Матери и сёстры, жёны и дочери! Поздравления с Международным женским днём!

  • Posted on: 6 March 2021
  • By: koms

Любимые наши женщины! Матери и сёстры, жёны и дочери!

С особым тёплым чувством я поздравляю вас с Международным женским днём!

Ровно столетие назад Вторая Коммунистическая женская конференция решила отмечать его именно 8 марта. Это было сделано в память о ключевой роли женщин в начале революционного обновления нашей Родины. Добившись равноправия, женщины были рядом с мужчинами во всех великих свершениях, которыми поразила мир Советская держава в ХХ веке. Народная власть отблагодарила их особой заботой, уникальной социальной поддержкой и защитой материнства и детства.

История распорядилась так, что женский праздник выпал на первый весенний месяц. Символично, что издревле у многих народов весна имеет женский образ. Судьбой предначертано женщине дарить жизнь, хранить семейный очаг и вдохновлять на новые начинания нас, мужчин. Мы же клянёмся вам в верности и обещаем всегда быть надёжной опорой. Я хочу обратиться к вам словами замечательного русского поэта Андрея Дементьева:

«Всё в мире поправимо

Лишь окажите честь…

Нет женщин нелюбимых,

Пока мужчины есть».

В этот праздничный день желаю вам исполнения заветных мечтаний. Здоровья и счастья вам, родные, милые и любимые!

Искренне Ваш,
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Милые красавицы! Наши боевые подруги!

В этот радостный весенний день поздравляю всех вас – наших любимых бабушек, матерей, жён, сестер, дочерей – с Международным женским днём 8 Марта!

Этот праздник один из самых любимых и не только женщинами, но и нами, мужчинами. И не только потому, что он олицетворяет весну и радость пробуждения природы, а потому, что это чудесный праздник женской красоты и очарования, весеннего вдохновения и светлой радости. Свет родного дома, тепло семейного очага, любовь и верность – все эти вечные и непреходящие ценности связаны с нашими дорогими женщинами. Без вас наш мир был бы иным: без вашей доброты, сияющих глаз и милой улыбки он лишился бы своих красок.

Праздник, который уже свыше 100 лет отмечается по инициативе пламенной революционерки Клары Цеткин, для нас коммунистов, ещё один повод вспомнить тот огромный вклад, который внесли женщины в Советскую историю нашей Родины: в годы военного лихолетья, в годы грандиозных строек, восстановления разрушенных войной городов и деревень женщины наравне с мужчинами делили все трудности, через которые прошли поколения советских людей.

И сегодня наши женщины, порой в нелёгких жизненных ситуациях, продолжают вершить свой повседневный подвиг – работая не меньше нас, мужчин, плечом к плечу вставая вместе с нами во время протестных акций против антинародной политики нынешних буржуазных властей, растят и воспитывают детей, заботятся об уюте и тепле в семье и доме.

Сегодня от вашей веры, оптимизма и надежды во многом зависит благополучие государства, настоящее и будущее нашей страны, нашей Брянщины.

В этот замечательный праздник я желаю вам, наши дорогие женщины, здоровья, благополучия, счастья, заботливых и любящих вас мужчин. Желаю сил и выдержки, без которых трудно жить в сегодняшнее непростое время, которое мы не выбирали. Любите и будьте любимыми! Пусть в сердцах ваших всегда будет весна, и сбудутся все ваши самые заветные мечты!

С праздником!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Дорогие женщины – дети войны!

Сердечно поздравляю вас с праздником весны 8 Марта!

Особые поздравления вам – наши дорогие бабушки и прабабушки, которых сегодня называют дети войны.

Вы, лишённые детства, пройдя суровые испытания военным лихолетьем, сумели выжить и реализовать себя во всех сферах жизни и труда. И этот весенний праздник – ещё один повод выразить восхищение вами за ваш труд, ваше мужество и стойкость, за вашу материнскую любовь, мудрость и терпение, тепло и заботу.

И сегодня мы ещё раз заявляем: вы достойны лучшей жизни! И в очередной раз требуем от брянских властей и депутатов принятия регионального закона «О детях войны»! И верим, что и российская власть наконец-то вспомнит о вас и по достоинству оценит ваши заслуги перед Родиной. Вы этого заслужили!

А в этот праздничный день я желаю вам здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, домашнего тепла и уюта, внимания близких и родных. Будьте счастливы и любимы, дорогие женщины!

Маргарита ТРЕГУБОВА,
председатель совета Брянской областной общественной организации «Дети войны».

Уважаемые комсомолки всех поколений!

От имени комсомольцев всей Брянщины поздравляю вас с Международным женским днём 8 Марта!

Желаю комсомолкам прошлых поколений крепкого здоровья и долголетия, терпения и удачи, счастья и семейного благополучия! Пусть ваши родные окружают вас душевным теплом, заботой и вниманием!

А нынешним комсомолкам – всегда оставаться нашими боевыми подругами и, следуя славным традициям старших товарищей-коммунистов и комсомольцев, всегда быть верными нашему великому комсомольскому делу!

Вместе мы обязательно одолеем зло, вернем нашу Россию её настоящему хозяину – трудовому народу. Вместе – победим!

Алексей АГАПОВ,
первый секретарь Брянского обкома ЛКСМ РФ.

Дорогие женщины Брянщины!

Все прогрессивные люди мира отмечают Международный женский день – 8 Марта. Решение отмечать этот день как международный женский праздник было принято на международной конференции женщин в Копенгагене в 1910 году. С той даты и до сегодняшней 8 Марта остаётся днём борьбы женщин всего мира за свои права на достойную жизнь. День стал одним из любимейших народных праздников советского и российского народа, как день весны, любви и красоты.

И всё же этот праздник никогда не терял своей политической окраски, не переставал быть днём солидарности и единства с женщинами всего мира в их борьбе за лучшую жизнь. Реставрация капитализма в России вновь привела женщин к необходимости борьбы за свои права.

И нас не остановить в нашем протесте против всего, что мешает жить, потому что мы, женщины, стоим у истоков жизни.

Женщина – это самое прекрасное, что есть в этом мире. Давайте своими делами будем продолжать делать его лучше. Спасибо вам за вклад в наше общее дело!

Дорогие подруги! Поздравляю вас с эти замечательным весенним праздником – днём Надежды, Веры и Любви! Доброго здоровья вам и вашим детям, счастья, мирного неба над головой, оптимизма и терпения, мужского внимания и любви, семейного благополучия, неувядающей красоты и вечной весны.

Марина АМИРАНАШВИЛИ,
председатель Брянского отделения ООД «ВЖС – Надежда России».

Опубликовано в № 9 (1320) газеты «Брянская правда» от 5 марта 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет