Братскую помощь – жителям Донбасса! Заявление Бюро Брянского обкома КПРФ

  • Posted on: 21 February 2022
  • By: koms

В связи c обострением обстановки на границе между Украиной и непризнанными республиками Донбасса, усилением обстрелов территорий ДНР и ЛНР вооружёнными формированиями Украины возникла необходимость массовой эвакуации населения. В Брянской области, как и во многих других регионах России, выразили готовность принять мирных жителей, бегущих от боевых действий из бывших Луганской и Донецкой областей: обустраиваются пункты временного размещения, будут организованы питание и медицинское обслуживание. Брянский обком КПРФ поддерживает эти меры и считает, что в первую очередь необходимо помочь детям, женщинам, старикам.

Ранее по инициативе депутатов фракции КПРФ Государственная Дума Российской Федерации приняла обращение к президенту о признании этих республик. КПРФ заявила о своей поддержке жителей Донбасса, оказавшихся заложниками продолжающейся фашизации Украины, активно поддерживаемой странами Запада.

Призываем всех неравнодушных жителей Брянской области оказать нашим соотечественникам необходимое содействие и посильную помощь. Считаем, что участие в этой работе должны принять все органы государственной и муниципальной власти, партии и движения, предприятия и организации, жители области.

Надеемся, что руководство России сделает всё возможное для урегулирования военного конфликта в кратчайшие сроки, дабы избежать кровопролития, и люди смогут вернуться в родные места. А пока, в этот трудный период, брянцы должны поддержать жителей Донбасса, протянув им руку помощи. По-другому поступить мы не можем – это наши братья и сёстры!

Мы, жители Брянщины, потомки советских граждан, с оружием в руках отстоявших свободу и независимость нашей Родины от гитлеровского нацизма, не должны оставаться в стороне от происходящего на территории братской Украины, обязаны проявить солидарность и оказать помощь нашим соотечественникам в борьбе с неонацизмом, порождённым современным капитализмом.

Первый секретарь Комитета
Брянского областного отделения КПРФ
А.Г. Архицкий

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет