Брянский обком КПРФ поздравляет с 79-й годовщиной освобождения Брянcка от немецко-фашистских захватчиков

  • Posted on: 15 September 2022
  • By: koms

Уважаемые товарищи!

17 сентября в 11.00 состоится возложение цветов к Вечному огню на площади Партизан.

Обком КПРФ.

С праздником, любимая Брянщина!

Уважаемые жители Брянщины!

Дорогие земляки!

79 лет назад Брянск наконец очнулся после чёрной ночи фашистской оккупации, длившейся долгие два года. Освобождение Брянску и Бежице принёс советский солдат, чей подвиг не должен быть забыт потомками. К октябрю всю территорию Брянщины Красная Армия и партизаны очистят от врага. А ещё через полтора года наступит Великая Победа!

Отмечая день освобождения Брянщины, мы вновь и вновь возвращаемся к тому героическому времени. В годы фашистского нашествия земля и люди Брянщины покрыли себя неувядаемой славой, показав всему миру, что война была воспринята советскими людьми, как поистине всенародная, Великая Отечественная. Одни пошли в действующую армию, другие укрылись в лесах, образовав партизанские отряды. Даже те, кто по состоянию здоровья не был мобилизован, даже старики, женщины и дети взялись за оружие, чтобы в этой священной битве отстоять свою Родину, своё социалистическое Отечество.

Два года оккупации оставили тяжёлый след. 80 тысяч жителей области погибли, 60 тысяч – угнали в плен. Народному хозяйству захватчики нанесли 24 млрд. рублей убытков. Фашисты уничтожили всю промышленность, опустошили и разграбили село.

Но подпольщики и партизаны не давали оккупантам спокойно грабить и убивать. На Брянщине в партизанских отрядах сражалось свыше 60 тысяч человек. Более 100 тысяч гитлеровских солдат и офицеров нашли здесь свой бесславный конец. 120 пущенных под откос вражеских эшелонов, сотни километров взорванного железнодорожного полотна – вот вклад народных мстителей в Великую Победу советского народа. Частью общей на всех Победы стали подвиги героев Сещенского интернационального подполья, тысяч партизан и подпольщиков Брянска, Навли, Клетни и других городов и районов области, наших земляков, сражавшихся на фронте.

Под знаменем Ленина, с именем Сталина, под руководством Коммунистической партии советский народ выдержал выпавшее на его долю труднейшее испытание: отстоял свою землю, а потом добил фашистского зверя в его логове!

После освобождения родной земли настал черёз восстановления народного хозяйства. И уже к концу сороковых годов вновь заработали брянские заводы – Бежицкий сталелитейный и Дятьковский хрустальный. А к 1951 году Брянская область достигла довоенного уровня промышленного производства и полностью восстановила предвоенное поголовье скота.

Тогда люди ощущали постоянную поддержку Советского государства, у людей была уверенность в завтрашнем дне! С этой уверенностью работали и побеждали! Мы верим: закончится время капитализма, снова вместо денег главной ценностью станет человек труда, а над Брянщиной взовьётся Красное знамя победы! Ради этого живёт и борется КПРФ, опирающаяся на вашу поддержку.

Областной комитет КПРФ сердечно поздравляет вас, дорогие товарищи, с праздником 79-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков! Крепкого здоровья вам, вашим родным и близким! Счастья, достатка и мира вашим семьям!

А.Г. Архицкий,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 37 (1399) газеты «Брянская правда» от 16 сентября 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет