский гражданин, работающий на оборону России. Или нет? Россия «за бесплатно» разбазаривает свои секреты, технологии и тайны?

Недюжинное удивление вызывает сам факт приватизации такого предприятия и перехода его в частные руки. Ведь большинство разработок «Каскада» относятся к сведениям, составляющим государственную тайну, поскольку обеспечивают передачу информации с грифом «совершенно секретно» и «особой важности».

[…]

Именно в это время «Каскад» «узнал» своего будущего председателя совета директоров и владельца – Чингиза Агаронова, который был определён своего рода «смотрящим» за процессом приватизации. Как раз с Агаронова и начался новейший этап в истории «Каскада».

Чингиз Нинишевич (также известен как Тенгиз Михайлович) родом из Грузии, горский еврей по национальности. В Россию Чингиз Агаронов прибыл в 1994, а уже через два года, являясь гражданином Израиля, получил загадочным путём для себя и своей семьи российский паспорт и российское гражданство. Контроль над ЦНПО он также получил без особых проблем – непонятным образом присвоив 40% акций «Каскада», принадлежавших после приватизации банку «Менатеп», и выкупив доли почти всех работников объединения.

[…]

После перехода ЦНПО в руки Агаронова, большая часть сотрудников была уволена или перешла на предприятия с аналогичной спецификой. Освободившиеся площади новый собственник начал сдавать в аренду различным коммерческим организациям, а для выполнения государственных заказов – привлекать посторонние фирмы, зачастую не имеющие необходимых лицензий и допусков.

[…]

Но что-то у Чингиза Агаронова всё-таки не заладилось, и работа перестала приносить былое удовольствие. Судя по всему, немалая заслуга в этом принадлежит правоохранительным органам.

[…]

Таким образом, за несколько лет подобного управления предприятием новый собственник добился того, что объединение, ранее известное на всю страну своими разработками и проектами, потеряло последнее, что у него осталось, – незапятнанную репутацию и громкое имя.

В запасе у владельца остался только один последний козырь – израильское гражданство. В любой момент он может уехать в государство, которое, как известно, не выдаёт своих граждан, и там укрыться и от всех «московских проблем» – силовых структур и деловых партнёров. А сотрудникам объединения только и остаётся, что терпеть все свалившиеся на их голову испытания и продолжать верить в возрождение прежнего «Каскада».

Напомним: это было написано 11 лет назад! Уже тогда раздавались призывы: «На раскачку времени нет!»


Бывший министр обороны Сердюков. Снова при делах…

Раскачались… Все государственные секреты стратегического оборонного предприятия потихоньку «сливаются» заклятым друзьям… Более того, вора и казнокрада Сердюкова назначают председателем совета директоров в Объединённую авиационную корпорацию! Это, вообще, шедеврально! Мало того, что человек по моральным соображениям не может занимать важные посты, должен был понести уголовную ответственность, так у него и квалификация «очень полезная» для авиации – экономист!

Но, наверное, не следует уже удивляться этому. Кремль постоянно нас приучает не искать здравый смысл там, где его нет. В этом плане у него идёт борьба со здравым смыслом. Ну, что ж, реальность всё расставит по своим местам.

А нам, простым россиянам, пора понять, что российские политики, элита, когда говорят о духовных скрепах, патриотизме и вере, в очередной раз решают свои задачи, далёкие от тех красивых слов, которые они говорят.

Ну, и в заключение… Надеемся, вы догадываетесь, членством в какой партии козыряли перечисленные выше беглецы и «сидельцы». Умом, честью и совестью такую партию, естественно, не назовёшь. Так что заголовок – к месту!

По материалам интернет-сайтов.

Опубликовано в № 23 (1231) газеты «Брянская правда» от 7 июня 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет