Брянские власти стёрли память о воинах Брянского фронта

  • Posted on: 1 August 2017
  • By: koms

Пока чиновники награждают самих себя очередными медалями в честь Великой Победы, достигнутой ценой незабвенного героизма и жертв, принесённых народами СССР, из-за попустительства властей на Брянщине идёт процесс стирания памяти об этом Подвиге.

Очередным примером этого стал демонтаж надписи «Воинам Брянского фронта» на монументе, находящемся на кольце возле железнодорожного вокзала Брянск I.

На уничтожение надписи «Воинам Брянского фронта» обратили внимание ребята-комсомольцы, – рассказал секретарь по идеологии обкома КПРФ Александр Куприянов. – Вместе мы провели небольшое расследование и пришли к выводу, что надпись исчезла после переноса кольца в 2016 году. До сих пор неясно – это намеренное уничтожение памяти о трагедии и подвиге воинов Брянского фронта, осенью 1941 года попавших в окружение, или это тупость-глупость чиновников из администрации города. Неужели «бандеровская мода» уничтожать всё советское добралась и до города партизанской и воинской Славы?»

Подобные действия на самом деле являются хорошей лакмусовой бумажкой отношения региональной власти к Великой Отечественной войне, к тем, кто добывал для нас Великую Победу. Именно так надо оценивать их «заботу» о памяти к Подвигу наших предков, а не по сладким речам с трибун на различных мероприятиях.

Со своей стороны брянские коммунисты обещают приложить максимум усилий, чтобы памятная надпись была возвращена на место «забывчивыми» брянскими чиновниками.

Но процесс приобретает системный характер, в области ветшают памятники, приходят в запустение музейные выставки, на ту же Партизанскую поляну введен платный вход даже для детских групп. Вот и получается, что аналогия с соседней страной, проведённая Александром Куприяновым, действительно не лишена смысла и вызывает ещё большую тревогу за наше будущее.

По материалам bo32.ru.

Опубликовано в № 31 (1137) газеты «Брянская правда» от 4 августа 2017 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет