Любые русофобские и антисоветские высказывания в канун 75-летия со Дня Победы недопустимы

  • Posted on: 18 February 2020
  • By: koms

Г.А. Зюганов: Любые русофобские и антисоветские высказывания в канун 75-летия со Дня Победы недопустимы.

Председатель ЦК КПРФ, лидер народно-патриотических сил России на своих личных страницах в соцсетях прокомментировал одиозное заявление члена Конституционного суда РФ:

Член Конституционного суда РФ г-н Арановский назвал СССР «незаконно созданным государством», заявив, что РФ не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» советской власти.

Хотел бы напомнить данному господину, что Россия обладает статусом страны-победительницы и имеет место постоянного члена в Совбезе ООН исключительно в качестве продолжателя и правопреемника Советского Союза. Считаю, что выходка г-на Арановского вполне в духе постоянных попыток внешних и внутренних русофобских сил извратить историю России. Особенно мерзко это выглядит в канун 75-летия со Дня Великой Победы советского народа над фашизмом. Подобные высказывания категорически недопустимы и требуют жесткого ответа со стороны любой ответственной власти.

Пресс-служба ЦК КПРФ.

Д.А. Парфёнов: Возмездие за преступную ересь обязательно придёт!

СМИ сообщили, что судья Конституционного суда Константин Арановский заявил, что Россия не является правопреемницей СССР, а заменяет на своей территории «незаконно созданное государство»!

Вот так, едешь работу, и узнаёшь, что судья Конституционного суда Арановский записал СССР, практически, в террористическую организацию, которая ничем кроме репрессий не занималась.

Наслушавшись таких судей и понимаешь, что вся наша система – это одна сплошная олигархическая банда, которая, вместо того, чтобы защищать интересы нашего народа, занимается тем, что-либо играет в политику, либо откровенно тянут соки из нашего народа и продают все выжатое на Запад.

Этому судье было бы хорошо почитать историю. Учредительное собрание, на которое он ссылается, занималось защитой интересов иностранного капитала, который втянул Россию в Первую Мировую войну, фабрикантов, которые наживались на военных заказах и гробили наших солдат на Западном фронте.

И то, что большевики смогли от власти этого Учредительного собрания избавиться, прекратить войну и повернули страну с корпоративного курса на социально-ориентируемый – это их великая историческая заслуга. А судья, если этого не понимает, ничем не лучше тех преступников, которые уничтожали наш народ в то время.

Русские должны платить и каяться – вот, оказывается, о чем говорит господин судья! Каяться за что? За то, что народ под руководством компартии и Сталина выиграл Великую Отечественную Войну? За это мы должны каяться? И это человек занимает должность судьи в Конституционном суде России?

Это абсолютно недопустимые высказывания! Считаю, что судьи должны заниматься своими прямыми обязанностями, а не играть в политику. О высказывании Арановского уместно вспомнить строчки великого Державина «Властителям и судьям»:

«Восстал всевышний бог, да судит
Земных богов во сонме их;
Доколе, рек, доколь вам будет
Щадить неправедных и злых?
Ваш долг есть: сохранять законы,
На лица сильных не взирать,
Без помощи, без обороны
Сирот и вдов не оставлять.»

А ещё в это стихотворении есть такие строки:

«И вы подобно так падёте,
Как с древ увядший лист падёт!
И вы подобно так умрёте,
Как ваш последний раб умрёт!»

Вот о чём должен думать правящий класс, потому что время возмездия за преступную ересь обязательно придёт!

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет