Брянск и область. 97-я годовщина со дня смерти В.И. Ленина

  • Posted on: 21 January 2021
  • By: koms

21 января, в 97-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина – главного организатора и руководителя Октябрьской революции 1917 года в России, создателя первого в мировой истории социалистического государства – брянские коммунисты и комсомольцы, представители общественных организаций «Дети войны» и «Надежда России», простые жители города, несмотря на пандемию и снегопад, собрались у его памятника на центральной площади Брянска, чтобы почтить память вождя мирового пролетариата. Человека, прожившего свою жизнь в борьбе за интересы рабочего класса и беднейшего крестьянства.


Советский район г. Брянска.

О великих делах, свершённых В.И. Лениным во имя счастья трудового народа, о бессмертии ленинских идей и их актуальности сегодня рассказал собравшимся у памятника людям первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов областной Думы А.Г. Архицкий.


Советский район г. Брянска.

Он подчеркнул, что Ленин не только научно доказал возможность построения социалистического общества, основанного на справедливости, братстве, заботе о каждом человеке, но и осуществил эту идею на практике.


Советский район г. Брянска.

Совершённая Лениным и партией большевиков социалистическая революция, создание первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества в построении общества без эксплуататоров и эксплуатируемых, примером, благодаря которому миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни и необходимость борьбы за неё. Созданный Лениным в 1922 году Союз ССР, Союз братских народов, подкреплённый в 1924 году положениями первой советской Конституции, прошёл славный путь строительства социализма, созидания и развития, славных побед и великих свершений. В СССР все люди жили в мире и дружбе, а во главе угла стоял труд.


Володарский район г. Брянска.

Сегодня многие задаются вопросом, почему же так боятся и ненавидят Ленина современная российская и мировая буржуазия и её прислужники, лжецы и провокаторы всех мастей, ведя с ним непрерывный бой, пытаясь опорочить в сознании людей его имя, уничтожить памятники Ленину, а вместе с ними – и память о нём, его идеи?


Бежицкий и Володарский район г. Брянска.

Мы живём во времена новой «ползучей» попытки Запада переделать наше государство. Война у нашего порога, кризис душит экономику России, люди стремительно нищают и вымирают. А буржуазные правители России продолжают цепляться за прогнивший либеральный курс – и не только потому, что боятся за свои наворованные в результате преступной «прихватизации» народных богатств капиталы, размещённые в банках западных хозяев.


Жуковка и Злынка.

Но более всего страшит российских олигархов-капиталистов и чиновников, что миллионы простых российских граждан, сравнив своё нынешнее убогое существование под прессом либеральных реформ с достижениями советской эпохи, выбросят нынешних российских правителей на свалку истории, признав их полную несостоятельность, и пойдут за идеями Ленина – за коммунистами.


Климово.

Да, мы, коммунисты утверждаем: «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!» Утверждаем потому, что уверены: сегодня идеи В.И. Ленина так же актуальны, как и 100 лет назад. Пока сохраняется на земле гнёт капитала, мечта о справедливой и свободной жизни, о народовластии и социализме не может умереть. Живёт учение Ленина, жива ленинская Коммунистическая партия, живы имя и дело Ленина. И они будут жить в веках!


Брасово и Дубровка.

Также Андрей Георгиевич отметил, что на пороге очередной сложной выборной кампании коммунисты должны как никогда брать на вооружение идеи Ленина и с ними вести борьбу за каждого избирателя. С именем Ленина можно и нужно побеждать! Идеи Ленина – бессмертны. Ленин всегда с нами, в наших сердцах!


Стародуб и Трубчевск.

Об этом говорили и другие выступавшие.

Затем собравшиеся почтили память о В.И. Ленине минутой молчания и возложили к подножию памятника красные гвоздики.


Клинцы и Новозыбков.

Возложение цветов к памятникам В.И. Ленину прошло во всех районах города и области.


Почеп.

Пресс-центр обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 3 (1314) газеты «Брянская правда» от 22 января 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет