Депутаты-коммунисты в Брянской облдуме требуют обеспечить чистой водой жителей Брянской области

  • Posted on: 8 February 2020
  • By: koms

Депутаты-коммунисты в Брянской облдуме требуют обеспечить чистой водой жителей Брянской области.

В дополнительной повестке дня заседания Брянской областной Думы 30 января рассматривался как раз тот вопрос, за который депутаты-коммунисты подвергались «хоровому» остракизму: месяц лишь прошёл, а областной бюджет, который, как уверяли «эксперты, имеющие на руках все реальные данные и цифры», изменился в лучшую сторону, и не просто изменился, а «изменился кардинально», уже потребовал ремонта…

Правда, если кого-то включение вопроса об изменениях в областном бюджете 2020 года хоть чем-то обнадёживало, то, увы… Оказалось, что никакого «латания дыр» в интересах населения не будет, а которое было – то вовсе не в интересах «среднестатистических брянских Марьи с Иваном», а в интересах совсем иных лиц…

Выяснилось, например, что, отщипывая от «цветущего и пахнущего» «профицитного бюджета», единороссы и на этот раз решили не торопиться обеспечивать в текущем году жителей Брянщины чистой водой: строительство и реконструкция 14 из 18 объектов питьевого водоснабжения в рамках регионального проекта «Чистая вода» (да-да, того самого, о котором все уши нам прожужжали пиарщики Денина и так же рьяно начала пиарить «прислуга-обслуга» Богомаза), запланированных на 2020 год, перенесены на 2021-2022 годы.

От такой депутатской «заботы» пострадают жители не только нескольких крупных сёл и посёлков (Глаженки, Антоновки и Стяжного Брянского района, деревень Верхи и Радица Дятьковского района, Синоцкого и Мичурино Клетнянского района, Тюнино Рогнединского района, Городца Выгоничского района, Кокоревки Суземского района), но и районных центров области (Клинцов, Карачева, Гордеевки, Злынки, Красной Горы и Мглина).

Поразительно, но брянские власти приняли это решение несмотря на то, что областной бюджет пополнился (во многом – за счёт поступлений из федерального центра) сначала на 11,4 млрд. рублей, а теперь ещё на 3,6 млрд. рублей.

Казалось бы, разве может быть для властей что-то важнее жизни и здоровья жителей региона? Но, оказывается, для партии, прозванной народом «партией жуликов и воров», – может! Причём всё, что угодно, кроме обеспечения чистой водой населения Брянщины.

Более того, судя по тому, что в 2019 году первоначально планировалось построить и отремонтировать 13 объектов питьевого водоснабжения, а в 2020 г. – 18 (но осталось лишь 4), то запланированные на 2021-2022 годы 97 объектов (!) вряд ли будут сделаны. И жители области вынуждены будут ещё не один год пить грязную, непригодную для употребления и вредную для здоровья воду.

Вот она – истинная «забота» о своём народе и истинное лицо брянской власти! А потом единороссы вновь будут удивляться, почему население Брянщины продолжает вымирать – несмотря на всю их «заботу о здоровье народа». И при этом уже не в первый раз будут ускоренно стараться пропихнуть очередные изменения в бюджет в угоду чиновничьих, своих собственных (но только не народных) интересов.

И, естественно, натравливать своих «шавок» на тех, кто, сохраняя честь и совесть, осмеливается «своё суждение иметь»…

Опубликовано в № 6 (1265) газеты «Брянская правда» от 7 февраля 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет