«Долой министров-капиталистов!». Московские коммунисты провели одиночные пикеты утром 1 мая

  • Posted on: 1 May 2020
  • By: koms

Утром 1 Мая в День международной солидарности трудящихся депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Денис Парфёнов, депутаты Мосгордумы от КПРФ Николай Зубрилин, Павел Тарасов, Евгений Ступин, Дмитрий Локтев и Елена Шувалова провели в столице одиночные пикеты у Кремля, администрации президента, правительства России и мэрии Москвы.

Депутаты-коммунисты держали в руках плакаты с требованиями к властям немедленно организовать прямую материальную поддержку граждан в размере 25000 рублей, требованиями призвать к ответу разрушителей отечественной медицины и т. д. Ряд плакатов содержал критику капитализма и указывал на преимущества социализма при борьбе с кризисами и эпидемиями.

С момента введения властями режима так называемой самоизоляции КПРФ выступала с критикой федеральных властей за нежелание последних взять на себя полноту ответственности за борьбу с пандемией. Коммунисты указывали на трудное положение огромной части населения и предлагали отмену хотя бы части налогов и платежей за аренду, ЖКХ и т. п. для населения, малых и средних предприятий. Вместо этого власти ввели систему пропусков, больше пригодную для сбора информации о населении, чем для борьбы с инфекцией.

Коммунисты призывают к ответственному отношению граждан к своему здоровью и здоровью окружающих, к соблюдению санитарных требований по пресечению распространения коронавируса. Вместе с тем КПРФ категорически против попыток правительства парализовать политическую жизнь и закрутить гайки под предлогом эпидемии. Депутаты-коммунисты указали на низкую эффективность работы исполнительной власти в условиях олигархического госкапитализма.

После завершения одиночных пикетов депутаты от КПРФ отправились на проведение всероссийской интернет-маёвки.

***

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин провёл Первомайский пикет у администрации президента. Наши требования: помощь народу (25 тыс. рублей каждому), введение режима ЧС, защиту врачам!

Напоминаем, что МГК КПРФ оказывает бесплатную юридическую помощь тем, чьи права нарушаются. Вопросы можно задавать по тел.:+7 999 760-07-79 или на cowork1@mail.ru. Консультации по трудовым спорам с понедельника по пятницу с 10 до 13. Адвокат Кирилл Геннадьевич.

Пресс-служба Московского ГК КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
4.5
Средняя: 4.5 (2 оценки)