Брянские коммунисты проводят пикеты в защиту Павла Грудинина

  • Posted on: 31 July 2021
  • By: koms

Произвол Центральной избирательной комиссии при отказе в регистрации Павлу Грудинину вызвал шквал негодования по всей стране. Брянские коммунисты и сторонники партии тоже присоединились к общероссийским требованиям зарегистрировать директора совхоза им. В.И. Ленина Павла Грудинина кандидатом в депутаты Государственной Думы.

 

В субботу, 31 июля, одиночный пикет на площади В.И. Ленина в Брянске провёл первый секретарь Брянского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Брянской областной думе и кандидат в депутаты Государственной думы Андрей Архицкий.

После этого на площади Ленина активисты КПРФ развернули баннер «Путин, останови репрессии против Грудинина!» Что, конечно, не обошлось без внимания полиции. Но правоохранительные органы не чинили препятствий, а только записали фамилии активистов.

Одиночные пикеты в защиту Павла Грудинина, Николая Бондаренко и других кандидатов КПРФ, которым чинят препятствия в регистрации на выборах различных уровней, состоялись и в других районах областного центра.

Протестные акции состоялись и в г. Дятьково. Коммунисты во главе с секретарём райкома КПРФ Андреем Логвиновым вышли на улицы города с одиночными пикетами. Также активисты компартии раздавали партийную прессу.

Напомним, 24 июля Центризбирком РФ, по нашему мнению, незаконно исключил из состава федерального списка кандидатов от КПРФ Павла Николаевича Грудинина. Партия уже обжаловала это решение в Верховном суде. Коммунисты считают, что власть боится ярких политиков, пользующихся авторитетом у россиян. И не может придумать ничего лучше, чем снимать их с выборов по надуманному поводу.

Позже опубликовано в № 31 (1342) газеты «Брянская правда» от 6 августа 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет