Коммунисты Брянщины приняли участие во Всероссийской патриотической акции за социалистическое возрождение России

  • Posted on: 12 April 2022
  • By: koms

Центральный Комитет Коммунистической партии РФ и Общероссийский Штаб протестного движения объявили о проведении 9-12 апреля 2022 года Всероссийской патриотической массовой акции, приуроченной к 61-й годовщине полета советского человека в космос, в поддержку Вооружённых Сил России, участвующих в проведении спецоперации на Донбассе. Коммунисты Брянщины провели ряд мероприятий в рамках этой акции под лозунгами «За освобождение Украины от нацизма, фашизма и бандеровщины», «За социалистическое возрождение России».

В Брянске активисты Володарского и Советского райкомов КПРФ с представителями движения «За новый социализм» провели одиночные пикеты. С лозунгами «Zа 20 неотложных мер КПРФ! Zа социалистическое возрождение России!», «Всё для фронта! Всё для Победы!» коммунисты и комсомольцы вышли на улицы города. Они рассказывали прохожим о программе КПРФ «Двадцать неотложных мер по преображению России» и раздавали партийную прессу.

В Погарском районе коммунисты с активистами общественного движения «За новый социализм» и «Союз ветеранов Афганистана» провели автопробег в поддержку Российской Армии, участвующей в проведении специальной операции на Донбассе. На 50 автомобилях с красными знамёнами участники патриотической акции проехали по центральным улицам Погара, с. Борщово, д. Лукин, с. Суворово, п. Вадьковка и завершили пробег импровизированным митингом в центре Погара. По пути следования возлагали цветы к памятникам советским воинам и землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В районах области также продолжается сбор гуманитарной помощи в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, в поддержку жителей ДНР и ЛНР. Так коммунисты Унечи совместно с общероссийской некоммерческой организацией ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» и «Союзом десантников» города Унечи провели в помещении райкома КПРФ уже второй сбор вещей и продуктов, которые передали в воинские части. Эта акция пошла и в других районах области.

А в Брянске активисты общественного движения «Надежда России» продолжают акцию милосердия по сбору и передаче гуманитарной помощи украинским беженцам.

12 апреля, в День космонавтики, в Брянске коммунисты, комсомольцы, активисты региональных общественных движений «Дети войны», «За новый социализм!», «Надежда России» пришли к памятнику Юрию Гагарину на бульваре, носящем имя первого космонавта планеты Земля. Пришли, чтобы возложить цветы первому покорителю Вселенной, почтить память коммуниста-первопроходца, поклониться человеку, представлявшему Брянскую область в Совете национальностей Верховного Совета СССР. И ещё раз вспомнить с гордостью: советские люди делами и разумом своим доказали – нам по плечу самые грандиозные свершения. Им удался рывок в будущее. Это наследие мы не вправе ни забыть, ни отдать. Оно позволит нам ещё не раз удивить мир новыми достижениями и новыми героями!

Как бы ни высказывалась нынешняя власть о советских праздниках, она признает величие подвига советского человека — первого космонавта Земли, коммуниста Юрия Гагарина. В те времена СССР мог не только на равных противостоять США, но и вырываться вперёд. Именно благодаря Великой Октябрьской революции, гению Ленина, победе социализма и трудового народа 61 год назад в нашей стране произошёл научный прорыв, проложивший дорогу в космос. Он и вывел нас – первыми в мире! – на необъятные просторы Вселенной, — сказал первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий в своей небольшой импровизированной речи перед собравшимися у памятника Ю.А. Гагарину коммунистами и комсомольцами.

Сейчас нужно поворачиваться ко всему советскому, – добавил Андрей Георгиевич. – Нужно эту историческую справедливость восстанавливать. Но почему-то это не происходит. Даже Мавзолей В.И. Ленина, основателя советского государства, благодаря которому Юрий Гагарин, простой человек, выходец из народа, стал первооткрывателем космических просторов, у нас на праздники стыдливо драпируется. Наша страна должна сменить свой экономический курс и повернуться лицом к простому народу».

Выступившая следом председатель брянского отделения «Дети войны» Маргарита Трегубова напомнила собравшимся, что Юрий Гагарин как раз и относился к поколению детей войны. Он вместе с семьёй терпел тяготы оккупации, а после войны вместе со взрослыми восстанавливал родной край. Также она рассказала о том, как вместе со всей страной жители Брящины радовались первому полёту в космос советского человека.

Подобные акции «За социалистическое возрождение России» прошли и в других районах области.

P.S. В Брянске полиция задержала комсомолку с плакатом «Всё для фронта! Всё для победы!». 12 апреля 2022 года, в День космонавтики, в центре Брянска была задержана активистка ЛКСМ РФ Тахмина Михай, которая в рамках всероссийской акции проводила пикет в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации в операции по денацификации и демилитаризации Украины. При этом у неё в руках был плакат с надписью «Всё для фронта! Всё для Победы!» Сначала подошли 4 сотрудника полиции и проверили документы, а спустя минут 10 вернулся один из них и потребовал пройти с ним в служебный автомобиль. Девушку увезли в Управление МВД России по г. Брянску.

По всей видимости, некомпетентным сотрудникам полиции не понравилась надпись на плакате, известная со времён Великой Отечественной войны советского народа с немецко-фашистскими захватчиками. Благодаря вмешательству руководства обкома КПРФ комсомолка была отпущена сразу после прибытия в полицию. Вот так в Брянской области: не хочешь оставаться в стороне от происходящего, поддерживаешь российских солдат сражающихся с украинским нацизмом на передовой и рискующих своей жизнью, пытаешься поднять им и всем жителям России боевой дух, находясь в тылу, а тебя под ручки и в отдел полиции. Красота!

Но после этого руководитель Комсомола Брянщины Алексей Агапов провёл другой пикет с очень злободневным вопросом, волнующим сегодня многих наших жителей «Кто ответит за вывоз 600 тонн золота и 300 000 000 000 долларов из России?» Проходившие мимо горожане высказывали своё одобрение. При этом уже никто не посмел прервать проведение комсомольцем протестного мероприятия.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет