«Гони, Сашок...» Новый асфальт с брянского Первомайского моста уже начали срезать...

  • Posted on: 6 October 2019
  • By: koms

У чиновников – новое хобби: «Делай, как Путин!»…
Кузьма ПРУДКОВ.

Прошу прощения, дорогие мои читатели и почитатели, за нескромность – цитирование самого себя. Но, поверьте, есть повод…

Фразу, вынесенную в эпиграф, я использовал два с половиной месяца назад – в газете №29 за 19 июля. Публикация моя – «Гони, Сашок…» – посвящалась, напомню, выдающемуся событию в жизни и в истории города революционной, боевой, партизанской и трудовой славы – нашего областного центра Брянска. Событие это – торжества по случаю (внимание!) завершения! ремонта! Первомайского моста!

Не удивляйтесь, граждане: традиция праздновать с размахом завершение какого-никакого ремонта родилась у нас уже в «новую эпоху», когда других поводов для торжеств не осталось – промышленное строительство кануло в Лету, заводы с фабриками либо сдохли, либо на грани издыхания, больницы закрываются, школы «оптимизируются»… Вот Денин когда-то и положил начало, с помпой отметив окончание ремонта какой-то поликлиники. Традиция не только прижилась, но и была передана преемнику по наследству.

А тут – МОСТ! Стратегический объект! Отремонтировали!!!

И – «пошла писать (и плясать) губерния»!

Да ещё как раз кстати недавно – и года не прошло – сам президент Путин Крымский мост самолично на КамАЗе торжественно открывал! Вот и скумекали брянские чиновники: «Делай, как Путин!»

И устроили в Брянске 5 июля, в день 75-летия образования области, торжества по случаю завершения мосторемонта – с приглашением высоких гостей, с ликованием и прочими, подобающими величественности события (как же: «долгоиграющий» ремонт, наконец-то, осилили!) атрибутами. Ну, и, само собой, лидер области, Александр Богомаз, тоже открывал мост самолично. И тоже на КамАЗе. Да ещё и провёз по подлатанному мосту заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурата Зязикова!

Говорят, когда ехал Александр Васильевич за рулём, публика вспоминала не только популярный сериал «Дальнобойщики», но и знаменитую фразу из него – ту самую, которую любил произносить один из главных героев «Дальнобойщиков» Фёдор Иванович Афанасьев. Так вот, свидетельствуют очевидцы брянских торжеств, публика на Первомайском мосту встречала КамАЗ губернатора ликованием, аплодисментами и восторженными киношными криками: «Гони, Сашок, гони, ёкарный бабай!»

Ещё раз прошу простить за то, что повторяюсь: обо всём этом я уже писал в той, прежней, заметке. Почему повторяюсь? Да потому, что, как уже упоминал, есть повод…

«Недолго музыка играла, недолго Санька руль крутил»... Всего ничего времени со дня торжеств прошло, и уже запестрел интернет сообщениями: «Сегодня, 12 сентября, в Брянске срезали новый асфальт, уложенный всего пару месяцев перед Первомайским мостом в Бежицком районе»… «В Брянске на Первомайском мосту начали срезать новый асфальт»... «Брянцы сфотографировали работы дорожников и выложили снимки в социальные сети»... «Действительно, покрытие на отремонтированном участке будут срезать, – сказали корреспонденту «Комсомольской правды» в Брянске» в пресс-службе Брянской городской администрации. – Дело в том, что во время приёмки выявили несоответствие нормам такого показателя как «водонасыщенность» асфальтобетонного покрытия»... «В горадминистрации отметили, что подобная ситуация должна стать примером для других подрядчиков. Дороги, ремонтируемые с нарушениями, принимать не будут»...

Вот так: простите их, граждане, они больше не будут!!!

Хотя, если честно, мне лично в это слабо верится… Будут, ещё как будут! Если губернатору захочется ещё раз на КамАЗе покрасоваться и завершение ремонта ещё раз с помпой отпраздновать!

Кузьма ПРУДКОВ.

На снимках: 5 июля 2019 г. и середина сентября 2019 г.

Опубликовано в № 40 (1248) газеты «Брянская правда» от 4 октября 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет