И кто теперь поверит в честность этих выборов?

  • Posted on: 18 September 2021
  • By: koms

По итогам первого дня голосования провластные СМИ стали рисовать данные экзит-полла по Брянской области, который, уже очевидно, ничего общего не имеет с реальной действительностью. При существенной поддержке КПРФ власти необходимо нарисовать диаметрально противоположный результат. Сделать это оказалось непросто.

По фактам выявленных вчера нарушений чиновники молчат, как мыши, и ничего не комментируют. Очевидно, что в единороссовском сообществе царят растерянность и непонимание, как реагировать на сложившуюся скандальную ситуацию. Дозвониться до облизбиркома и получить официальный комментарий по поводу вчерашнего вброса в клетнянской УИК №475 просто невозможно.

А что, в сущности, происходит?

Наглая клоунада с переодеванием на УИК №475 уже превратилась в блокбастер, и её вовсю комментируют на федеральном уровне. Отсутствие оперативной реакции от чиновников, правоохранителей и избирательной системы демонстрируют ступор и очевидный провал благостной картины повсеместной поддержки «ЕР» и демократического волеизъявления граждан в Брянской области. Затяжка времени в публичной реакции власти уже сработала против неё. А значит, не сделав это, они не предупреждают возможные преступления на других УИКах. Вообще-то успеть это нужно было сделать до того, пока руководство КПРФ не прокомментировало сие безобразие на своей пресс-конференции. Но уже поздно. Зюганов на всю Россию громогласно назвал фамилию Богомаза как организатора этой криминальной вакханалии.

Уже даже не важно, как проголосуют в других районах области. Тягостная картина от вылетевшей с дороги на тротуар и снёсшей пешеходов машины под названием «выборная система» привлекла к себе повышенное внимание, и теперь все знают, что те, кто ею управляет, не просто грубо нарушают правила, а являются преступниками.

Более того, ряд провластных СМИ (такие, как «Брага», «Брянсктудей», РИА «Стрела» и им подобные) не просто спалились, а зашкварились, прикрывая этот клетнянский криминальный инцидент. Всё бы ничего, да вот такой позицией они дружно высветили заказчиков и организаторов фальсификаций из властных кабинетов.

Самое забавное – что для разбирательства в следкоме материалов было собрано значительно больше, чем обнародовано в интернете, и наши местные чинуши до конца не понимают, чем всё это для них может закончиться.

Короче говоря, акции провалившего легитимность выборов руководства брянской области девальвировались. Система находится в аварийной ситуации. Нет, она в этот раз вырулит, но трэшбакетчеллендж для этой камарильи уже неизбежен. И это уже самое малое, что им светит.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет