Итоги 2020: Динамика медиа-активности депутатов от КПРФ в региональных парламентах за 2019-2020 годы

  • Posted on: 3 January 2021
  • By: koms

Отдел ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний, используя систему «Медиалогия», провел анализ динамики медиа-активности за 2019-2020 годы депутатов фракции КПРФ в органах законодательной власти субъектов Российской Федерации.

Анализ проведён по количеству упоминаний в федеральных и региональных СМИ за указанный период о 460 депутатах 84 фракций КПРФ в субъектах РФ (в республике Тыве депутатов от КПРФ нет),

При этом, анализ проведен не только для действующих депутатов от КПРФ, но и для тех, кто был депутатом до сентября 2020 года и для тех, кто стал депутатом после сентября 2020 года.

Суммарное количество сообщений о депутатах фракции КПРФ в региональных «парламентах»

В Таблице 1 отражены данные о динамике количества упоминаний всех депутатов фракции КПРФ в региональных «парламентах», которые позволяют оценить динамику изменения количества упоминаний о них за период 2019-2020 годы.

Таблица 1

Динамика упоминаемости

депутатов фракции КПРФ в региональных «парламентах»

за 2019-2020 годы.

2019

2020

Депутат

Регион

Количество сообщений

2019

год

2020

год

прирост/ убыль

%

 

 

Сумма 461 депутатов от КПРФ

122864

136462

13598

11,07

1

1

Анидалов Александр Юрьевич

Саратовская область

5193

7280

2087

40,19

2

2

Бондаренко Николай Николаевич

Саратовская область

4702

6296

1594

33,90

12

3

Левченко Андрей Сергеевич

Иркутская область

1656

3997

2341

141,36

3

4

Шевченко Максим Леонардович

Владимирская область

3664

3698

34

0,93

15

5

Носенко Ольга Николаевна

Иркутская область

1145

3609

2464

215,20

47

6

Ступин Евгений Викторович

Москва

664

2696

2032

306,02

8

7

Есипов Владимир Евгеньевич

Саратовская область

1947

2523

576

29,58

79

8

Шереметьев Олег Михайлович

Москва

410

2491

2081

507,56

21

9

Нараевский Александр Владимирович

Саратовская область

1044

1920

876

83,91

53

10

Бессонов Евгений Иванович

Ростовская область

610

1809

1199

196,56

38

11

Енгалычева Екатерина Александровна

Москва

808

1754

946

117,08

199

12

Кияшко Роман Владимирович

Севастополь

146

1678

1532

1049,32

7

13

Зубрилин Николай Григорьевич

Москва

2038

1677

-361

-17,71

16

14

Габов Роман Федорович

Иркутская область

1107

1669

562

50,77

171

15

Архицкий Андрей Георгиевич

Брянская область (1-й)

188

1610

1422

756,38

35

16

Тарасов Павел Михайлович

Москва

871

1402

531

60,96

22

17

Бренюк Сергей Алексеевич

Иркутская область

1042

1372

330

31,67

14

18

Мамаев Сергей Павлинович

Кировская область (1-й)

1346

1370

24

1,78

25

19

Прусакова Мария Николаевна

Алтайский край (1-й)

974

1225

251

25,77

13

20

Губарев Виктор Николаевич

Республика Саха (1-й)

1426

1140

-286

-20,06

81

21

Маслов Андрей Семенович

Иркутская область

404

1045

641

158,66

37

22

Воробьев Александр Васильевич

Ярославская область (1-й)

829

1018

189

22,80

17

23

Миргалимов Хафиз Гаязович

Республика Татарстан (1-й)

1105

1008

-97

-8,78

74

24

Жидков Андрей Игоревич

Тамбовская область (1-й)

441

993

552

125,17

108

25

Савинцев Алексей Владимирович

Ханты-Мансийский А.О. (1-й)

316

979

663

209,81

24

26

Шоттуев Валерий Николаевич

Республика Карелия

982

944

-38

-3,87

33

27

Иванова Ирина Владимировна

Санкт-Петербург

873

933

60

6,87

19

28

Ходунова Ольга Архиповна

Санкт-Петербург (1-й)

1065

911

-154

-14,46

59

29

Головачева Тамара Петровна

Волгоградская область (1-й)

529

910

381

72,02

144

30

Кукушкин Максим Валерьевич

Хабаровский край

230

905

675

293,48

39

31

Сидорко Антон Сергеевич

Владимирская область (1-й)

766

899

133

17,36

102

32

Шершнев Денис Павлович

Иркутская область

332

898

566

170,48

82

33

Хайдуков Валерий Валерьевич

Иркутская область

395

869

474

120,00

63

34

Алексеенко Петр Васильевич

Псковская область (1-й)

489

832

343

70,14

29

35

Лескин Алексей Владимирович

Самарская область (1-й)

921

820

-101

-10,97

61

36

Янчук Елена Юрьевна

Москва

525

803

278

52,95

44

37

Андреев Андрей Анатольевич

Иркутская область

693

795

102

14,72

9

38

Зюганов Леонид Андреевич

Москва

1767

762

-1005

-56,88

40

39

Комоедов Владимир Петрович

Пермский край

764

733

-31

-4,06

49

40

Петрук Светлана Михайловна

Иркутская область

644

729

85

13,20

65

41

Пархоменко Василий Михайлович

Севастополь (1-й)

480

719

239

49,79

110

42

Шевченко Светлана Петровна

Иркутская область

306

712

406

132,68

46

43

Гибатдинов Айрат Минерасихович

Ульяновская область

673

693

20

2,97

4

44

Кутлугужин Юнир Галимьянович

Республика Башкортостан (1-й)

2585

684

-1901

-73,54

95

45

Рассудов Александр Николаевич

Санкт-Петербург

348

667

319

91,67

94

46

Яковлев Роман Борисович

Новосибирская область

348

664

316

90,80

28

47

Самсонов Артем Анатольевич

Приморский край

937

658

-279

-29,78

137

48

Митрофаненков Андрей Николаевич

Смоленская область

243

653

410

168,72

10

49

Цыренов Баир Цыденович

Республика Бурятия

1722

651

-1071

-62,20

26

50

Казанцева Тамара Николаевна

Тюменская область (1-й)

959

649

-310

-32,33

151

51

Казаков Сергей Валентинович

Владимирская область

222

642

420

189,19

156

52

Молостов Евгений Викторович

Республика Хакасия

213

642

429

201,41

6

53

Буров Алексей Никитович

Волгоградская область

2102

641

-1461

-69,51

97

54

Кузнецова Елена Дмитриевна

Ярославская область

344

634

290

84,30

66

55

Рудаков Сергей Иванович

Воронежская область (1-й)

474

631

157

33,12

106

56

Кудрявцева Галина Федоровна

Иркутская область

319

624

305

95,61

48

57

Наумов Александр Анатольевич

Московская область

652

617

-35

-5,37

30

58

Прокофьев Артем Вячеславович

Республика Татарстан

916

616

-300

-32,75

101

59

Берг Роман Станиславович

Забайкальский край

334

610

276

82,63

83

60

Савостьянов Сергей Владимирович

Москва

387

597

210

54,26

54

61

Егоров Владислав Иванович

Нижегородская область (1-й)

608

583

-25

-4,11

121

62

Белов Александр Сергеевич

Иркутская область

278

581

303

108,99

52

63

Чувилин Дмитрий Александрович

Республика Башкортостан

623

573

-50

-8,03

68

64

Малышенко Виктор Анатольевич

Республика Бурятия

460

571

111

24,13

109

65

Диденко Ирина Валериевна

Новосибирская область

314

566

252

80,25

117

66

Аммосов Петр Револьдович

Республика Саха

293

557

264

90,10

69

67

Махмудов Махмуд Гаджулаевич

Республика Дагестан (1-й)

456

557

101

22,15

87

68

Олзоев Егор Константинович

Республика Бурятия

378

555

177

46,83

126

69

Обухов Анатолий Васильевич

Иркутская область

267

549

282

105,62

90

70

Байло Валерий Иванович

Ярославская область

367

545

178

48,50

85

71

Остроушко Валентина Викторовна

Орловская область

383

541

158

41,25

92

72

Ждакаева Наталья Иннокентьевна

Сахалинская область

354

538

184

51,98

89

73

Локтев Дмитрий Александрович

Москва

368

536

168

45,65

115

74

Михайлов Олег Алексеевич

Республика Коми (1-й)

300

529

229

76,33

41

75

Сумароков Илья Алексеевич

Иркутская область

733

523

-210

-28,65

202

76

Коростелев Константин Юрьевич

Забайкальский край

141

517

376

266,67

5

77

Губенко Николай Николаевич

Москва

2145

510

-1635

-76,22

255

78

Быков Валерий Валерьевич

Камчатский край

82

495

413

503,66

32

79

Иванова Светлана Васильевна

Сахалинская область

879

491

-388

-44,14

172

80

Ильин Сергей Сергеевич

Хабаровский край

186

481

295

158,60

23

81

Гончаров Виктор Иванович

Ставропольский край (1-й)

986

480

-506

-51,32

11

82

Амелин Максим Анатольевич

Оренбургская область (1-й)

1717

449

-1268

-73,85

107

83

Мардалиев Эльхан Явар оглы

Ярославская область

318

449

131

41,19

112

84

Рогатнев Андрей Иванович

Воронежская область

302

442

140

46,36

73

85

Ульянов Евгений Александрович

Республика Карелия (1-й)

442

441

-1

-0,23

72

86

Андреев Александр Михайлович

Республика Чувашия

450

436

-14

-3,11

36

87

Камнев Георгий Петрович

Пензенская область (1-й)

859

436

-423

-49,24

91

88

Романов Антон Васильевич

Иркутская область

360

429

69

19,17

330

89

Демина Мария Фоминична

Республика Алтай

36

428

392

1088,89

64

90

Ивачев Александр Николаевич

Свердловская область (1-й)

485

427

-58

-11,96

77

91

Юхневич Юрий Болеславович

Тюменская область

433

417

-16

-3,70

273

92

Агеенко Вадим Алексеевич

Новосибирская область

72

411

339

470,83

118

93

Крывовязый Иван Викторович

Иркутская область

287

409

122

42,51

43

94

Кондрашов Виктор Иванович

Иркутская область

715

405

-310

-43,36

50

95

Лозовой Виктор Иванович

Ставропольский край

632

401

-231

-36,55

84

96

Жирнов Андрей Геннадьевич

Новосибирская область

385

400

15

3,90

75

97

Беспалов Владимир Георгиевич

Приморский край

440

394

-46

-10,45

214

98

Павлов Константин Леонидович

Брянская область

128

384

256

200,00

80

99

Дареев Галсан Евгеньевич

Республика Бурятия

405

375

-30

-7,41

99

100

Попов Владимир Александрович

Алтайский край

336

361

25

7,44

98

101

Сумароков Павел Ильич

Иркутская область

339

360

21

6,19

93

102

Анпилов Александр Николаевич

Курская область

349

354

5

1,43

71

103

Ткачев Константин Германович

Омская область

451

354

-97

-21,51

34

104

Морозов Александр Николаевич

Вологодская область (1-й)

873

349

-524

-60,02

192

105

Никитина Любовь Евгеньевна

Москва

154

347

193

125,32

220

106

Максимов Виктор Валерьевич

Москва

121

340

219

180,99

20

107

Гайдук Юрий Николаевич

Забайкальский край (1-й)

1057

336

-721

-68,21

76

108

Выголов Юрий Федорович

Сахалинская область

436

335

-101

-23,17

333

109

Атласов Николай Михайлович

Республика Татарстан

35

321

286

817,14

122

110

Конорюков Алексей Александрович

Республика Удмуртия

276

312

36

13,04

138

111

Малюгин Виктор Герасимович

Рязанская область

237

304

67

28,27

55

112

Романенко Сергей Николаевич

Оренбургская область

603

300

-303

-50,25

139

113

Данилов Григорий Владиславович

Республика Чувашия

235

297

62

26,38

62

114

Краснов Алексей Геннадьевич

Самарская область

519

297

-222

-42,77

 

115

Новоселов Яков Борисович

Новосибирская область

 

296

296

 

119

116

Ромашкин Виктор Васильевич

Республика Алтай (1-й)

284

295

11

3,87

141

117

Фоменко Григорий Петрович

Ростовская область

234

291

57

24,36

268

118

Донченко Илья Григорьевич

Республика Крым

74

290

216

291,89

67

119

Кобызов Роман Александрович

Амурская область (1-й)

466

290

-176

-37,77

45

120

Кузьмин Илья Павлович

Пермский край

685

290

-395

-57,66

57

121

Шапошников Андрей Борисович

Смоленская область

574

290

-284

-49,48

150

122

Дондоков Тумэн Цырендашиевич

Республика Бурятия

223

281

58

26,01

88

123

Степченков Александр Петрович

Смоленская область

370

281

-89

-24,05

78

124

Гайдым Валерий Федорович

Новгородская область (1-й)

431

278

-153

-35,50

130

125

Черемисов Константин Николаевич

Московская область

258

274

16

6,20

56

126

Бойков Александр Дмитриевич

Ивановская область (1-й)

596

273

-323

-54,19

178

127

Ижицкий Валерий Петрович

Костромская область (1-й)

182

271

89

48,90

 

128

Бойков Александр Дмитриевич

Ивановская область

 

266

266

 

124

129

Алехин Андрей Анатольевич

Омская область

272

264

-8

-2,94

70

130

Долгачев Анатолий Николаевич

Приморский край (1-й)

455

264

-191

-41,98

18

131

Медведев Петр Петрович

Красноярский край

1091

262

-829

-75,99

179

132

Новак Андрей Петрович

Красноярский край (1-й)

182

261

79

43,41

128

133

Вострецов Виктор Филиппович

Астраханская область (1-й)

261

256

-5

-1,92

160

134

Кукушкина Елена Михайловна

Ямало-Ненецкий А.О. (1-й)

209

245

36

17,22

111

135

Левченко Иван Григорьевич

Тюменская область

303

243

-60

-19,80

127

136

Гришуков Владимир Витальевич

Приморский край

261

241

-20

-7,66

143

137

Лапина Вероника Владимировна

Алтайский край

230

234

4

1,74

113

138

Любимов Владимир Николаевич

Ивановская область

302

233

-69

-22,85

176

139

Соколенко Павел Васильевич

Краснодарский край

182

232

50

27,47

181

140

Никитина Ирина Юрьевна

Сахалинская область

178

228

50

28,09

182

141

Сутурин Сергей Васильевич

Забайкальский край

178

228

50

28,09

230

142

Таскаев Леонид Львович

Архангельская область

103

228

125

121,36

31

143

Антропов Михаил Васильевич

Мурманская область

899

227

-672

-74,75

170

144

Нуров Николай Эрднеевич

Республика Калмыкия (1-й)

188

227

39

20,74

315

145

Дьячкова Екатерина Валерьевна

Республика Коми

43

226

183

425,58

392

146

Могильный Валерий Федорович

Волгоградская область

14

224

210

1500,00

260

147

Борисов Сергей Валерьевич

Севастополь

79

223

144

182,28

159

148

Козлов Александр Александрович

Новосибирская область

211

221

10

4,74

27

149

Богатыренко Сергей Васильевич

Республика Крым (1-й)

941

211

-730

-77,58

100

150

Галин Ильгам Илюсович

Республика Башкортостан

335

210

-125

-37,31

184

151

Емельянова Лариса Николаевна

Владимирская область

175

208

33

18,86

364

152

Назаренко Григорий Николаевич

Республика Хакасия

25

207

182

728,00

206

153

Павлов Алексей Григорьевич

Смоленская область

133

207

74

55,64

228

154

Виноградова Надежда Ивановна

Архангельская область

109

206

97

88,99

58

155

Красовский Леонтий Александрович

Республика Бурятия

530

204

-326

-61,51

 

156

Сидоров Денис Сергеевич

Рязанская область (1-й)

 

202

202

 

60

157

Волков Максим Валерьевич

Нижегородская область

527

201

-326

-61,86

190

158

Мерзликин Николай Владимирович

Забайкальский край

163

199

36

22,09

86

159

Астанчик Юрий Иванович

Алтайский край

379

198

-181

-47,76

157

160

Изиев Биярслан Джабраилович

Республика Дагестан

212

198

-14

-6,60

114

161

Копосов Анатолий Петрович

Псковская область

301

196

-105

-34,88

147

162

Саломатин Дмитрий Эдуардович

Ивановская область

228

194

-34

-14,91

155

163

Зайцева Валентина Алексеевна

Республика Мордовия (1-й)

217

193

-24

-11,06

116

164

Степахно Геннадий Васильевич

Мурманская область (1-й)

293

193

-100

-34,13

135

165

Газизов Альберт Ильгизович

Республика Башкортостан

247

192

-55

-22,27

204

166

Разварина Оксана Владимировна

Республика Хакасия

135

192

57

42,22

380

167

Синьков Петр Васильевич

Республика Хакасия

19

191

172

905,26

188

168

Абдуллаев Шакир Кафарович

Ярославская область

169

190

21

12,43

250

169

Клюев Антон Вячеславович

Владимирская область

86

190

104

120,93

189

170

Хабибуллин Шамиль Рафаильевич

Владимирская область

166

188

22

13,25

246

171

Васильев Николай Иванович

Московская область (1-й)

88

187

99

112,50

187

172

Карпов Владимир Яковлевич

Новосибирская область

172

181

9

5,23

169

173

Барышникова Наталья Геннадьевна

Томская область (1-й)

194

179

-15

-7,73

166

174

Егоров Сергей Владимирович

Самарская область

202

179

-23

-11,39

297

175

Разумов Николай Николаевич

Республика Хакасия

57

177

120

210,53

388

176

Иванов Владимир Евгеньевич

Волгоградская область

12

174

162

1350,00

 

177

Макаров Вячеслав Сергеевич

Республика Саха

154

172

18

11,69

134

178

Кузнецов Валерий Венедиктович

Смоленская область (1-й)

252

169

-83

-32,94

163

179

Михайлов Дмитрий Юрьевич

Псковская область

205

168

-37

-18,05

234

180

Райн Михаил Викторович

Ненецкий А.О. (1-й)

99

168

69

69,70

222

181

Смышляев Евгений Валерьевич

Новосибирская область

119

168

49

41,18

103

182

Шаманаев Евгений Иванович

Волгоградская область

332

166

-166

-50,00

131

183

Гутов Евгений Эдуардович

Новосибирская область

258

160

-98

-37,98

180

184

Каримуллина Александра Ивановна

Кировская область

179

160

-19

-10,61

120

185

Накаев Халид Магомедович

Республика Чечня (1-й)

282

151

-131

-46,45

 

186

Аракелян Арман Эдикович

Челябинская область

 

148

148

 

148

187

Кузьмин Николай Алексеевич

Ленинградская область

227

148

-79

-34,80

194

188

Морозов Вячеслав Николаевич

Орловская область

151

143

-8

-5,30

158

189

Ефимова Ольга Анатольевна

Новгородская область

211

142

-69

-32,70

239

190

Шашукова Лариса Анатольевна

Новосибирская область

94

142

48

51,06

175

191

Воробьева Людмила Федоровна

Тверская область (1-й)

183

141

-42

-22,95

142

192

Гнускина Галина Николаевна

Рязанская область

231

141

-90

-38,96

224

193

Полякова Ирина Викторовна

Ростовская область

115

141

26

22,61

365

194

Воронин Николай Иванович

Воронежская область

25

140

115

460,00

201

195

Жилищиков Иван Андреевич

Краснодарский край

141

136

-5

-3,55

165

196

Новиков Владимир Григорьевич

Оренбургская область

203

136

-67

-33,00

259

197

Батуев Буда-Ширап Чимитович

Республика Бурятия

79

135

56

70,89

253

198

Гончаров Артем Сергеевич

Тверская область

83

135

52

62,65

217

199

Асланов Марат Асланович

Республика Дагестан

124

134

10

8,06

198

200

Салов Евгений Иванович

Республика Адыгея (1-й)

149

133

-16

-10,74

205

201

Филиппов Алексей Станиславович

Ярославская область

135

131

-4

-2,96

42

202

Богачев Иван Андреевич

Ставропольский край

726

130

-596

-82,09

96

203

Бытдаев Кемал Курманович

Республика Карачаево-Черкесия (1-й)

346

130

-216

-62,43

145

204

Разворотнев Николай Васильевич

Липецкая область (1-й)

229

129

-100

-43,67

242

205

Скубьева Светлана Анатольевна

Забайкальский край

89

127

38

42,70

195

206

Солнышкина Роза Васильевна

Республика Саха

150

127

-23

-15,33

258

207

Хафизова Лия Авхатовна

Республика Башкортостан

80

127

47

58,75

237

208

Яковлев Дмитрий Николаевич

Ярославская область

97

125

28

28,87

254

209

Егоров Игорь Викторович

Челябинская область (1-й)

82

124

42

51,22

185

210

Романов Иннокентий Иванович

Республика Саха

173

123

-50

-28,90

311

211

Яшкин Николай Иванович

Калужская область (1-й)

46

123

77

167,39

285

212

Журавлев Вячеслав Васильевич

Новосибирская область

66

122

56

84,85

51

213

Кузин Виталий Иванович

Ульяновская область

625

122

-503

-80,48

123

214

Ладыгин Александр Владимирович

Свердловская область

272

122

-150

-55,15

196

215

Пичурин Лев Федорович

Томская область

150

121

-29

-19,33

146

216

Смирнов Павел Витальевич

Ивановская область

229

121

-108

-47,16

173

217

Тютерев Александр Викторович

Приморский край

184

119

-65

-35,33

104

218

Буланов Владимир Анатольевич

Нижегородская область

326

118

-208

-63,80

350

219

Калугин Андрей Дмитриевич

Республика Марий Эл

30

117

87

290,00

133

220

Козин Евгений Александрович

Красноярский край

253

117

-136

-53,75

327

221

Белоус Светлана Викторовна

Тульская область

39

116

77

197,44

208

222

Зарембо Сергей Станиславович

Новосибирская область

132

114

-18

-13,64

191

223

Семенова Екатерина Валентиновна

Калининградская область

159

114

-45

-28,30

238

224

Копыл Олег Владимирович

Смоленская область

95

113

18

18,95

236

225

Петров Алексей Анатольевич

Пензенская область

97

111

14

14,43

168

226

Богданова Татьяна Фагимовна

Республика Карелия

200

110

-90

-45,00

274

227

Габибов Курбан Омарович

Республика Дагестан

72

110

38

52,78

292

228

Котов Евгений Геннадьевич

Смоленская область

61

110

49

80,33

129

229

Фишман Владимир Ефимович

Еврейский АО (1-й)

260

109

-151

-58,08

152

230

Говорков Геннадий Александрович

Самарская область

221

108

-113

-51,13

221

231

Илларионова Регина Альбертовна

Ленинградская область

120

108

-12

-10,00

154

232

Быстров Кирилл Дмитриевич

Смоленская область

220

106

-114

-51,82

252

233

Серебров Вадим Анатольевич

Владимирская область

83

105

22

26,51

213

234

Ревин Игорь Алексеевич

Калининградская область

128

102

-26

-20,31

233

235

Никитин Семен Иванович

Республика Саха

100

98

-2

-2,00

216

236

Панов Станислав Геннадьевич

Белгородская область (1-й)

126

98

-28

-22,22

 

237

Рослик Денис Викторович

Воронежская область

 

98

98

 

241

238

Иващенко Татьяна Хевондовна

Ростовская область

89

97

8

8,99

385

239

Куркин Константин Александрович

Челябинская область

16

97

81

506,25

183

240

Кабешев Роман Владимирович

Нижегородская область

178

94

-84

-47,19

223

241

Шевляков Валерий Алексеевич

Белгородская область

118

92

-26

-22,03

249

242

Егоров Александр Александрович

Курская область

87

91

4

4,60

338

243

Байбикова Анастасия Анатольевна

Белгородская область

34

90

56

164,71

211

244

Усманов Ирек Марсович

Республика Башкортостан

130

90

-40

-30,77

430

245

Мальцев Виктор Владимирович

Республика Бурятия

2

89

87

4350,00

132

246

Богатырев Ильяс Сулейманович

Республика Ингушетия (1-й)

253

87

-166

-65,61

186

247

Голик Алексей Юрьевич

Вологодская область

173

86

-87

-50,29

 

248

Дробышева Ольга Анатольевна

Костромская область

 

86

86

 

438

249

Зубайраев Леча Харонович

Республика Чечня

0

86

86

 

399

250

Сафин Фадбир Магусович

Республика Татарстан

12

86

74

616,67

289

251

Малых Игорь Юрьевич

Пермский край

64

85

21

32,81

161

252

Корсун Владимир Кузьмич

Пермский край

209

84

-125

-59,81

271

253

Федорова Татьяна Васильевна

Ненецкий А.О.

73

84

11

15,07

301

254

Живица Владислав Геннадьевич

Смоленская область

55

83

28

50,91

325

255

Старов Вадим Николаевич

Республика Башкортостан

40

83

43

107,50

424

256

Цуприкова Елена Валерьевна

Республика Алтай

3

83

80

2666,67

323

257

Лавров Валерий Васильевич

Республика Крым

41

82

41

100,00

358

258

Новиков Александр Владимирович

Архангельская область (1-й)

26

82

56

215,38

277

259

Хакимов Рамиль Шавкятович

Ульяновская область

69

79

10

14,49

235

260

Авезов Мурзадин Алибекович

Республика Дагестан

98

77

-21

-21,43

167

261

Паштов Борис Султанович

Республика Кабардино-Балкария (1-й)

201

77

-124

-61,69

263

262

Царегородцев Сергей Николаевич

Республика Марий Эл

77

77

0

0,00

140

263

Гаджиев Салих Набиевич

Республика Дагестан

234

76

-158

-67,52

226

264

Початов Вячеслав Юрьевич

Алтайский край

113

76

-37

-32,74

105

265

Кислицын Василий Александрович

Курганская область

321

75

-246

-76,64

270

266

Истомин Андрей Александрович

Тверская область

73

74

1

1,37

162

267

Карпова Ольга Владимировна

Ненецкий А.О.

206

74

-132

-64,08

203

268

Кононенко Дмитрий Халарович

Московская область

138

74

-64

-46,38

344

269

Емельянов Степан Владимирович

Смоленская область

32

73

41

128,13

174

270

Хмелев Владимир Николаевич

Приморский край

183

73

-110

-60,11

348

271

Бойченко Александр Владимирович

Красноярский край

30

72

42

140,00

 

272

Кальченко Сергей Владимирович

Новосибирская область

 

72

72

 

383

273

Васильев Сергей Львович

Курская область

17

71

54

317,65

248

274

Мухин Николай Павлович

Кемеровская область (1-й)

87

71

-16

-18,39

287

275

Ачитаев Тайир Николаевич

Республика Хакасия

65

70

5

7,69

302

276

Отамас Виктор Сергеевич

Ставропольский край

54

69

15

27,78

177

277

Ковалев Анатолий Ефремович

Республика Бурятия

182

68

-114

-62,64

 

278

Нациевский Сергей Олегович

Челябинская область

 

68

68

 

219

279

Пустовой Олег Александрович

Республика Саха

122

68

-54

-44,26

279

280

Жуков Василий Михайлович

Ханты-Мансийский А.О.

68

67

-1

-1,47

272

281

Тирон Евгений Владимирович

Ленинградская область

73

67

-6

-8,22

210

282

Филипенко Александр Васильевич

Ханты-Мансийский А.О.

130

67

-63

-48,46

300

283

Клестов Сергей Александрович

Новосибирская область

55

66

11

20,00

266

284

Красильников Владимир Анатольевич

Республика Удмуртия

75

66

-9

-12,00

275

285

Супоня Юрий Николаевич

Ульяновская область

70

66

-4

-5,71

400

286

Иванов Владимир Геннадьевич

Забайкальский край

43

65

22

51,16

331

287

Демин Денис Сергеевич

Ярославская область

36

64

28

77,78

 

288

Зырянов Виктор Леонидович

Курганская область (1-й)

 

64

64

 

320

289

Потягова Ирина Владимировна

Ростовская область

41

64

23

56,10

298

290

Чувайлов Николай Алексеевич

Псковская область

56

64

8

14,29

379

291

Цымбалов Сергей Александрович

Республика Калмыкия

19

63

44

231,58

288

292

Аксенов Игорь Владимирович

Свердловская область

64

61

-3

-4,69

207

293

Гутнов Асланбек Амурханович

Республика Северная Осетия

133

61

-72

-54,14

 

294

Спивак Олег Игоревич

Воронежская область

 

61

61

 

375

295

Гриднев Константин Валентинович

Ярославская область

22

60

38

172,73

262

296

Махов Михаил Андреевич

Челябинская область

77

60

-17

-22,08

153

297

Комисаров Александр Владимирович

Республика Татарстан

220

59

-161

-73,18

251

298

Федоров Алексей Геннадьевич

Томская область

84

59

-25

-29,76

425

299

Аманчин Еликпай Сергеевич

Республика Алтай

3

58

55

1833,33

218

300

Иваницкий Сергей Петрович

Магаданская область

123

58

-65

-52,85

264

301

Калинин Василий Васильевич

Новгородская область

76

58

-18

-23,68

164

302

Талдыкин Максим Владимирович

Алтайский край

203

58

-145

-71,43

281

303

Кутырев Андрей Андреевич

Ростовская область

67

56

-11

-16,42

243

304

Арбузов Вячеслав Петрович

Ивановская область

89

55

-34

-38,20

304

305

Бодров Владимир Петрович

Республика Удмуртия (1-й)

49

55

6

12,24

193

306

Макаров Дмитрий Александрович

Новосибирская область

 

55

55

 

319

307

Михайленко Максим Леонидович

Омская область

41

55

14

34,15

308

308

Оганесян Артавазд Сейранович

Приморский край

47

54

7

14,89

295

309

Агеенков Артур Игоревич

Смоленская область

58

52

-6

-10,34

 

310

Братенков Николай Терентьевич

Республика Коми

 

52

52

 

334

311

Немировский Максим Сергеевич

Курская область

35

52

17

48,57

321

312

Погарский Адам Остапович

Омская область

41

52

11

26,83

339

313

Бембеева Мигмир Гаряевна

Республика Калмыкия

34

51

17

50,00

276

314

Иванов Николай Сергеевич

Омская область

70

51

-19

-27,14

316

315

Карданов Мурадин Сафраилович

Республика Кабардино-Балкария

42

50

8

19,05

 

316

Быков Виталий Евгеньевич

Новосибирская область

 

49

49

 

240

317

Закорецкий Роман Викторович

Республика Хакасия

89

49

-40

-44,94

434

318

Кузнецов Евгений Николаевич

Забайкальский край

1

49

48

4800,00

 

319

Машкарин Николай Владимирович

Новосибирская область

 

49

49

 

 

320

Галитаров Никита Дмитриевич

Новосибирская область

 

48

48

 

283

321

Литвинов Роман Демьянович

Камчатский край

67

48

-19

-28,36

136

322

Белоногов Сергей Анатольевич

Забайкальский край

244

47

-197

-80,74

284

323

Князева Елена Александровна

Республика Северная Осетия (1-й)

66

47

-19

-28,79

389

324

Кожевникова Галина Михайловна

Республика Хакасия

15

47

32

213,33

317

325

Мельник Евгений Леонидович

Орловская область

42

46

4

9,52

261

326

Галкин Андрей Александрович

Астраханская область

78

45

-33

-42,31

312

327

Ершов Андрей Николаевич

Ярославская область

45

45

0

0,00

362

328

Боринов Павел Алексеевич

Орловская область

26

44

18

69,23

197

329

Мельников Василий Борисович

Московская область

150

44

-106

-70,67

384

330

Белова Светлана Борисовна

Ярославская область

17

43

26

152,94

229

331

Костина Марина Васильевна

Калужская область

109

43

-66

-60,55

200

332

Мурзаханов Габдулхак Абдуллович

Ульяновская область

142

43

-99

-69,72

269

333

Никонов Сергей Александрович

Республика Саха

73

43

-30

-41,10

396

334

Кауфман Люмила Александровна

Республика Хакасия

13

42

29

223,08

 

335

Агванян Артур Мартунович

Калужская область

 

41

41

 

356

336

Алексеев Дмитрий Владимирович

Ульяновская область

27

41

14

51,85

326

337

Орлова Олеся Александровна

Смоленская область

39

41

2

5,13

225

338

Сартаков Андрей Александрович

Алтайский край

113

41

-72

-63,72

303

339

Фрайда Руслан Викторович

Орловская область

51

41

-10

-19,61

247

340

Кожухов Евгений Романович

Республика Саха

88

40

-48

-54,55

322

341

Умаханов Якуб Сайгидпашаевич

Республика Дагестан

41

40

-1

-2,44

354

342

Кудринский Виталий Валентинович

Омская область

27

39

12

44,44

349

343

Степанов Вячеслав Васильевич

Новгородская область

30

39

9

30,00

332

344

Жезлов Владислав Алексович

Республика Марий Эл

36

37

1

2,78

428

345

Савенков Александр Сергеевич

Тульская область

2

37

35

1750,00

231

346

Биджев Исмель Абдул-Газизович

Республика Карачаево-Черкесия

102

36

-66

-64,71

408

347

Поволоцкий Денис Александрович

Новосибирская область

9

36

27

300,00

318

348

Крылов Сергей Росмикович

Брянская область

41

35

-6

-14,63

227

349

Фурик Алексей Александрович

Астраханская область

111

35

-76

-68,47

 

350

Анпилов Александр Николаевич

Курская область

 

34

34

 

 

351

Баканова Ольга Викторовна

Белгородская область

 

34

34

 

286

352

Камалитов Фаиль Аухатович

Томская область

66

34

-32

-48,48

280

353

Москаленко Елена Александровна

Республика Адыгея

68

34

-34

-50,00

309

354

Селин Михаил Васильевич

Вологодская область

46

34

-12

-26,09

397

355

Богус Адам Асланбиевич

Республика Адыгея

12

33

21

175,00

244

356

Тимохин Анатолий Васильевич

Ивановская область

89

33

-56

-62,92

291

357

Турчин Владимир Алексеевич

Оренбургская область

61

32

-29

-47,54

433

358

Иванов Иван Николаевич

Астраханская область

101

31

-70

-69,31

306

359

Лиджи-Горяев Владимир Дмитриевич

Республика Калмыкия

48

31

-17

-35,42

329

360

Осокин Михаил Владимирович

Пермский край

36

31

-5

-13,89

386

361

Рокосей Владимир Николаевич

Амурская область

16

31

15

93,75

324

362

Сосновский Сергей Валерьевич

Псковская область

41

31

-10

-24,39

371

363

Дзамихов Касболат Фицевич

Республика Кабардино-Балкария

23

29

6

26,09

278

364

Копылова Татьяна Сергеевна

Липецкая область

68

29

-39

-57,35

369

365

Лазаренко Ольга Николаевна

Амурская область

23

29

6

26,09

282

366

Маслихин Александр Витальевич

Республика Марий Эл

67

28

-39

-58,21

370

367

Чушъялов Павел Васильевич

Республика Удмуртия

23

28

5

21,74

346

368

Гарифуллин Мансур Зайдуллович

Республика Татарстан

31

26

-5

-16,13

293

369

Филиппова Елена Вячеславовна

Ульяновская область

60

26

-34

-56,67

307

370

Чулошников Владимир Вениаминович

Пермский край

47

26

-21

-44,68

310

371

Гусейн Сергей Сейфуллаевич

Оренбургская область

46

25

-21

-45,65

245

372

Семенов Александр Геннадьевич

Республика Хакасия

88

25

-63

-71,59

296

373

Полежаев Виктор Семенович

Тамбовская область

57

24

-33

-57,89

376

374

Рафаелян Ашот Вардкесович

Новосибирская область

21

24

3

14,29

265

375

Сиротин Анатолий Иванович

Липецкая область

75

24

-51

-68,00

149

376

Токарев Сергей Владимирович

Липецкая область

226

24

-202

-89,38

299

377

Багадаев Алексей Климентьевич

Республика Бурятия

56

23

-33

-58,93

256

378

Басов Петр Сергеевич

Республика Удмуртия

81

23

-58

-71,60

232

379

Иванов Дмитрий Анатольевич

Республика Хакасия

15

23

8

53,33

359

380

Садков Виталий Алексеевич

Калининградская область

26

23

-3

-11,54

353

381

Чащин Вячеслав Николаевич

Забайкальский край

27

23

-4

-14,81

336

382

Шлепнев Юрий Чонгарович

Республика Чувашия

34

23

-11

-32,35

363

383

Алексеев Александр Николаевич

Республика Башкортостан

26

22

-4

-15,38

367

384

Шабунин Геннадий Дмитриевич

Краснодарский край

25

22

-3

-12,00

294

385

Кравченко Олег Анатольевич

Алтайский край

59

21

-38

-64,41

417

386

Кумалов Заурбек Магомедович

Республика Кабардино-Балкария

6

21

15

250,00

416

387

Аверьянов Максим Васильевич

Республика Хакасия

7

20

13

185,71

314

388

Архипов Василий Николаевич

Омская область

43

20

-23

-53,49

345

389

Карасев Андрей Витальевич

Астраханская область

32

20

-12

-37,50

335

390

Тетерятникова Татьяна Александровна

Астраханская область

35

20

-15

-42,86

209

391

Тонких Сергей Иванович

Еврейский АО

130

20

-110

-84,62

355

392

Михайлов Игорь Андреевич

Республика Бурятия

27

19

-8

-29,63

347

393

Аппоев Казим Адыханович

Республика Карачаево-Черкесия

31

18

-13

-41,94

352

394

Бахтиозин Марат Имитович

Забайкальский край

27

18

-9

-33,33

343

395

Билиенко Андрей Анатольевич

Орловская область

32

18

-14

-43,75

419

396

Буданов Максим Николаевич

Курская область

5

18

13

260,00

402

397

Жалнин Александр Константинович

Тамбовская область

11

18

7

63,64

 

398

Федотов Сергей Николаевич

Курганская область

 

18

18

 

212

399

Астапов Игорь Сергеевич

Курская область

129

17

-112

-86,82

381

400

Горлов Дмитрий Петрович

Нижегородская область

17

17

0

0,00

412

401

Грунтовая Екатерина Вячеславовна

Кемеровская область

8

17

9

112,50

398

402

Коновалов Евгений Борисович

Новосибирская область

12

17

5

41,67

305

403

Филиппов Семен Васильевич

Республика Саха

49

17

-32

-65,31

391

404

Зубков Геннадий Григорьевич

Республика Марий Эл

14

16

2

14,29

357

405

Семенов Игорь Александрович

Республика Башкортостан

27

16

-11

-40,74

401

406

Шевоцуков Схатбий Махмудович

Республика Адыгея

12

15

3

25,00

395

407

Струкачева Зора Васильевна

Новосибирская область

13

14

1

7,69

 

408

Ханси Владимир Евгеньевич

Калужская область

 

14

14