Чтобы дети были счастливы! 1 июня – Международный день защиты детей!

  • Posted on: 1 June 2023
  • By: koms

Публикуем поздравления с Международным днём защиты детей.

Дорогие ребята!

Уважаемые родители!

1 июня мы отмечаем замечательный праздник – Международный день защиты детей.

Советский Союз был первой страной в мире, где дети стали единственным привилегированным классом. В СССР почётом и уважением окружалось материнство. Каждая семья знала, что родившегося ребёнка ждёт достойная жизнь. С самого рождения сильные и тёплые руки Советской державы опекали и защищали юного гражданина страны. Символической была плата за ясли и детские сады. Бесплатными были образование и здравоохранение. Технические кружки и художественные коллективы, студии и дворцы пионеров не только обеспечивали полноценный культурный досуг, но и с самых ранних лет развивали таланты детей. Они открывали им дорогу в науку и технику, в большой спорт и мир искусства.

Каждая семья знала, что перед ребёнком открыты все пути, что он может выбирать будущее сообразно своим желаниям и способностям. Родители были уверены, что их дети будут обеспечены жильём и всем необходимым для достойной жизни.

Международный День защиты детей – это, прежде всего, символ борьбы с тем злом, которое принёс детям реставрированный в России капитализм. Коммунистическая партия делает всё возможное, чтобы в современных условиях наполнить реальным смыслом замечательный советский лозунг «Всё лучшее – детям!». Коммунисты настойчиво предлагают меры, направленные на повышение качества системы образования, поддержку материнства и детства.

Предмет нашей особой заботы – красногалстучная пионерия. Коммунисты развивают традиции массового детского спорта, созданные Советской властью. Мы проводим художественные конкурсы и фестивали, чтобы одарённые дети – особенно из малообеспеченных семей – могли найти себя в творчестве. И, что самое важное – мы настойчиво ведём борьбу за достойное будущее нашей Родины.

Сделаем же вместе всё, чтобы дети наши были счастливы. И пусть их улыбки озаряют мир, делают его светлее, добрее, чище!

С праздником вас, дорогие друзья и товарищи! Счастья, добра и достойного будущего нашим детям!

Геннадий ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.

Только социализм защитит детей!

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться сразу во многих государствах.

День защиты детей учреждён в ноябре 1949 года в Париже, решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году. СССР одной из первых поддержала новый праздник – в нашей стране защита прав и интересов детей всегда была важнейшим приоритетом. Сильные и тёплые руки Советской Родины опекали и защищали нового гражданина страны с рождения, делалось всё возможное, чтобы окружить детей заботой и отвести от них любую угрозу и боль.

Однако за годы «реформ» многое из достижений Советской власти беспощадно разрушено, в том числе уничтожение коснулось и структур заботы государства о детстве. Закрывались детские лагеря, дома пионеров, а спортивные секции и кружки творчества становились порой недоступны для бОльшинства из-за высокой стоимости обучения. Поэтому и сейчас мы призваны оградить наших детей от несправедливостей и бед. Это и является целью детской политики КПРФ. На этих духовно-нравственных началах построена наша программа помощи материнству и детству. Ради этого мы, коммунисты, живём, работаем, боремся. Поддерживая борьбу КПРФ в борьбе за социализм, восстановление Советской власти, вы защищаете своих детей, вы защищаете их и своё будущее.

Жители Брянщины! Поздравляя вас с Днём защиты детей, мы одновременно призываем активнее поддерживать политику КПРФ, суть которой можно изложить коротко: всё лучшее всем детям, нашему будущему, будущему России. Сделаем же вместе всё, чтобы дети наши были счастливы!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 22 (1435) газеты «Брянская правда» от 2 июня 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет