Губернатора Богомаза вынудили встретиться и выслушать родителей юных музыкантов

  • Posted on: 27 August 2021
  • By: koms

Об инициативе брянских чиновников по переселению учеников и преподавателей детской школы искусств музыкальной школы № 2 имени П.И. Чайковского из здания по ул. Калинина, д. 77 в здание по ул. Калинина, д. 221 (1908 года постройки) мы уже писали («БП» №31 от 6.08.2021 г.). Родители занимающихся в ней детей были обеспокоены безопасностью учеников из-за отдалённого расположения «нового» здания, плохой транспортной, а тем более пешей доступности, непригодным для эксплуатации состоянием предлагаемого здания (как внутренним, так и внешним), разрывом учебного процесса в связи с его удалённостью от основного здания учебного заведения, находящегося в центре города, на ул. Карла Маркса.

Депутат Брянской областной думы К.Л. Павлов лично выезжал и осматривал здание. Прежде всего в нём даже в сухую погоду сильно ощущалась сырость, в подвальном помещении были мокрые стены, покрытые чёрной плесенью и с отваливающейся штукатуркой. Это недопустимо, поскольку отрицательно скажется на здоровье учащихся и преподавателей. Более того, уже в течение первого же года начнут приходить в негодность музыкальные инструменты, что потребует дополнительных трат бюджетных средств.

И вот в понедельник, 23 августа, родителям детей, обучающихся в музыкальной школе имени П.И. Чайковского, при поддержке коммунистов, помощи со стороны главного редактора СМИ «Брянский ворчун» Александра Чернова удалось добиться встречи с губернатором А.В. Богомазом и областным прокурором А.П. Войтовичем. Этому предшествовала 1,5-часовая эмоциональная беседа в фойе здания областного правительства с чиновниками различного уровня, начиная от главы Брянской городской администрации А.Н. Макарова и его подчинённых и заканчивая директором областного департамента культуры Е.С. Кривцовой, пытавшихся отговорить возмущённых родителей от такого поступка.

Но выездное совещание с осмотром «нового» 113-летнего рассыпающегося и сыреющего здания всё же состоялось. Как ни старались дом и прилегающую территорию подготовить к этому событию, основные проблемы устранить не удалось. Однако услужливые чиновники постарались утаить это от Богомаза, и им это удалось. Поэтому родители и лично К.Л. Павлов вынуждены были несколько раз останавливать «впечатлённого» губернатора и добиваться, чтобы он выслушал их опасения и требования. Об этом говорил и прокурор Войтович, но Александр Васильевич поначалу и его не слышал.

В результате А.В. Богомаз вынужден был согласиться, что необходимо подыскать другое здание и дал А.Н. Макарову на это неделю. Новая встреча с губернатором назначена на следующий понедельник, 30 августа, в 8-00.

Надеемся, что хоть теперь брянские власти позаботятся о юных музыкантах!

А на днях придут результаты проведённой по обращению депутата К.Л. Павлова прокурорской проверки этого «нового» здания музыкальной школы им. П.И. Чайковского.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 34 (1345) газеты «Брянская правда» от 27 августа 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет