Комсомольская юность – это время побед! Поздравления к 100-летию ВЛКСМ

  • Posted on: 26 October 2018
  • By: koms

Поздравления к 100-летию со дня рождения Ленинского комсомола!

Союз неравнодушных сердец.

Дорогие земляки! Товарищи! Друзья!

Cердечно поздравляю комсомольцев всех поколений со славным юбилеем – 100-летием со дня рождения ВЛКСМ!

Нет в истории других примеров такого мощного молодёжного движения, каким был Ленинский комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодёжь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений.

Комсомол играл и огромную воспитательную роль. В духе товарищества и коллективизма, в совместной работе ковались новые советские люди: по-настоящему свободные, справедливые, нравственные и сплочённые.

Всесоюзные комсомольские стройки, освоение целины и покорение космоса – это твоя биография, Комсомол! Гордись ею! Гордись, несмотря на ложь и клевету, изрыгаемые врагами Отчизны на Советскую власть и социализм. Это они, величайшие предатели народа, с помощью Запада перестраивают страну на капиталистический лад, поставили отечественную промышленность и сельское хозяйство на грань уничтожения. Это они разворовывают народное достояние республики, бросая народ в пропасть нищеты. Это они сгубили строительство, спорт, культуру, развалили армию. Это по их вине происходят теракты, растлевается молодёжь, гибнет наука, вымирает Россия. Борись, Комсомол! За Родину, за её и своё будущее, за социализм! Наше дело правое, победа будет за нами!

От имени обкома КПРФ я желаю комсомольскому братству сохранять бодрость духа и смело идти вперёд, не бояться препятствий и быть всегда верным нашим коммунистическим идеалам!

С праздником вас! Добра, здоровья, новых свершений во имя будущего социалистического Отечества!

Степан ПОНАСОВ,

первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Ленин! Партия! Комсомол!

Дорогие друзья!

От имени нынешних комсомольцев Брянщины сердечно поздравляю вас, комсомольцев всех поколений, со 100-летним юбилеем нашей славной и героической организации – Ленинского комсомола!

Родившись в лихолетье гражданской войны, комсомол стал главной кузницей страны по воспитанию молодого поколения. Советская молодёжь, вдохновлённая идеями В.И. Ленина, в комсомольском порыве строила, созидала, совершала подвиги на благо советской Родины.

Комсомол жив и сейчас, несмотря на то, что у нынешней власти другие идеалы. Идея социализма в России становится всё более популярной, особенно в условиях дикой социальной несправедливости, в которую наша страна погрузилась с начала 1990-х годов.

Крепкого вам здоровья, бодрости духа, комсомольского задора и верности идеям Великого Октября! Победы в нашей нелёгкой борьбе за построение коммунизма!

Комсомольцам всех поколений! Кто дорогами славных свершений прошёл! Кто с пути не свернул, и не стал на колени! Пусть не будет в сердцах ни малейших сомнений: «Ленин! Партия! Комсомол!»

Константин ПАВЛОВ,

первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ.

Опубликовано в № 43 (1200) газеты «Брянская правда» от 26 октября 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет