Брянская область. Коммунисты отметили 105-летие Великого Октября

  • Posted on: 7 November 2022
  • By: koms

Несмотря на промозглую погоду и отсутствие согласования митинга властями коммунисты по всей Брянской области провели торжественные мероприятия в честь 105-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. В самом Брянске активисты КПРФ и левопатриотических сил провели возложение цветов к памятникам В.И. Ленину.

Если два предыдущих года провести полноценный митинг не представлялось возможным из-за пандемии коронавируса, то сейчас чиновники не согласовали его из-за введения среднего уровня реагирования во время специальной военной операции на Украине. Но ни это, ни выпавший ночью первый мокрый снег, ни морось и температура воздуха в +4 градуса не помешали собраться коммунистам на площади Ленина в Советском районе г. Брянска – в конце концов возлагать цветы к памятникам пока ещё можно свободно.

И вот в полдень над площадью у памятника вождю мирового пролетариата уже реяли красные знамёна. К собравшимся обратился первый секретарь Брянского обкома КПРФ А.Г. Архицкий. Он заявил, что несмотря на спецоперацию на Украине и необходимость перестройки всей российской экономики на мобилизационный лад, власти не хотят услышать коммунистов, предлагающих решение многих проблем российской действительности, не желают использовать программные документы КПРФ, такие как «10 шагов к достойной жизни». Вместо этого они продолжают держаться за старые либеральные рецепты, показавшие свою неэффективность. И всё так же в их речах и делах присутствует антисоветчина.

«Многие страны сейчас захлестнули протесты против существующего миропорядка. Люди предлагают отказаться от власти капитала, помня, что дала миру Октябрьская революция. Стремительно краснеет Латинская Америка. Тем временем Китай, который чтит память о Великом Октябре, оставил ведущие экономики мира далеко позади по темпам экономического развития, – продолжил Андрей Георгиевич. – Почему бы нашим властям не взять с них пример?».

Также не желают региональные власти общаться с населением в это трудное время, заявляя, что они всё контролируют, прося «не лезть не своё дело». Слишком медленное реагирование на возникающие проблемы (обеспечение армии, частичная мобилизация, последствия артобстрелов приграничных населенных пунктов и т. д.) ставит вопрос об их компетенции и нежелании хоть что-то решать. В то же время коммунистов, с самого начала поддержавших спецоперацию и собирающих гуманитарную помощь для сражающейся против нацистов российской армии и украинских беженцев, наши чиновники порой обвиняют в дискредитации власти.

«Я ещё в феврале сего года неоднократно задавал вопросы губернатору Богомазу на заседаниях Брянской областной думы. Спрашивал и об организации помощи военным в тылу: создании банно-прачечной системы, обеспечении горячим питанием и т.д. Однако губернатор настойчиво советовал депутатам от КПРФ «не совать свой нос, куда не нужно», так как обсуждать эти вопросы с депутатами он не собирается. У него есть другие советчики».

Взявший слово ветеран партии В.П. Губенок напомнил собравшимся о значении Октябрьской революции, которая показала всему миру выход из затянувшегося кризиса. Но у нынешнего олигархического режима праздник 7 ноября, как кость в горле. Поэтому содержащаяся ими армия политтехнологов и продажных журналистов всячески очерняет советское время и коммунистов. Однако сейчас, в условиях спецоперации, этим политтехнологам в плане идеологии противопоставить поднявшему голову фашизму практически нечего.

«Они сознательно забывают, что без Октября 1917-го не было бы и победного Мая 1945-го. Без коммунистов они бы не сидели в своих тёплых и уютных кабинетах, они бы и не родились вовсе. А на площадях городов стояли бы другие памятники – тем, кого сейчас чтит украинский режим».

После состоялось вручение партийных билетов вступившим в КПРФ активистам. Затем собравшиеся коммунисты и их сторонники возложили цветы к памятнику В.И. Ленину – основателю современного российского государства.

Подобные памятные акции, посвящённые празднику Великого Октября, с возложением цветов к памятникам Ленину состоялись в Бежицком и Володарском районах Брянска, а также в районах области: Дятьковском, Жуковском, Новозыбковском и других. А в селе Чуровичи Климовского района коммунисты вместе с чиновниками местной администрации и школьниками открыли после капитального ремонта памятник В.И. Ленину.

Бежицкий район г. Брянска:

Володарский район г. Брянска:

Дятьково:

Жуковка:

Климовский район:

Новозыбков:

Сураж:

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет