Брянская область. Выборы-2021. Массовые вбросы «под камеру» с переодеванием

  • Posted on: 17 September 2021
  • By: koms

Похоже, Брянская область оказалась в центре выборного скандала всероссийского масштаба. В районном центре Клетня на УИК №475 в течение часа члены избирательной комиссии устроили массовый вброс бюллетеней, сопровождавшийся неоднократными подходами к урнам одних и тех же переодетых лиц.

Всё это делали на глазах у беспристрастной системы видеонаблюдения ЦИК России. Всего она запечатлела около полутора десятков таких фактов. Некоторые из фальсификаторов стояли у урны, запихивая в неё пачки бюллетеней, по несколько минут. Удивляет, с каким хладнокровием и цинизмом одними членами УИКа при попустительстве и не восприпятствовании, а равнозначно содействию, других членов этого УИКа и наблюдатлей, совершались эти преступные действия. Не видеть, как пачки бюллетеней запихивают в урну, не мог никто из присутствующих.

Зафиксированные нарушения уже вызвали скандал на федеральном уровне. О вбросе по-клетнянски уже проинформировано руководство ЦИК РФ, руководители ЦК КПРФ, органы прокуратуры, следственного комитета и МВД.

В Брянской области нарушения такого масштаба ранее не выявлялись, никто из членов и руководителей избиркомов к уголовной ответственности не привлекался и всё это, похоже, развязывало руки заказчикам и инициаторам подобных действий. О том, что они находятся за пределами Клетни, свидетельствуют массовые нарушения на избирательных участках в других районах Брянской области. В том числе также зафиксированные с помощью видеокамер. Об этих нарушениях мы также проинформируем, ну а что касается членов клетнянского УИК №475, то им за содеянное грозят реальные сроки, от которых их никто не спасёт. Коммунистическая партия будет добиваться строгого наказания для всех замешанных в фальсификациях во время выборов.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет