И при чём тут, казалось бы, выборы?

  • Posted on: 16 March 2018
  • By: koms
Рубрика: 

Мать

Не по Горькому

Большое спасибо, Владимир Владимирыч! И тебе, Дмитрий Анатольич, благодарность. И Думе нашей родной низкий поклон...

За что?

Да за то, что не забываете нас сирых, день и ночь печётесь о благе народном, недоедая, недопивая и недосыпая...

А конкретно, передаю привет от своей матери-пенсионерки, 73-х лет, за то, что в феврале к её скромной пенсии 11960 (8 тысяч по старости – 38 лет стажа – и 3960 – инвалидность) рублей добавили целых 260 рублей!!!

Гуляй, народ, благодетели постарались! Спасибо, отцы родные и матери!

18 марта мы с матерью галопом побежим на избирательный участок голосовать за вас, благодетели вы наши…

А не охренели ли вы, дорогие нашей стране, слуги народные? А не пора ли вам слезть с тёплых мест и начинать жить на пенсии и МРОТы, придуманные вами?

Олег ЛАВРОВ.

***

Оговорочки по Фрейду

Доверенное лицо Путина в Чувашии: мой кандидат, в отличие от остальных, все эти годы только обещал, а не делал.

Во время дебатов на радио России в Чебоксарах доверенное лицо Путина, госпожа Барсукова совершила оговорочку по Фрейду: «Мой кандидат, в отличие от остальных, все эти годы только обещал, а не делал» (запись её выступления размещена в интернете – если ещё не удалили).

Интересно, они специально таких доверенных лиц подбирают? Один (ректор ЧГПУ, господин Иванов) открыл нам супертайну, сказав, что, благодаря Путину, мы завоевали Крым. Вторая назвала его «обещалкиным», и считает это положительным качеством.

Дмитрий СЕМЁНОВ.

P.S. от Кузьмы: а что она не так сказала? Мне показалось, что она не оговорилась.

***

Теперь понятно…

Катится, катится «голубой вагон»…

Карикатурист «Собеседника» откликнулся на то, что представители гей-сообщества в России выступили в поддержку Путина.

Кандидату в президенты В. Путину привалила поддержка, откуда не ждали. Инициативная группа под названием «Геи за Путина!» подала заявку на проведение двух демонстраций в его честь. И даже позвали на акции президента.

Правда, тот вряд ли придёт. И занят он. И, говорят, не любит он их...

Материал вышел в издании «Собеседник», №8, 2018.

***

Приказано выжить!

«И ни в чём себе не отказывайте…»

Полагаю, уважаемые мои читатели и почитатели, вы не особо-то ломаете голову над тем, как живут господа, сидящие на «общенародном достоянии» – нефтяной и газовой трубах, куда тратят, вернее, – как успевают тратить – свои 4 миллиона рублей, получаемых ежедневно. В общем, как они выживают…

Думаю, что куда больше ваши головы заняты мыслью, как выжить самим, как свести концы с концами.

И есть над чем задуматься…

Вы знаете, уважаемые жители Брянщины, сколько денег вам достаточно на «вкусную и здоровую пищу»? 3518 рублей 05 копеек в месяц! Или, как показывает небольшой расчёт, – от 117 рублей 26 копеек до 113 рублей 48 копеек в день (в зависимости от числа дней в месяце).

Такие расчёты представил «Брянскстат». Именно в такую сумму оценил он стоимость минимального месячного набора продуктов питания по Брянской области в конце февраля, отметив при этом, что по сравнению с январём цена выросла на 1,6 %, а с начала года – на 2,9. Лично меня особенно умиляют эти «... 05 копеек в месяц»…

Согласно расчётам «Брянскстата», больше всего на «вкусную и здоровую пищу» должны тратить жители областного центра – в Брянске месячный минимальный набор продуктов стоит 3569 рублей. На периферии шиковать можно за меньшую сумму – в Новозыбкове – на 3486, в Навле – на 3436, в Клинцах – на 3385 рублей в месяц…

Вчера я целый час в ступоре смотрел на самую большую цифру ежедневных продовольственных расходов – 117 рублей 26 копеек. Ещё пару часов подбирал себе на эти деньги набор «вкусных и здоровых» продуктов на сутки. От мяса с салом, пришлось, естественно, отказаться, хоть и говорят, что без них мужик перестаёт быть мужиком… Даже соевые колбасы и пальмовое масло вынужден был исключить… Наскрёб лишь на литр молока, полбулочки хлеба, ложку сахара и пол-яйца куриного… На сутки!

А потом у меня зародилась мысль: как бы это провести эксперимент? Пусть кандидат экономических наук покажет, как на эти деньги он будет парить со стерхами…

Казалось бы, и при чём тут выборы?

Кузьма ПРУДКОВ.

Опубликовано в № 11 (1168) газеты «Брянская правда» от 16 марта 2017 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет