Г.А. Зюганов: Наша Родина ещё удивит мир своими достижениями

  • Posted on: 12 April 2017
  • By: koms

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Днём космонавтики.

Дорогие соотечественники! Товарищи и друзья!

В этом году День космонавтики мы встречаем под знаком 100-летия Великого Октября. Мы отмечаем этот праздник с полным пониманием того, что он родился благодаря социалистической революции, которую осуществили наши деды и прадеды. Союз Советских Социалистических Республик как ни одна другая страна мира причастен к освоению человечеством космического пространства.

Гений великого Ленина, борьба партии большевиков дали власть в руки трудового народа. Советская власть позволила каждому гражданину получить доступ к знаниям. Из привилегии качественное образование превратилось в норму нашей жизни. Был раскрыт огромный творческий потенциал, который таился в народах нашей многонациональной страны.

Воля и державная мудрость Сталина позволили создать высокоразвитую индустрию, передовую науку и технику. Талант и мужество Циолковского и Цандера, Королёва и Глушко, Гагарина, Титова и Терешковой проложили дорогу в космос. Порукой этому стало величие и самоотверженность советского народа, прошедшего за три десятилетия путь, на который другие страны тратили столетия. Этот порыв и вывел нас — первыми в мире! — на необъятные просторы Вселенной.

Советские люди делами и разумом своим доказали: нам по плечу самые грандиозные свершения. Им удался рывок в будущее. Это наследие мы не вправе ни забыть, ни отдать. Оно позволит нам ещё не раз удивить мир новыми достижениями и новыми героями.

С праздником вас, дорогие друзья!

С Днём советской космонавтики!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет