Комсомольский агитрейд. Унеча

  • Posted on: 25 April 2021
  • By: koms

25 апреля состоялся наш очередной агитационный рейд по области – теперь в Унечский район. В местном райкоме КПРФ нас встретили унечские коммунисты и товарищи из Почепа и Клинцов.

Мы разделились по группам. Большая часть пошла на рынок, другие – по центральным улицам и скверам, в торговые центры и на автовокзал, раздавая информационный бюллетень «Брянская правда в Унече» – слово Правды, которую не услышишь сегодня на брянском радио и телевидении и не прочитаешь в карманных губернаторских СМИ. В спецвыпуске рассказывалось об ужасающих масштабах потерь в Унече и районе за 30 лет «капиталистического эксперимента»: в 1991 году в районе проживало более 53 тысяч жителей, сегодня осталось около 33 тысяч, т.е. численность населения уменьшилась почти на 40% (!), смертность превысила рождаемость уже в 2,5 раза; в лучшем случае ещё остались живыми около 80 сёл и деревень, разгромлены животноводство, здравоохранение и социалка.

Кроме этого, почти уничтожили завод «Тембр» (коллектив 5000 человек), электромеханический завод, мясокомбинат, маслозавод, овощесушильный завод, фабрику вторсырья, нефтебазу, «Транссельхозтехнику», «Агроснаб», заготконтору, ДРСУ, асфальтовый завод, ПМК-226, СМУ и другие предприятия.

Строительство жилья давно системно не ведётся. Страшнее всего этот процесс разрухи демонстрирует народное образование: из 38 школ Унечского района (в том числе 6 городских) осталось всего 17. И ситуация продолжает ухудшаться, несмотря на почти ежедневные заверения губернатора-«рекордсмена на намолотам, надоям и привесам» А.В. Богомаза. Капитализм оказался со звериным оскалом – с безработицей, нищетой, социальной незащищённостью и деградацией, а Унечский район – зоной социально-экономического бедствия.

Газеты разлетались очень быстро. Люди с удовольствием брали их, многие тут же начинали читать или рассказывать коммунистам о своей жизни, о своих проблемах. Было видно, что унечцы очень устали от разрухи и беззакония и ждут перемен. За два часа от пятитысячного тиража спецвыпуска «Брянская правда в Унече» почти ничего не осталось – пришлось даже придержать несколько сотен для района.

В это же время комсомольский вожак Алексей Агапов провёл одиночный пикет с плакатом с надписью «Кто убил медицину: covid, Богомаз или Путин?». Прохожие одобрительно смотрели на происходящее. А по окончании акции подъехали сотрудники полиции. Но, проверив документы нашего активиста, удалились.

Далее наша агитбригада поехала по району. Нас ждали сёла Рюхов и Высокое, деревни Рябовка и Новые Ивайтёнки. На другие газет просто не хватило.

Мы уехали из Унечи с чувством выполненного долга и с желанием бороться дальше с несправедливостью единоросовского режима. И уверенностью в том, что народ должен знать ПРАВДУ о достойной жизни трудового человека в СССР! А также о цели коммунистов – вернуться на социалистический путь развития. Другой альтернативы нет!

Пресс-центр Брянского обкома КПРФ.

Позже опубликовано в № 17 (1328) газеты «Брянская правда» от 30 апреля 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет