Брянские коммунисты провели мероприятия в День защиты детей

  • Posted on: 1 June 2021
  • By: koms

Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья – первый день лета, начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте. Всеохватывающее ощущение праздника! Голубое небо, ласковое летнее солнышко, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики… И мероприятия, организованные комсомольцами и коммунистами 1июня 2021 года для брянских ребятишек, добавили несколько ярких штрихов в этот праздник.

«РИСУЕМ ДЕТСТВО НА АСФАЛЬТЕ»

1 июня, в Международный день защиты детей, коммунисты и комсомольцы вновь порадовали ребятню проведя конкурс «Рисуем детство на асфальте». Ставшая уже традиционной ежегодная масштабная акция по традиции привлекла внимание мамочек с детьми, вышедших на прогулку по пешеходному бульвару Гагарина в центре Брянска.

С неподдельными задором и радостью детишки вместе с мамочками и даже подростки, у которых уже начались долгожданные летние каникулы, принимались за это незатейливое и очень заразительное занятие. Они увлечённо и весело раскрашивали цветными мелками гранитные плиты бульвара Гагарина. Детская фантазия безгранична, и расцветали на асфальте диковинные цветы, возникали неведомые зверюшки, птицы и рыбы, машины, ракеты и самолёты.

Но главным было солнышко, которое в этот день светило и дарило долгожданное тепло и с небес, и с детских рисунков, а также семья – «мама, папа и я». И даже стайки голубей, слетевшихся как будто со всего города и без боязни разгуливающих между увлечено рисующими ребятишками, не стали помехой.

Никто из участников детского творческого конкурса не остался без сладкого подарка и праздничного настроения.

ПОДАРКИ – ДЕТЯМ

1 июня представители местного отделения КПРФ города Клинцы во главе с первым секретарём горкома В.Н. Бессмертным побывали в гостях в Социальном приюте для детей Клинцовского района. Он расположен за чертой города – в посёлке Чемерна. Там живут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Клинцовские коммунисты решили помочь этим детям. Вопрос обсуждался на заседании бюро горкома и получил общую поддержку. На собственные деньги коммунисты купили для детей самое необходимое: спортивный инвентарь – футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, посуду, ну и, конечно же, не забыли о сладостях. А после вручения подарков сделали общую фотографию на память.

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЧУДЕС

1 июня ЦК КПРФ совместно со Всероссийским женским Союзом «Надежда России» организовал для российских детей яркий праздник: поездку в Москву, в театр Л. Рюминой на мюзикл «Алиса в стране чудес». На спектакле побывала и группа брянских ребятишек, под руководством лидера женского движения на Брянщине М.Г. Амиранашвили.

Этом мюзикл – необычная интерпретация книги Льюиса Кэрролла в совокупности с роскошными декорациями в стиле Уолта Диснея, шикарными костюмами, игрой света, знакомыми, но по-новому представленными персонажами.

Здесь был и брутальный Кролик, покоривший сердце Красной королевы, и милый, смешной Шляпник, и молодая девушка Алиса, которая видит необыкновенный сон. Множество узнаваемых сказочных героев появлялось на сцене: розовый фламинго, танцующий медведь, Белоснежка, гномы, лиса, волк и другие персонажи.

На сцене было очень много музыки, зажигательных танцев и шуток (в том числе про вирус и всё, что с ним связано). Спектакль невероятно заряжен эмоционально. Дети и взрослые пели, танцевали, переживали вместе с героями и радовались каждому пройденному Алисой препятствию. Одним словом, зал хохотал и аплодировал стоя. Был двухчасовой праздник радости и смеха, а восторг в детских светящихся глазах невозможно забыть!

После спектакля чудеса не закончились: всем детям подарили по стаканчику пломбира, а затем покатали на экскурсионном теплоходе по Москва-реке.

Раиса ЛЕБЕДЕВА.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет