Брянские комсомольцы говорят «Нет!» политическим репрессиям!

  • Posted on: 28 January 2021
  • By: koms

На центральных площадях Брянска прошли пикеты комсомольцев против усиления политических репрессий. Эта общероссийская акция была инициирована ЦК ЛКСМ РФ, который выступил с соответствующим заявлением по делу Азата Мифтахова.

И вот сегодня, пока все участвуют в представлении под названием «Навальный возвращается», Головинский районный суд Москвы вынес реальный приговор по делу о, якобы, разбитом окне офиса «Единой России» в Ховрино и брошенной внутрь дымовой шашке. Математика-аспиранта из МГУ, человека левых взглядов Азата Мифтахова арестовали в феврале 2019 года и приговорили к 6 годам колонии общего режима. 2 из них Азат уже отбыл, находясь под следствием.

Азат не проходил стажировок в Йельском университете, не жил никогда за рубежом и за него не заступаются главы государств, а лишь научное сообщество и студенты. Сотни левых активистов по всей стране ежедневно один на один сталкиваются с государственной репрессивной машиной без десятков адвокатов и правозащитников.

Брянские комсомольцы также заявили о своём несогласии с политическими приговорами, штампующимися в современной России в геометрической прогрессии. Они заявили, что 6 лет колонии – это несоизмеримо строгое наказание для данного дела! Тем более, что два года уже вычеркнуты из жизни А. Мифтахова. Также они выступили за прекращение политических репрессий в отношении Грудинина, Левченко, Бессонова, Удальцова, Платошкина и других товарищей. Немало репрессий в последнее время и на Брянщине.

Многие жители Брянска живо реагировали, одобряя действия молодых коммунистов и возмущаясь безумными масштабами коррупции среди дорвавшихся до власти в России жуликов и воров. Не обошли вниманием акцию комсомольцев и сотрудники брянской полиции.

Действительно, «чем ближе крах империи, тем безумнее её законы». Узаконены ужесточения в сфере прав и свобод: приняты в конце года изменения в закон о митингах, фактически не позволяющие выражать свободно своё мнение публично, закон о клевете, преследования граждан с активной жизненной позицией. Всё это лишь говорит о безумном страхе действующей власти перед тем судом, который ей вскоре грозит – народным судом.

История помнит эти примеры, а комсомольцы продолжат борьбу за справедливость!

Наш корр.

Позже опубликовано в № 4 (1315) газеты «Брянская правда» от 29 января 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет