Кто они, подлинные «дестабилизаторы»?

  • Posted on: 23 September 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Все, кто интересуется внутренней политикой нашей страны, замечали, наверное, как информационная обслуга олигархического капитала рьяно, прямо-таки с завыванием, набрасывается на коммунистов при любой акции КПРФ. Стоило только коммунистам Брянщины поддержать региональных троллейбусников, протестующих против уничтожения своей отрасли, как в «карманных» и «прикарманенных» бумажных и электронных СМИ области (включая подконтрольных районных «брехунков») поднялся галдёж и лай: «Караул – происки пятой колонны»… Стоило тем же коммунистам возглавить народный протест против пенсионной реформы, как те же «карманные» и «прикарманенные» поспешили негодующе завопить о «раскачивающей лодку» оппозиции и утробно хихикать, прямо или косвенно поддерживая чиновников, сославших участников митингов на заросшую бурьяном стройплощадку… Столь же лакейски лебезили перед властью те же брянские СМИ при проведении коммунистами акций протеста против «мусорной» реформы»: коммунисты, дескать, стремятся дестабилизировать обстановку…

Справедливости ради следует заметить, что это – характерная примета не только нашего региона, это – характеристика всей нынешней России, «от Москвы до самых до окраин». Главные «рупоры» российской власти с упоением трубят – не только российскому обывателю, но и на весь мир – о мифической «подрывной работе» коммунистов, направленной на «раскол страны». При этом для своего обывателя давят на «патриотизм» – начиная с «крымского консенсуса», оракулы «партии власти» заявляли и заявляют, что «в условиях нарастания международного давления на нашу страну необходимо консолидировать силы, вспомнить о патриотизме»… Иными словами, «в условиях нарастания международного давления» народ не должен бороться против произвола власти – нельзя: непатриотично и даже преступно, поскольку – на руку внешним врагам...

Оно, наверное, можно бы и согласиться – вспомним, как «раскачали лодку» СССР…

Да, пожалуй, я и соглашусь – опасная это игра, раскачивать… Вот только стрелочки немного переведу…

Вообще-то КПРФ, в отличие от либеральных псевдооппозиционеров, никогда не ставила вопросы ни о ломке властной вертикали, ни о возврате к основам ельцинской региональной политики «брать столько суверенитета, сколько можно проглотить». Конечно же, ни о какой сдаче геополитических позиций России речи тоже не шло. Более того, партия не только поддержала воссоединение с Крымом, но и постоянно ставит вопрос о признании независимости ДНР и ЛНР (вопрос о том, почему Россия до сих пор ограничивается своим заявлением 2014 года об «уважении» «к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей» с последующим уточнением, что «данное заявление не является признанием» – это не к КПРФ, это вопрос к единороссовскому большинству Госдумы, к единороссовскому Кабинету министров и, наконец, – к Президенту РФ).

Одновременно КПРФ заявляла о целесообразности устранения противоречия между якобы патриотической внешней политикой и компрадорской внутренней. Ибо страна, не располагающая развитым производственным комплексом, крепким социально-демографическим потенциалом, не способна выдержать натиск внешних противников. Поэтому шла речь о смене модели социально-экономического и политического развития. Лишь в таком случае была бы возможность осуществить жизненно необходимый России экономический рывок, решить социальные проблемы и укрепить общественную консолидацию, отчистить правящий класс от коррупции и казнокрадства, что, несомненно, минимизировало бы возможность западных стран манипулировать нашими управленческими кадрами, и, в конечном итоге, придать внешнеполитическому курсу последовательный характер. Именно такую альтернативу предлагали коммунистические и патриотические силы на выборах президента Российской Федерации 2018 года.

Какой ответ последовал со стороны тех, кто призывал народ мириться со всеми лишениями и угнетениями перед «глобалистским» натиском и сплачиваться с правительством Путина-Медведева?

Вместо проведения равных и честных выборов, открытого обсуждения программ развития России, – грубое вмешательство власти в избирательный процесс, поливание грязью политических оппонентов (особенно Павла Николаевича Грудинина).

Вместо формирования правительства народного доверия, выражающего интересы всего общества, – переназначение ультралиберального кабинета министров, озабоченного отстаиванием исключительно узкой прослойки, навязывающего нашей стране обанкротившуюся неолиберальную политику «вашингтонского консенсуса». Вместо решения социально-демографических проблем и консолидации на этой основе общества, – новый виток людоедских антинародных «реформ», обрекающих большинство народа на обнищание и на вымирание (в первую очередь речь идёт о пресловутом повышении пенсионного возраста). Вместо придания внешней политике патриотического характера, – настораживающие манёвры и заявления относительно возможности передачи Курильских островов Японии.

Таким образом, именно «партия власти» сама «раскачивает лодку», принимая решения, которые не могут не привести к всплеску протестной активности. Любой человек, которого фактически сживают со свету, непременно станет бороться за своё право жить на своей земле. Поэтому если вы, господа «единороссы», ищете смутьянов, то лучше посмотрите в зеркало. И тогда всё станет на свои места.

Вообще нетрудно догадаться, кто реально действует в интересах международных противников России.

Какая политическая сила выражает интересы узкой прослойки коррупционеров и олигархов, отмывающих наворованные капиталы за границей и, как следствие, готовых ради их сохранения пойти на стратегические уступки «глобализму» по внешнеполитическим и по внутриполитическим вопросам?

Кто насильственно втянул нашу страну в ВТО и не собирается покидать её ряды даже в условиях международных экономических санкций?

По чьей инициативе принят закон о «территориях опережающего развития», фактически отдающий Россию под контроль иностранного капитала?

Благодаря кому были закрыты российские военные базы на Кубе и во Вьетнаме?

Кто несёт ответственность за то, что НАТО не просто приблизилось к российским границам, но и едва не расквартировалось на территории нашей страны под Ульяновском?

Кто, в конце концов, взялся рьяно выполнять предписание МВФ, касающееся повышения пенсионного возраста?

Вопросы носят риторический характер, ответы на них очевидны.

В целом, не следует забывать, что руководители и нашей страны, и западных государств являются политическими представителями буржуазии. Капитал, преследуя корыстные интересы, всё время обирает трудящихся. Соответственно, кто бы из них ни взял верх, народу России не светит ничего, кроме социальной деградации и вымирания.

Вот именно против этого боролись наши предки в 1918-1920 гг. и в 1941-1945 гг. Поэтому важно всем, кто выступает против несправедливости, против колонизации нашей страны, сплотиться вокруг КПРФ. Только реализация её программы способна вывести Россию из тупика, положить конец эксплуатации и грабежу народа.

Позитивные результаты политики правительства Примакова-Маслюкова-Геращенко в 1998-1999 гг., а также деятельности руководителей регионов «красного пояса» (Сергея Левченко, Анатолия Локтя, Андрея Клычкова и Валентина Коновалова), успехи народных предприятий (особенно возглавляемого Павлом Николаевичем Грудининым «Совхоза имени В.И. Ленина») прямо свидетельствуют об этом. Важно лишь распространить данный позитивный опыт на всю страну.

По материалам публикации
Михаила ЧИСТОГО.

Опубликовано в № 38 (1246) газеты «Брянская правда» от 20 сентября 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет