Две партии. Две тонны кокаина с логотипом «Единой России» перехватили в Бельгии

  • Posted on: 31 August 2018
  • By: koms
Рубрика: 

Кто не знает в нашей стране партию «Единая Россия»? Она уже много лет является главенствующей в Госдуме – так решило трио в лице Путина, Медведева и Памфиловой... И все, кто хочет продвинуться по карьерной лестнице, обязаны быть ЧЛЕНОМ данной партии.

Под брендом «Единой России» проходило множество мероприятий и выходила уйма законов. Многие считают, что все видимые изменения (лавочки и детские площадки перед выборами) «Единая Россия» делает за свой счёт (помните – «По проекту «Единой России», «При поддержке «Единой России»…) Хорошо ей, конечно, – можно сказать, управляет бюджетом России. Во всех главных сферах жизнедеятельности у партии есть «свои люди».


Фото: VRT.

Но буквально недавно логотип, который, по словам РБК, «похож на логотип «Единой России», был обнаружен на пакетах с кокаином, который направлялся из Бразилии в Бельгию. И хочется отметить масштаб происходящего: партия кокаина составляла 2 тонны! Как прокомментировал с весёлой интонацией (а, может, – с гордостью?) думский депутат-единоросс Евгений Ревенко, «теперь латиноамериканские наркобароны знают о существовании партии «Единая Россия» и начали использовать часть логотипа партии для прикрытия». Прокомментировал новость, конечно, весело. А по-другому он и не мог это сделать, поскольку отвечает за информационную политику партии. Но мне лично кажется странным, что логотип «Единой России» на пакетах с кокаином решили использовать именно латиноамериканские наркобароны. Наши же наркобароны не используют логотипы политических партий других государств? Потому что нет в этом никакого смысла…

В общем, новость заставляет задуматься… А что? Есть же сейчас водка «Путинка», может и кокаин «Единая Россия» скоро появится…

И вообще, я не понимаю лавины иронии и сарказма по поводу кокаиновой партии, обнаруженной и задержанной бельгийцами. Ну и что из того, что доставленный из Бразилии кокаин был расфасован в брикеты, на которые поставщики наклеили эмблемы партии «Единая Россия»? Даже если тут подсуетились бразильские наркобароны?

Версия начальника местного управления полиции Патрика Уиллокс, что логотип с медведем и российским флагом может обозначать тип наркотиков или их производителя, возможно, не лишена оснований. Но есть и другие версии.

Первая. «Единая Россия» – известная партия. И известна она далеко за пределами России. Даже в Бразилии. Возможно, бразильские поставщики таким своеобразным способом подчеркнули своё почтение «Единой России»…

Вторая. Поставщики намекают, что партия кокаина и партия «Единая Россия» – ягоды с одного поля: действуют практически идентично, отбивая желание и способность мыслить, затуманивая мозги, прибавляя радужных красок окружающей реальности…

В интернете уже пошли комментарии:

Уильям из Оккама говорил: «Не следует множить сущее без необходимости». Если есть логотип, значит, есть связь. Думаете, им просто голосовать за пенсионную реформу без допинга?»

Бразильцы просто «подтёрлись» главной партией России. Она для них только для этого и нужна. Так же как и для россиян «Единая Россия» только «по нужде» нужна. Особенно когда деньги нужны. Вот деньги шли, но не дошли...

В посольстве российском других наклеек не было просто.

Почему там логотип ЕР, станет ясно, когда узнаем, под видом какого груза этот кокаин транспортировали. Не думаю, что в накладной на груз так и было написано «Кокаин».

На самом деле это... золото партии. Белое золото партии. Мне так видится. Никакой более логичной версии вообще нет.

Возможно, отношения к «Единой России» кокаин и не имеет. Это только «метка». Раньше религия была опиумом для народа, а сейчас «Единая Россия» стала кокаином для народа.

«ЕР – кокаин для народа»... Похоже на девиз!

Какие еще есть версии, как эмблема партии «Единая Россия» оказалась на упаковках партии кокаина?

Кузьма.

Опубликовано в № 35 (1192) газеты «Брянская правда» от 31 августа 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет