Г.А. Зюганов направил телеграмму избранному Президенту РФ В.В. Путину против драпировки Мавзолея в День Победы

  • Posted on: 27 April 2018
  • By: koms

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму избранному Президенту РФ В.В. Путину против драпировки Мавзолея в День Победы 9 мая.

Президенту

Российской Федерации

В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

7 мая 2018 года Вы вступаете в должность Президента Российской Федерации. В предвыборных и послевыборных обращениях к народу Вы, по существу, признали серьёзность брошенного России и Вам лично исторического вызова, заявив о необходимости прорыва, нового начала во многих областях жизни.

В сложившейся ситуации, в условиях политики вражды и ненависти со стороны США и их западной коалиции, надо учиться мудрости и мужеству наших предков, которые не раз побеждали, спасая Россию и её народ, оказывавшихся у последней черты.

В октябре 1917 года революция перевернула жизнь, отринув веру и многие традиции прошлого. Однако в предчувствии угрожавшей самому её существованию мировой войны Сталин нашел в себе силы вернуть память о великих предках – святых Александре Невском и Дмитрии Донском, Александре Суворове и Михаиле Кутузове, о ратных подвигах народа, о его выдающихся достижениях в науках и искусствах в дореволюционный период. Восстановил в правах Русскую православную церковь, казачество.

Призываю Вас сейчас, в новый час испытаний для России, пойти по тому же пути. На Красной площади, в сердце России, покоятся великие люди Советской страны, её защитники, её герои. Центром этого великого мемориала является Мавзолей основателя Советского государства В.И. Ленина.

Всему миру известно, что по действующей Конституции и законам – Российская Федерация является официальным преемником и продолжателем СССР. Ленин – такой же отец-основатель нынешнего государства, какими в США, к примеру, являются Вашингтон, Джефферсон, Франклин и другие.

9 мая на Красной площади под Вашим командованием состоится Парад Победы. 73 года назад именно к Мавзолею Ленина во время Парада бросали знамена поверженной фашистской Германии. За несколько лет до этого именно с трибуны Мавзолея руководитель Советского государства именем великих предков и именем Ленина благословлял воинов на смертный бой за Отчизну. На Мавзолее гордо стоял Юрий Гагарин после прославившего нашу страну в веках первого полета в космос.

От имени нашей партии, миллионов её сторонников, ветеранов Великой Отечественной войны, всех патриотов России призываю Вас в ознаменование вступления на высокую должность – снять с Мавзолея позорные для исторической памяти граждан декоративные ограждения, закрывающие вид на это величественное сооружение и находящиеся за ним захоронения лучших людей Советской страны.

Такой шаг с Вашей стороны не станет идеологическим. Но будет нести сильный культурно-исторический заряд. Уверен, он не только не разобщит общество, напротив, будет способствовать сплочению нашего народа перед лицом нынешних испытаний.

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ

Г.А. Зюганов.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
5
Средняя: 5 (2 оценки)