Депутат Госдумы и Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов встретился с брянскими коммунистами

  • Posted on: 4 March 2022
  • By: koms

4 марта в зале заседаний Брянского обкома КПРФ состоялась встреча актива брянских коммунистов с депутатом Госдумы, Председателем Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии КПРФ Николаем Николаевичем Ивановым. Вёл встречу первый секретарь брянских коммунистов Андрей Георгиевич Архицкий.

Перед началом мероприятия Н.Н. Иванов вручил почётные грамоты активистам компартии.

В своём выступлении Н.Н. Иванов обосновал позицию КПРФ по событиям на Украине, по голосованию в парламенте по статусу донбасских республик и рассказал, почему фракция КПРФ поддержала специальную военную операцию российской армии на Украине, а также напомнил об ответственности членов партии, выступающих в разрез с решением ЦК КПРФ.

Также Николай Николаевич напомнил о двояком отношении провластной прессы к освещению ситуации на Донбассе. Например, когда компартия помогала Донбассу и отправляла туда гуманитарную помощь, то российские СМИ это игнорировали, зато после приезда туда «Единой России» пресса начала активно это пиарить.

Также Иванов поведал о работе коммунистов в изменившихся условиях. Николай Николаевич рассказал и о работе фракции КПРФ в Государственной думе, о деятельности депутатов фракции КПРФ по улучшению жизни россиян.

Было отмечено, что популярность КПРФ выросла, и, в следствие этого, увеличилось давление на компартию. Также речь шла о преследовании коммунистов: сыне бывшего губернатора Иркутской области С.Г. Левченко, который без всяких обвинений находится под арестом, лишении мандата Н.Н. Бондаренко, преследовании депутата В.Ф. Рашкина, рейдерском захвате Совхоза имени Ленина. По его мнению, нужно сохранять единство и сплочённость коммунистов, а также бороться за каждого активиста и защищать их от преследований власти: «Нас боятся и продолжают прессовать, не пускать на площади городов, не разрешать акции протеста».

Ещё одной темой выступления стало укрепление рядов партии и подготовка к грядущим выборам. В конце мероприятия Николай Николаевич ответил на вопросы собравшихся.

Также участники встречи партийного актива с депутатом Государственной думы РФ Н.Н. Ивановым приняли совместное заявление.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет